tradeinvestor

tradeinvestor
Рейтинг
210
Регистрация
04.02.2008
Интересы
Продвижение сайтов в конкурентных тематиках
berkut999:
Не совсем понятно насчет ссылочного. А вдруг проекту нужно купить ссылок на 20 тыс в мес и копирайта написать на 15к, вы в месяц работать будите чтоли. Понимаю что предложение уже не актуально, просто возник вопрос, интересно может не понял чего.

Месяцы в минус стараюсь не уводить, но первые несколько обычно действительно в 0, т.к. сразу параллельно запускаются работы по правкам/переделке сайта по шаблону и контенту.

Предложение по сниженной цене, к сожалению, не актуально и пролонгироваться не будет. Пришло всего 2 проекта, ожидал большей активности.

Всех с Новым годом! Новый год будет сложный и интересный. Крупные клиенты перестраивают маркетинговые бюджеты, меняют требования. Меняются и конкуренты. Будем работать и тоже улучшаться.

Pointnet:
Уговорили). Аукцион остановлен, начала старта объявлю, как натяну на WP, хотя не понимаю чем вам третья джумла не угодила.

Если будет ВордПресс, то также хотелось бы видеть оптимизацию работы с базой данных, чтобы 100 уников в сутки не создавали нагрузку, словно их 10 тысяч. В ДЛЕ с этим значительно лучше.

medea:
А почём пишут?

Плачу 1500 долл в месяц окладом, за эти деньги получаю 350-380 тыс. знаков контента с человека. Иногда 400. Считаю именно в знаках, на Западе больше привыкли считать в словах.

Заказывать англо тексты у пакистанцев и индусов - это часто убить свой проект сразу. Каждый третий говорит, что филолог. Как и у нас в рунете. Решил для себя задачу неожиданно просто - через сайты вакансий, поиск журналистов-редакторов. Сейчас на постоянной основе работаю с двумя авторами с Новой Зеландии. Пишут хорошо, качественно. Доволен.

Хотелось бы тоже самое, но не на Джумле убогой, а ВордПрессе или ДЛЕ.

87793:
Уважаемый tradeinvestor, Вы, может быть, и хотели написать комментарий, но получился - призыв :p.

Ну лады :)) ударения буду проставлять.

87793:
А тады зачем этот призыв к нему писать логично? 😕

Это не призыв. Просто комментарий.

87793:
А что - сейчас уважаемый mumur нелогично пишет, что ли? 😕

Логично, все в порядке. :)

mumur, логично пишите, приятно.

Рассуждаю так. Если не брать 5-7 крутейших городов СНГ и городов нефтяников, то считаю, что 40 тыс. рублей - вполне нормальная зп в месяц для удаленщика-автора при полной загрузке. Считаю, что 10-11 тыс. знаков - нормальный объем. При условии, что автора не гоняют из тематики в тематику. Беру 24 рабочих дня. 250 тысяч знаков в месяц. Примерно 160р/1000 плачу, как раз выходит 40 окладом. В пересчете на 1000 зн - 160 р автор получает. Но найти таких авторов тяжко тем не менее.

Но, как пишите, если цена почти в 2 раза выше, то есть к 80 тыс. р в месяц - не много ли для автора? Или же объемы суточные снижать... Тоже не хочется.

Копирайтеры, которые читают этот пост. Не сочтите за скрягу. Мы, оптимизаторы, рады с вами в одной лодке находиться. И рады платить. Просто хочется понимания, каковы минимальные требования ваши по доходу, где можно ожидать действительно качественное изложение. Пускай и как рерайт, но хорошо продуманный. И действительно грамотный с точки зрения русского.

mumur:
Ну так это примерно вдвое меньше нормальной рыночной цены, чего же вы хотите?

Косметология - вообще дико сложная тематика. Тут требуются и компетентность, и системное мышление, и умение писать для женщин (а это особый скилл, тетки ГОСТы не любят). А иначе будет трэш на уровне ледитутбай или даже хуже.

Хорошим авторам в женском глянце платят хорошие деньги не просто так.

Речь идет о русском языке. Нет адекватного нормального изложения. Грамотного с точки зрения русского. Большинство текстов с раздела копирайтинг - сразу в ведро можно выкидывать. Абсолютное непонимание у меня, откуда столько положительных отзывов. Читают ли заказчики то, что заказывают?

Всего: 1567