MiRaj, если единственное, чего Вам не хватает в ките — это фокусных в широкую сторону (Вы и правда считаете, что именно этого Вам не хватает для пейзажей?) и если очень хочется чего-нить прикупить (типа остались без подарков на 23 февраля) — плюньте на Токины и возьмите скромно и без ****нов Canon EF-S 10-22. По цене — примерно столько же. При этом:
— Чуть темнее (для пейзажа и правда не критично, эт все же не 8 :--))
— Имеет нормальный автофокус (после кэноновского USM'a (даже на ките) АФы от Тогин/Тамронов и Сигм (иногда даже ихние HSM'ы) и правда могут показаться отвратительно шумными и тормозными.
— Имеет меньший разброс по качеству между разными эзкемплярами (что для новичка есть оченно большой плюс).
— Быстрее продается в случае необходимости.
Михаил, ты б разъяснил лучше, что такое «нормальная картина» в твоем(!) ;--))) понимании, а не о дельтах распространялся...
Да и пофиг, что не меняются. Зато это действительно шикарно сделанная маленькая камерка с хорошей кропнутой матрицей (в ее-то размере!) и нормальным светосильным фиксом правильного (в качестве универсального) ФР. После того, как ей поснимал, Canon'ы вообще в руки брать никакого желания нет. Если бы мне не нужно было упираться рогом в макро — поменял бы все это говнозеркало на такую Фуджу, не задумываясь.
Ну, а для тех, кто в свое время застал компактные пленочные дальномерки типа Яшиков и Канонетов — эт вообще находка.
Дык чувак же пишет
Можно. А еще можно с собой гирю таскать. Для тренировки. В дальних походах особенно полезно :--)
По делу же — А) и правда есть ситуации, когда на ширике хочется дыру открыть поширше для ради ограниченного ГРИПа али попросту из-за плохого освещения, как указали выше Б) во многих случаях визирование при 2,8 куда комфортнее, чем при 8, ага ))
Плюс один к мнениям, что нефиг думать о смене кита раньше, чем понятно, чего именно тебе в нем не хватает... Если не хватает только угла — ну, да, можно взять поширше угол. Токма это будет не вместо, а кроме.
Если же хочется универсальный зум не самого паршивого качества на все случаи жизни — то 15-85 хорошо пойдет для кропа.
В .htaccess нужный вид редиректа поставь и усё — будет работать независимо от используемого тобой двигла.
Я последнее время леплю новые без www. А вообще — без разницы, лишь бы главное зеркало задать...
У меня есть всего один, который стоит добавить. А один время от времени проверить не трудно...
А теперь попробуй найди там инет-магаз. Только каталог. Тыщу раз ужо обсуждено.