FireAiD

FireAiD
Рейтинг
278
Регистрация
15.06.2008
xoxol4uk22:
Покажите молодые сайты, владельцы которых теперь "колбасу жарят"?

А вы перечитайте пост сначала и увидите, что владельцы молодых сайтов начали трудиться лишь больше.

Toyvo Glumov:
А то начал улучшать - внешние ссылочки на авторитетов в статьи пихать, список врачей-авторов. Зачем?

Я пару недель назад высказывался, что просто Google перетряхнул позиции устоявшихся сайтов, чтоб их вебмастера начали трудиться активнее, а не "жарили колбасу на сковородке" сутками. Заодно молодые сайты поднимаются и их вебмастерам кажется, что труд наконец-то оценен и они активнее начинают трудиться. Такое было лет 5 назад, хотя врятли это актуально, учитывая динамику изменения Интернета.

Проблема в падении покупательской способности населения. Вы средние чеки по пятерке и магниту прозондируйте - поймете. И все это рублях. В бурже у меня все нормально,но я соскочил с рунета когда еще яндекс за ссылки агс выдавать начал. В рунете только ютуб каналы - там кстати неплохо.

А так санкции ведь еще не начались - начнуться будет совсем иная ситуация, поэтому прогнозируйте будущее по расходам, чтоб в минусах не сидеть

Белый Сибиряк:
трафик подрос на "сексуальной медицине"

в конце октября-начале ноября на сайтах Google срезал. После этого каждую неделю доля Google растет на 3-5%. Вот на графике относительные значения. В абсолюте трафик с растет -

nike99:
А что нового у того же ГГЛ? Закрылись?! Миралинкс?....

Они не вводят новых комиссий на ровном месте и не создают то что никому не надо было.

Вы вначале привлеките нормальные сайты к работе, а то помойки отвалятся - одни дропы останутся. Зачем при отсутствии нормальных площадок постоянно внедрять инструменты и повышать комиссию?

Думаю, на этом беседу окончим. Я высказался. Время покажет, кто был прав. Текущий ваш каталог площадок показывает, что аналогичные посты коллег с 2014-го года не были услышаны.

При аренде на срок более квартала лучше писать напрямую площадкам найдя их в рейтинге Liveinternet, либо другого каталога, к примеру, нового ТОП Яндекса. Просто указываете какая статья, куда надо вставить каким текстом и то что готовы за 3 месяца авансировать столько-то, затем продлить при необходимости.

Да хлопотно, но только так вы найдете нормальные площадки. В Сапе одни помойки.

nike99:
Тогда откуда такой негатив?

Негатив от того, что вы не развиваетесь. Да, рынок сжимается, но это из-за сжатия экономики. Я сейчас опять вернулся на десять лет назад и размещаю статьи по прямой переписке с интересными сайтами, потому что их нет ни в одной из бирж, либо они скрыты и их не выловить.

Вместо того чтоб отпугивать толковые сайты новыми сборами, вы должны повышать сборы с сайтов-помоек и снижать их до нуля с качественных сайтов, хотя бы с ТОПа того же Яндекса и т.д. - метрик сегодня полно. Вы все равно заработаете с нашей комиссии оптимизатора. А от того что ваши сервера сделали на две манипуляции выше - у вас убыток нулевой, а прибыль будет расти.

Развивайтесь и не придется позориться будучи монополистом многие годы -

nike99:
У всех непростые времена.
nike99:
не надо так откровенно рекламировать сервис

Вы зря считаете, что я что-либо рекламирую - никогда этим не занимался. Просто с вами многие работают с момента основания. В последние годы свои издержки вы перекладываете на плечи вебмастеров и оптимизаторов. Я понимаю, оборот снижается и врятли восстановится на фоне сжатия денежной массы в экономике. Но вы объективно посмотрите на сайты в ТОП 20 в Liveinternet, в ТОПе яндекса - большинство из них не представлено в ваших каталогах. То есть сайты с посещаемостью с вами уже не работают. А до 2013 года - большинство сайтов из Liveinternet было у вас представлено.

iren K:
на сайте Webmoney вроде обновлений нет, значит это чисто инициатива sape про 2%?

Так они МОС внедрили пару лет назад под шумок и суммарная комиссия перевалила за 50% -

/ru/forum/941291

/ru/forum/911060

/ru/forum/comment/14064793

думаете будут перед вами отсчитываться за 2%?😂

nike99, если вам в конструктивной критике видится реклама, - пусть будет так.

Вновь вернули 2% на вывод. Так они делали когда втихую всем навязали МОС, сообщив, что они разработали уникальнейший и сложнейший счетчик acint.net, который на сегодняшний день грузит коды с mail.ru , видимо, чтоб помощь поиску майл ру создать впечатление о Рунете))) либо просто продать статистику другой компании, если это другая компания))) Факт остается фактом - МОС увеличивает суммарную комиссию за 50% - вот тут все расчеты, а счетчик acint.net за счет сторонних скриптов с mail.ru тормозит загрузку сайта по данным сервиса Google.
По факту, наверное, 90% подтвердят, что вебмастера с нормальными сайтами либо скрыли домены в поиске задрав цены в 5-10 раз, либо просто не заходят и не обрабатывают заявки той же Pr.sape.
Предлагаю снизить свою комиссию в 2-3 раза, попросить вебмастеров сделать тоже самое с ценой. Так вы увеличите оборот и привлечете обратно нормальные сайты. Сегодня вебмастеру лучше 1 статью с постоянной ссылкой разместить, чем ваши 300 ссылок целый месяц держать ожидая АГС от Яндекса. У вас одна и та же комиссия для помоек дорвеев, так и для нормальных сайтов. Это справедливо?
Аналогично оптимизатору - ему легче писать напрямую вебмастерам найдя их в Liveinternet или новом рейтинге Яндекса, либо найдя через поиск, чем платить высокие проценты вам за гарантию которой по сути нет.
Конечно, вы ничего не сделаете. Ведь это лишь рациональное предложение, а не попытка срубить последнее со сдувающегося Рунета))
Всего: 2119