Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#181

Гудини, никаких сомнений! Нейрон - будущий мультимиллионер. Вся статистика об этом говорит!

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#182
Glueon:
Вообще самое интересное в этой теме как раз цифры. Независимо причем от того, насколько это "удачно" для отдельного участника форума и что это в сравнении с депозитами. Для меня тема без цифр теряет какую-то полезность, так как ничего рационального в ней не остается. Очень жаль, что вы решили не публиковать конкретику по портфелям. Мне кажется для себя это было бы тоже полезно делать.

Плюсую. Рассуждения о том, что каждый месяц я получаю по 20 долларов дивидендов не имеет никакого смысла без привязки к процентной доходности.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#183

раз отказывается публиковать %% значит что-то пошло не так.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#184
ДЖАЗЗ!:
Понятно. То есть меньше вышло чем в Сбере на депозите?

Ну сказал бы, что 30% годовых, все равно сказать можно что угодно. Суть в том, что все равно будет в минусе в итоге, как и другие "инвесторы".

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#185
-= Serafim =-:
Ну сказал бы, что 30% годовых, все равно сказать можно что угодно. Суть в том, что все равно будет в минусе в итоге, как и другие "инвесторы".

Но не сказал же! Уважение Нейрону, что не врет. Пусть ему повезет.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#186

Обсуждать доходность не вижу смысла, она разная каждую секунду. Но примерно соответствует индексу https://investor.vanguard.com/etf/profile/overview/voo

Эта тема не задумывалась как какой-то марафон или финстрип. Но если без этого не интересно, то на этом и закончим.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#187

Кстати, с учетом дивидендной доходности впервые за долгий срок (с 2008) 2018 год был минусовым для VOO. Пишу по памяти, минус районе 3х с копейками процентов. Но как говорят картежники - "Дистанция все вернет" и 2019 уже отдал все с лихвой.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#188

Gudini, конец 2018 для всех был минусовым, и дистанция уже все вернула, хотя прошло не так много времени. И называть минусовым не совсем верно, скорее бумажно-минусовым.

Я всегда удивляюсь на своих закупках "Блин, да кто продает-то по таким ценам" :)

Один пример. В феврале я закупился кока-колой. Тогда аналитеги писали что компания себя изжила, достигла плато, расти некуда, в акциях нет смысла. Вот только доходность у меня по ней сейчас 17,67% + дивиденды 3%.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#189
Gudini:
У вас закралась ошибка в методологии.
Объясню.
Вы ограничение ИИС типа А (400000₽ в год) переносите на ИИС типа Б.
А у него лимит внесения денег 1 млн ₽ в год.
Поэтому даже копеечная прибыль в 5.3% за год на ИИС (Б) уже перекрывает возмещение 52 кило рублей.
Единственное, за что надо платить НДФЛ на ИИС (Б) это дивиденды, но это уже мелочи.

С "копеечной" прибыли 5.3%, вы что, планируете 100% в налоговую отнести ?

Не 100, а 30% ?

Так вам надо тогда не 5.3% показать, а >15.9% прибыли, чтобы с неё заплатить 53к рублей в налоговую по ставке 30%.

Нет, безусловно это возможно, но только при использовании очень лотерейных инструментов....

А чтобы вариант Б принес каких-то денег вам надо показать не 15, а скажем 30% прибыли, чтобы не заплатить 100к налогов и получить относительно А прибыль в ~50к.

И все это выглядит каким-то мрачным лохотроном.

ЗЫ. С вариантом А напротив, проблем минимум, даже вкладывая в низкодоходные активы можно иметь по 50к в год просто за замораживание бабок. Это конечно "клок шерсти", но хоть так.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#190

Никто не спорит о выгодности ИИC типа А с 52000₽ возврата.

Но для этого у человека должна быть белая зарплата минимум 33к в месяц.

Именно зарплата.

Но даже если белая зарплата НДФЛ может возмещаться по другим статьям.

Как пример, знакомый зп 50к, а ИИC типа А на фиг ему не нужен.

Причина в том, что весь его НДФЛ в течении многих лет будет гасится за счет вычета за покупку новой квартиры.

Или индивидуальные предприниматели (ИП) пролетают тоже.

Фрилансеры или покеристы и любые другие, кто пашет в серую тоже мимо кассы.

Во вторых, само довложение из этого ограничено 400к рублями, зачем вкладывать больше если государство вернет лишь 52к.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий