grey109

grey109
Рейтинг
187
Регистрация
15.06.2005
edogs:
Плюс насколько мы понимаем закон коснулся только ценных бумаг, а возврат это просто возврат, никаких бумаг.

Как раз по новому закону титульные знаки вмр приравнены к ценным бумагам. Это раз. А во вторых: при выводе через Гарантийное агентство, на бланке в графе "Назначение платежа" будет написано "В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у R*** по договору от такой-то даты". Т.е. само Гарантийное агентство сообщает банку что была продажа-покупка ценных бумаг. Заинтересуется это сделкой налоговая или нет - неизвестно, возможно есть какой-то негласный лимит, выше которого сведенья о твоих поступлениях уходят в налоговую.

edogs:
3) На яндекс.деньги и потом в банк Назначение платежа - "возврат неиспользованных средств", вроде никуда не подпадает.

Вроде или точно? :-) Закон действует с этого года и как бы не получилось что выводя весь год таким способом деньги, в новом году придет грозная бумажка из налоговой с просьбой запратить...

edogs:
2) Вопрос. Какие данные и куда надо посылать для вывода, нужно ли как-то подтверждать, сканы, инн и т.д.?? Просто в "выводе через банк" тоже не написано что надо сканы посылать в гарантийное агенство, а тем не менее.

Нет, при выводе указываешь свои паспортные данные, и приходишь получать деньги только с паспортом. По словам девушки из контакта, вывод таким способом считается что-то вроде материальной помощи и под 13% не попадает.

Vitaliy_:
Подают ли банки и обменники или Contact информацию о выводе средств?

Сегодня как раз потратил полдня на поиска способа вывод вебмани (в частности вмр) в минимальными потерями и без уплаты 13% налоговую. Вот что я могу добавить:

1. при выводе через гарантийное агентство:

+ платишь только стандартную комминую 0,8

+ на счет получаешь столько сколько отправил

- нужен счет в банке

- с 1.01.2007 данные действия попадают по какой-то закон, кажется статья 214, и считаются продажей ценных бумаг, а значит придется платить 13%. Никакие приписки "материальная помощь, возврат долга и т.д." не помогут.

2. при выводе через контакт:

+ анонимно, данные не передаются в налоговую(сегодня специально позвонил и узнал у девушки про налоги)

+ быстро - 12...24 часа

+ не надо открывать счет в банке, получаешь деньги по паспорту

+/- для кого как - процент 1,2+0,8 = 2%

Может кто добавит еще простые способы обналички?

Flint, процитирую часть письма:

===

Если вы хотите выводить через систему WebMoney, Свидетельство Нужно обязательно.

Вы можете получить свидетельство инн в налоговой своего района, и выложить нам для проверки.

В случае запроса налоговых служб данных Вашего кошелька, мы будем обязаны предоставить

информацию, но сами мы такую информацию в налоговую не предоставляем.

Либо

Получите персональный аттестат

Обратитесь к дилерам

Обменным пунктам системы.

===

"Либо" я так понимаю значит "или".

tulin-v:
Так все же реально кинуть на карточу имея только формальный аттестат? если да, то как?

Нереально, я спрашивал у них недели 1,5 назад: или давай ИНН или персональный аттестат.

Rahap:
Домены внимательно посмотри, пожалуйста, и станет понятно, что слова ключевики по определенным тематикам!

Это еще не показатель что ты будет в топе по этим кеям.

a.fatman:
Могу отдать. Кому нужно?

Конечно да!

Natata, а можно УРЛ сайта в приват скинуть?

Всего: 552