Сегодня лишили монетизации за использование чужого контента, но контент мой авторский! Что делать?

Y
На сайте с 12.03.2019
Offline
22
#31
NY152:
Нифига партнерки не помогают... По своем личному опыту могу рассказать - Ютуб отключил монетку на одном из моих каналов (400тыс сабов) на партнерке. Партнерка сразу же отключила канал от своей консоли, и дала только емейлы куда писать в Ютуб...
В итоге пришлось решать и писать все самому. Вот такая вот партнерская помощь :)

Значит MCN где были каналы ни о чём, есть уйма опыта с конкретными MCN, которые помогают в этом, поскольку оставить канал без монетки хуже им самим в итоге. И после отключения монетки, канал автоматом с MCN вылетает, а не сеть отключает, те времена уже прошли, когда канал без монетки мог ещё быть связан с CMS аккаунтом MCN но быть без монеты.

K
На сайте с 09.09.2019
Offline
1
#32
Ivan2:
fortira, вот допустим пишет товарищ, использует в роликах своих игры защищенные авторским правом, до сих пор не вкурил что видео его но с нарушениями авторских прав. человек даже не понимает что он использует чужой труд и пытается на нем заработать. ему дана была ссылка на https://support.google.com/youtube/answer/2797466?hl=ru и до сих пор пишет он что все видео его и нет ничего ворованного 🤣. У вас может быть тот же вариант отрешенности и непонимания?

Погоди ! А как тогда зарабатывают на играх тысячи других летсплейщиков ? У них сотни и тысячи разных игр на канале . Получается они тоже нарушают авторское право , но ютуб им почему то не обрубает монетезацию.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#33

Бот отключает от монеты с формулировкой "за использование чужих материалов" практически ВСЕГДА. Хоть у тебя авторский канал, хоть не авторский. Потом будут три варианта. 1) ваш канал реально проверять не будут (при повторке), а только формулировку менять, например на "ложные метаданные". На следующей повторке будет уже "повторяющийся контент". И так до бесконечности. 2) Проверят ваш канал не выявят нарушений, подключат к монете, а через пару недель снова отключат. После очередной повторки вновь подключат, через месяц снова отключат. 3 вариант самый маловероятный, но тоже реальный) Подключат к монете и вы будете дальше зарабатывать.

I2
На сайте с 12.07.2019
Offline
20
#34
Kazual:
Погоди ! А как тогда зарабатывают на играх тысячи других летсплейщиков ? У них сотни и тысячи разных игр на канале . Получается они тоже нарушают авторское право , но ютуб им почему то не обрубает монетезацию.

Это контент на свой страх и риск, завтра что то не понравиться автору игры и всем кто использовал ее без разрешения полетят страйки. Такое себе.

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#35
Kazual:
Погоди ! А как тогда зарабатывают на играх тысячи других летсплейщиков ? У них сотни и тысячи разных игр на канале . Получается они тоже нарушают авторское право , но ютуб им почему то не обрубает монетезацию.

Это как повезет. Игровые каналы это ниша еще хуже и не понятнее чем детская, могут лишить монеты без объяснения. Кто то говарит что надо вебку включать и комментировать каждый шаг но это тоже на "заборе написано".

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#36
Ivan2:
для каналов 100к+ подписчиков будет виден этот чат.

Да хоть 200К+.Канал лишён монетки а значит и партнёрства..я писал выше

I2
На сайте с 12.07.2019
Offline
20
#37
Andersson34:
Да хоть 200К+.Канал лишён монетки а значит и партнёрства..я писал выше

мне отключили монету я видел этот чат и решил проблему за 3-4 дня

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#38
Ivan2:
мне отключили монету я видел этот чат и решил проблему за 3-4 дня

Тоже самое.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#39
Ivan2:
мне отключили монету я видел этот чат и решил проблему за 3-4 дня

На канале на котором отключили монетизацию доступа к чату нет. Но у меня есть доступ к этому чату с другого канала. Что если я ввиду в форму для входа в чат данные по каналу который отключили от монентизации? Это не будет опасно для канала с монетизацией? Будут ли специалисты ютуба видеть мой канал с которого я вошел в чат или они будут обращать внимания только на те данные которые я ввиду в форму?

png rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr.png
A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#40
fortira:
удут ли специалисты ютуба видеть мой канал с которого я вошел в чат или они будут обращать внимания только на те данные которые я ввиду в форму?

Вряд ли случится что то страшное.Пробуйте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий