Чета дешевая базу, тут в соседней теме продает ТС базу с 1000-1500 новостей за 10-15 у.е. Видимо мусора много...
Похоже журналист уже не нужен....
Какая з/п? Что нужно постить? Тематика?
Самый простой способ который я использовал, это бэкап базы на старом сайте, архивируем папку с картинками, аватарами и т.п. и еще не забываем про папку templates, потом устанавливаем свежую версию DLE на новом хосте, копируем дамп базы на новый хост в папку backup, восстанавливаем базу из админцентра, копируем папку templates и картинки. Наслаждаемся работой нового хоста.
За какой период база? Какой год?