Надо смотреть кто право обладатель той или иной песни. Блин, только рассказал про сайт - пришло письмо:
===
> У вас вновь появилась на сайте возможность приобрести диски с треками на
> которые у вас нет разрешений, также вы публикуете тексты песен.
> Это последнее предупреждение. В случае продорлжения использования нашего
> контента мы сделаем заверения и подадим исковое заявление в суд.
> Андрей Черкасов
> группа компаний ДЖЕМ
> +7 495 254-6164/44
> www.jamgroup.ru
> www.e-now.ru
Какие-то *** там сидят, только в августе все удалили и опять. А про продажи песни я вообще молчу, ее нет уже года 2 или 3.
У меня тоже в свое время была проблема с сабжем: на сайте ag.ru справа есть арты, они в jpeg'е. При работе через одного провайдера ИЕ предлагал сохранить из как бмп, а через другого - как jpeg. Естветсвенно, все дело происходило на одной машине, были только разные провы.
Кстати, было еще 2 интересных случая: давно, года два назад когда я занимался продажей мп3 по почте, на меня тоже наехали, прикрыли сайт. Тогда я звонил в Москву, разговаривал с каким-то добрым дядькой-продюсером, он доходчиво объяснил что можно и что нельзя, и сколько стоит разные договоры. После его разговора магазин "сменил" ориентацию, но фрагменты и тексты песен на сайте были оставлены с устного разрешения дядьки, сайт заработал... Прошло еще года 1,5 и на мыло пришло письмо о том что я нарушаю авторские права... После недолгой переписки, я установил на сайте банер РАО и на этом конфликт был исчерпан.
А вот с последними, августовскими, я замучился: пишу им – тишина, переспрашиваю – отметили, задаю 5 вопрос – отвечают на один из 5 и т.д. в этом роде.
Буквально в августе имел неприятный разговор с правоболадателем некоторых песен, фрагмены(длительностью от 20 до 30 секунд, пожаты в мп3 16кбит, моно) были выложены у меня на сайте. У посетителей была возможность просто скачать и прослушать фрагмент песни. Какой продажей я не занимался. При таком качестве песня различима, но использовать ее где-либо и извлеч из этого выгоде нереально. Так вот, наехали, говорят или убирай, или плати деньги иначе - дело пойдет в суд. Я говорю "вы сами то эти фрагменты слышали". Они - "ничего не знаем, по закону нельзя ни в каком виде". Короче, фрагменты я убрал, заодно спросил про вышесказаный текст-отмазку. Они сказили что все это бред и не законно. Законно если есть договор с правообладателем.
Например, http://partners.b2m.ru или реф-ссылка http://partners.b2m.ru/register.php?id=41419
Тоже довабился с первого раза, хотя при добавлении своего сайта в другие каталоги натыкался на ошибку про стоп-слова.
2Lexxxdee: а что такое ССТ?
alut, сорри, учту.
Действительно похоже глюк, сейчас в логах нашел пару посетителей, которые заходили на сайт минут 20 назад. Глянул реферер и зашел по нему - сайт в нашелся по запросу. Но в тоже время траффика с яндекса нет вообще, за весь день максимум 10 человек.
Ждем аппа...
А такой вопрос: при выводе денег через рупэй берет ли сбербанк 1% за обналичку? Я с таким сталкивался несколько раз: пришла выплата допустим 1000 рублей - бывает банк берет 1% за обналичивание, а бывает и нет. Плательщик один и тот же.