ТС напиши подробнее какие модули.
вот статейка как защититься от копирования, но от настоящих копипастеров не защитишься.
Скорее всего документов на авторское право нету, вот и молчат все, чтобы сделать документы нужно выложить $$$ и убить много времени, за это время шаблон уже окупит себя.
Посещалка какая?
редирект вконтакте попробуй (можешь туда установить рекламный код), или попробуй использовать тэг для скрытия отображения рекламы на главной странице
Попробуй bbcode.php поковырять, их там два файла.
Возможно что при поиске похожих новостей в вашей базе возникла нагрузка. Нулл или лицензия это ваше право, многие покупают лицензию, а используют нулл.
Вы не правы.
Версию DLE для начала напишите.
Добавь ленту со своего сайта http://site.ru/rss.xml
Зачем топ два раза выводить?