Когда у машины сверх маленький пробег, это тоже не есть хорошо. Может она просто стояла и потихоньку ржавела, а потом на ней раз и поехали. Знаю лично случаи, когда машину покупали, потом командировка и только через год ее завели и начали ездить. Причем самое обидное, что машина не "консервировалась", а просто стояла в лучшем случае в гараже, в худшем случае на охр. стоянке.
И вот завел хозяин эту машинку, она почихала, покрякала и заработала... все думает, надо продавать как новую. А то что она не ездила, то что у нее может ссохлись все резиновые патрубки, пыльники и пр., это уже дело десятое!
Сам однажды ездил смотреть такое авто... сказали - считай новое, а хозяин поленился даже посмотреть на авто перед продажей - просто дал объяву и все. Приехали смотреть вместе! Машина стояла 9 месяцев в ракушке, открыли ракушку, на машине слой пыли такой, что ничего не видно, ладно, попробовали завести с новым аккумулятором - ХРЕН. Вообщем мастера вызвали, он ее через час реанимировал - завел. Посмотрел я на машину, прикинул ее реальную цену и поехал домой.
Насколько я знаю, когда машину покупаешь через перекупщика, то ее цена автоматически вырастает от 500 до 1500 долларов (в среднем говорят на 800-1000 долларов), хотя все индивидуально и зависит многое от машины.
В своей жизни я встретил только одного перекупщика, который брал за свои услуги 200 долларов, но у него был такой принцып: ниже цена, быстрее машина уходит, поэтому продавал машины по 3-4 в неделю. Т.е. его 2 напарника едут за машинами, пригоняют в москву и снова в путь, а он тут их продает. Так у него такой конвеер, что я был в шоке, когда у него авто выбирал, на тот момент у него было в наличии 4 авто (прям мини автосалон :) ), причем все ОЧЕНЬ приличные!
Машинка шкарно выглядит, но смотрю на цену 8500-10000 баксов и думаю, блин, за такие деньги можно 5 летнее япономыло более-менее приличное взять... не пойму, почему такая крошка так дорого стоит!? Может конечно сравнение не адекватное, но Дэу Матиз в полной комплектации стоит 8500-9000, а если его б/у брать то вообще за 5-6 штук можно прихватить!
Я еще не покатался на смарте, только еще присматриваюсь (и то пока из дали), но ИМХО - цена завышена на нее :(
Большой сори за мою географическую безграмотность, но вроде Тула и Владивосток далеко друг от друга находятся или вы спецом туда ездите за машинами!
Кстати, а выгодно вообще покупать на аукционе (ведь само слово "аукцион" говорит о том, что за машину ведутся торги и что цена может расти как на дрожжах, если машина понравиться нескольким покупателям)?
Судя по вашим сообщениям, можно сказать, что на машине вы не одну собаку съели :)
Аукционные экземпляры пока не покупал, но может сподоблюсь вскоре. Но душа у меня сейчас больше лежет к мазде 3 - красивая и удобная машинка!
Машины и пневматические винтовки - моя слабость :)
Я к б/у присматриваюсь, они гораздо дешевле. А за 16 штук евро, я лучше Мазду 3 возьму слегка подержанную :)
Даже боюсь спросить сколько такое чудо стоит, но явно больше 20-ки...
А япономыло - это супер! Кто ездил на японце, редко пересядет на другую машину, это факт.
Когда много ездишь по 3-4 часа в день, то обычно лучше большая машина (она как правило комфортнее), хотя есть исключения, но они не в счет. Маленькая машина выигрывает обычно по бензину и по месту на парковке, ну иногда пролезть можно в пробке чуть быстрее.
А Демио и Ярис - все-таки есть разница в разерах и движок у нее почти в половину слабее. Если брать малышку, то форд пума с 1.8 - с такой скоростью пули не летают, как она стартует :)
Присматриваюсь к этой машине уже полгода, думаю жене купить, можно подробнее про нее, а то владельцев раз два и обсчитался!
1. Как она по ремонту, часто ломается!?
2. Запчасти легко в москве купить или надо только на заказ?
3. А что с ресурсом двигла? на сколько его хватает.
4. На машине коробка тип-троник?! Как на крутых машинах? Вроде видел я на ней педаль сцепления... или я что-то не догнал?
5. Кодиционер в не есть? как холодит!?
6. Как зимой печка греет и как у нее с проходимостью!?
P.s. А машину зря не показывали, я ща попробую вам за сообщение плюс влепить, если репутации хватит ;)