Как раз по новому закону титульные знаки вмр приравнены к ценным бумагам. Это раз. А во вторых: при выводе через Гарантийное агентство, на бланке в графе "Назначение платежа" будет написано "В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у R*** по договору от такой-то даты". Т.е. само Гарантийное агентство сообщает банку что была продажа-покупка ценных бумаг. Заинтересуется это сделкой налоговая или нет - неизвестно, возможно есть какой-то негласный лимит, выше которого сведенья о твоих поступлениях уходят в налоговую.
Вроде или точно? :-) Закон действует с этого года и как бы не получилось что выводя весь год таким способом деньги, в новом году придет грозная бумажка из налоговой с просьбой запратить...
Нет, при выводе указываешь свои паспортные данные, и приходишь получать деньги только с паспортом. По словам девушки из контакта, вывод таким способом считается что-то вроде материальной помощи и под 13% не попадает.
Сегодня как раз потратил полдня на поиска способа вывод вебмани (в частности вмр) в минимальными потерями и без уплаты 13% налоговую. Вот что я могу добавить:
1. при выводе через гарантийное агентство:
+ платишь только стандартную комминую 0,8
+ на счет получаешь столько сколько отправил
- нужен счет в банке
- с 1.01.2007 данные действия попадают по какой-то закон, кажется статья 214, и считаются продажей ценных бумаг, а значит придется платить 13%. Никакие приписки "материальная помощь, возврат долга и т.д." не помогут.
2. при выводе через контакт:
+ анонимно, данные не передаются в налоговую(сегодня специально позвонил и узнал у девушки про налоги)
+ быстро - 12...24 часа
+ не надо открывать счет в банке, получаешь деньги по паспорту
+/- для кого как - процент 1,2+0,8 = 2%
Может кто добавит еще простые способы обналички?
Flint, процитирую часть письма:
===
Если вы хотите выводить через систему WebMoney, Свидетельство Нужно обязательно.
Вы можете получить свидетельство инн в налоговой своего района, и выложить нам для проверки.
В случае запроса налоговых служб данных Вашего кошелька, мы будем обязаны предоставить
информацию, но сами мы такую информацию в налоговую не предоставляем.
Либо
Получите персональный аттестат
Обратитесь к дилерам
Обменным пунктам системы.
"Либо" я так понимаю значит "или".
Нереально, я спрашивал у них недели 1,5 назад: или давай ИНН или персональный аттестат.
Это еще не показатель что ты будет в топе по этим кеям.
http://notify.webmoney.ru/
http://www.polus-m.info
Конечно да!
Natata, а можно УРЛ сайта в приват скинуть?