Просел доход на адсенс - 9

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1356
#1211
Minion:
А как адсенс определяет тематику сайта?

По словам на сайте.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1212
spokoino:
Попробую сформулировать в виде вопроса:
Вы готовы заменить на любом из ваших сайтов 1 блок Эдсенса на баннер заказчика, на условиях $1 за 1000 показов по вашей же статистике?
Заметьте, что я даже не уточняю тематики этих сайтов, говорю про сайт любой тематики.

Прошу прощения за дремучесть, но...какой смысл в подобной замене? Если баннеры Рся либо Адсенса стоят столько же, зачем возиться с рекламой прямого заказчика? Я так понимаю, надо предлагать больше. Имхо.

К тому же, CPM рекламных блоков разный, 62 руб - это далеко не фонтан. Вероятно, на том месте реклама у издателя действитеьно стоит дороже.

Минуточку, исправлю сам себя. Если речь идет именно о замене блока Одсенс и Вы готовы платить за показы, то цена вполне приемлемая. Давайте баннер сюда))) А вот РСЯ у меня показывает больше....

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1213
spokoino:
Попробую сформулировать в виде вопроса:
Вы готовы заменить на любом из ваших сайтов 1 блок Эдсенса на баннер заказчика, на условиях $1 за 1000 показов по вашей же статистике?
Заметьте, что я даже не уточняю тематики этих сайтов, говорю про сайт любой тематики.

Все относительно - есть у меня сайты на которых доход за 1000 больше бакса и это далеко не редкость

---------- Добавлено 13.06.2018 в 07:36 ----------

Sergio Suares:
А вот РСЯ у меня показывает больше....

Тут тоже нужно уточнять... РСЯ у всех показывает больше, но как правило только в первые дни. У них такой стиль заманухи. Как только ставишь их блок - СРМ может и больше 100 р. быть, а потом все падает и падает и так до смешных 15-25 р.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#1214
robot318:
Нефтяные рекламодатели да...а обычные? Я да вы в адвордсе, что там нарекламируем из своего кармана. Нефть и цена клика не пойму как связана? Там же чем выше ставка за клик, тем ты выше в позиции гугла. Всё это из своего кармана. Заплатишь больше нефтяного магната и ты первый....но цена за это будет 2 клика максимум.😂 Я наоборот всё больше убеждаюсь, что цена на нефть в высоту, всё более непредсказуема в нашей экономике, так как цены наоборот растут. И скорее всего всё связано с курсом бакса для рекламодателей. Раньше бакс меньше стоил и рекламировались больше. Но это только для ру сегмента.

От нижней планки стоимости кликов зависит средняя цена клика. Чем выше нижняя планка ,тем выше будут у нас доходы. А нижнюю планку устанавливает сам гугл по абсолютно другим факторам. В нашем случаи гугл напрямую смотрит BRENT и исходя из этого устанавливает нижнюю планку. Приведу пример. В крошечном Лихтейнштейне, сидят считанные рекламодатели, но цена клика от туда у меня на немецком языке 50центов. Как они смогли поднять цену клика?, ни как и не они влияют на нижнюю планку стоимости кликов. Гугл сам устанавливает там нижнюю планку исходя из других факторов того региона.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1215
Dram:

Тут тоже нужно уточнять... РСЯ у всех показывает больше, но как правило только в первые дни. У них такой стиль заманухи. Как только ставишь их блок - СРМ может и больше 100 р. быть, а потом все падает и падает и так до смешных 15-25 р.

Я канеш боюсь сглазить, но самый захудалый блок РСЯ у меня показывает СРМ 60 рубасов. Причем стоит давно, я блоки не меняю каждый день, поскольку на моем сайте этот метод не работает. На Адсенс картина более печальная, особенно последние 2 месяца. СРМ разных блоков лежит в пределах 0,15-0,8 $.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1216

Sergio Suares, поздравляю, вы исключение. Я пробовал РТБ Яши на сайтах 5 совершенно разных тематик и результат всегда абсолютли одинаков - первые дни шикардостный СПМ, а дальее все меньше и меньше и как итог доход хуже чем у Адсент, а учитывая уродский дизайн и корявый адаптив становится совсем печаль.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1217
spokoino:
Попробую сформулировать в виде вопроса:
Вы готовы заменить на любом из ваших сайтов 1 блок Эдсенса на баннер заказчика, на условиях $1 за 1000 показов по вашей же статистике?
Заметьте, что я даже не уточняю тематики этих сайтов, говорю про сайт любой тематики.

Никто не готов. Потому что прямой рекламодатель должен платить х10 от суммы, которую дает Адсенс и любая другая рекламная сеть.

---------- Добавлено 13.06.2018 в 10:15 ----------

Dram, У меня RTB блоки показывают среднее значение 108 рублей в РСЯ.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1218
lkm:
Dram, У меня RTB блоки показывают среднее значение 108 рублей в РСЯ.

Вот ради прикола поставил опять на тест один блок - офигейте от СПМ.... но это как обычно в 1 день, через 3-4 дня будет 20... проверял много раз

png 174827.png
GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#1219

В РТБ экcпериментировать нужно с медийкой и форматами. У меня в нижнем блоке (вертикальный 3) статьи был CPM до отключения медийки примерно 220 руб, а после отключения стал 330. А где-то, наоборот, понизилось после отключения.

Но дизайн конечно говно полное. То что эти идиоты сделали с вертикальными и горизонтальными блоками - неописуемо человеческим языком.

KR
На сайте с 19.11.2007
Offline
78
#1220

Dram , жесть конечно, но у меня картина движеться к вашей, уверяю... И наверное не только у меня

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий