Demonic

Рейтинг
136
Регистрация
08.08.2008
Блокируют 443-й порт на нероссийских доменах.
Алексей #:

вроде как только в эти дни такое у них с ответами.. сам везде уже написал где можно - ответа нет

8 лет с ними - всегда ответ в течении 15 мин...

Вот и хочется понять - искать и менять хостера все таки или это реально глобальное.. стоит ли ждать. И локация нужно только РФ

На Евробайте с сайтом произошел похожий случай в апреле (скидывал скрин в этой теме).  Заметил просадку трафика, появились ошибки сканирования в консоли гугла. Я не понимал в чем дело. В техподдержке отвечали, что на их стороне все в порядке. Ждал 2 недели. Помог только переезд на АдминВПС. Но сейчас и с ним проблемы. 
Алексей #:

Однако мы вынуждены предупредить что такие изменения особенно когда есть панель управления , могут негативно сказаться на ее работе или работе сайтов , , если будут ошибки мы можем вернуть конфигурацию назад.

Согласился на это решение, пока жду...

Кто то пробовал это - помогло?

Пробовал вчера, не помогло.
master32 #:
переходи на http, даже на CF будет работать)
Думаю, не поможет) РКН тоже читает этот форум. 😀
Недолго музыка играла. Заблокировали с отключенным tls 1.3 и tls 1.2.
marginelephant #:
Прежде чем бездумно делать всё, что тебе тут советуют, вбей в своем любимом чатботе "почему оставлять только ssl протокол TLSv1 и TLSv1.1  плохая идея", даже если это каким-то "магическим образом" помогает.

Максимум безопасно отключать только 1.3.
Пойдет, пока не перееду на другой сервер. Для моего сайта безопасность не критична.
Mik Foxi #:
вы еще откажитесь от https, переходите на http )))
Временно отключил. Пусть лучше работает так, чем никак.
eByeBots #:

Ваше дело, я ещё раз говорю что кому то помогает кому то нет. Собираю фидбек.

Вот сейчас человек написал что сначала помогло, а сейчас и с tls 1.2 проблема, но только на ios.

Если изучить О схеме ограничений РКН в июне 2026-го / Хабр то кому нужно уже сделал решение

Если у Вас есть проблема с сайтом, пишите, поищем решение)

Отключил tls v1.3, не помогло. 

Update.

Оставил только tls v1, tls v1.1 - работает.

root2025 #:
То есть проблема с TLS 1.3 для РКН "привязана" к российским серверам?
У меня есть один сайт на сервере в Европе: доступен через оптику, но не работает через мобильных операторов.
Всего: 110