Месяцы в минус стараюсь не уводить, но первые несколько обычно действительно в 0, т.к. сразу параллельно запускаются работы по правкам/переделке сайта по шаблону и контенту.
Предложение по сниженной цене, к сожалению, не актуально и пролонгироваться не будет. Пришло всего 2 проекта, ожидал большей активности.
Всех с Новым годом! Новый год будет сложный и интересный. Крупные клиенты перестраивают маркетинговые бюджеты, меняют требования. Меняются и конкуренты. Будем работать и тоже улучшаться.
Если будет ВордПресс, то также хотелось бы видеть оптимизацию работы с базой данных, чтобы 100 уников в сутки не создавали нагрузку, словно их 10 тысяч. В ДЛЕ с этим значительно лучше.
Плачу 1500 долл в месяц окладом, за эти деньги получаю 350-380 тыс. знаков контента с человека. Иногда 400. Считаю именно в знаках, на Западе больше привыкли считать в словах.
Заказывать англо тексты у пакистанцев и индусов - это часто убить свой проект сразу. Каждый третий говорит, что филолог. Как и у нас в рунете. Решил для себя задачу неожиданно просто - через сайты вакансий, поиск журналистов-редакторов. Сейчас на постоянной основе работаю с двумя авторами с Новой Зеландии. Пишут хорошо, качественно. Доволен.
Хотелось бы тоже самое, но не на Джумле убогой, а ВордПрессе или ДЛЕ.
Ну лады :)) ударения буду проставлять.
Это не призыв. Просто комментарий.
Логично, все в порядке. :)
mumur, логично пишите, приятно.
Рассуждаю так. Если не брать 5-7 крутейших городов СНГ и городов нефтяников, то считаю, что 40 тыс. рублей - вполне нормальная зп в месяц для удаленщика-автора при полной загрузке. Считаю, что 10-11 тыс. знаков - нормальный объем. При условии, что автора не гоняют из тематики в тематику. Беру 24 рабочих дня. 250 тысяч знаков в месяц. Примерно 160р/1000 плачу, как раз выходит 40 окладом. В пересчете на 1000 зн - 160 р автор получает. Но найти таких авторов тяжко тем не менее.
Но, как пишите, если цена почти в 2 раза выше, то есть к 80 тыс. р в месяц - не много ли для автора? Или же объемы суточные снижать... Тоже не хочется.
Копирайтеры, которые читают этот пост. Не сочтите за скрягу. Мы, оптимизаторы, рады с вами в одной лодке находиться. И рады платить. Просто хочется понимания, каковы минимальные требования ваши по доходу, где можно ожидать действительно качественное изложение. Пускай и как рерайт, но хорошо продуманный. И действительно грамотный с точки зрения русского.
Речь идет о русском языке. Нет адекватного нормального изложения. Грамотного с точки зрения русского. Большинство текстов с раздела копирайтинг - сразу в ведро можно выкидывать. Абсолютное непонимание у меня, откуда столько положительных отзывов. Читают ли заказчики то, что заказывают?