Может я чтото недопонимаю....
engine.php правил?
Посмотри тут если ты про title /ru/forum/370451
vbulletin и Dle-forum - это что-то типа мерседеса и ВАЗ, хочешь баги выбирай dle-forum, если хочешь нормальный форум ставь vbulletin. Интеграцию dle+vbulletin можешь у калиостро купить.
в online.tpl глянь
можно в базе поменять, ищи уже обсуждалось
нормально у тебя все с мета тегами
Редирект с поддержкой исключений от PROGRAMMATOR
таблица dle_posts--- full_story--- выстави longtext
заархивируй файлы на старом хостинге, сделай дамп базы, перенеси на новый распакуй, выстави правильно права на файлы и папки, настрой конфиг и будет тебе счастье.
поиском пользуйся, вчера такое обсуждалось
/ru/forum/370451