Занудства ради замечу, что кроп 1.3 — эт все же не нормальный полнокадровый...
Ну... Когда 7 появился, 60 еще не было :--) Кстати, не вижу, чем 7 выше классом, чем 50. Надо было им куда-то этот вот 60 недоделанный воткнуть, вот и перестроили линейки...
Всегда хочется, чтоб все и сразу, это да...---------- Добавлено 05.03.2012 в 16:40 ----------
С другой стороны, все равно большинство кэнонистов останутся на кэноне, а никонистов — на никоне. Ибо чем силы тратить на технический фотоонанизм, как известно, куда эффективнее чего-нить пощелкать затвором, не забывая, что 99% нащелкнутого не будут печататься на бумаги вообще и никогда...---------- Добавлено 05.03.2012 в 16:42 ----------
По мне так очень даже крупный минус. По поводу картинок и сочность — если Вам и правда хочется сравнить именно картинки — ищите в Сети и выкачивайте RAW'ы в одинаковых условиях снятые, вытаскивайте из них изображение своими силами, и смотрите, чего получится. Это тоже не совсем адекватное сравнение будет, но сравнивать экранные ЖПЕГи — вообще беспол.---------- Добавлено 05.03.2012 в 16:28 ----------
Насколько я помню, там есть специальное переходное колечко, через которое можно прикрутить все и вся. Но вот в комплекте оно или нет — щас не помню.
Конкретно в этом тесте чувак написал только, что ему больше понравился АвтоББ у Лейки на высоких ИСО (хотя по мне так наоборот). И что ИСО 1600 на обеих камерках паршивый (у 7D лучше:).
Да, еще, не знаю как у Лейки, а у Фуджи оченно не помешает бленда (очень приятная, замечательное крепление, но денег стоит). Ибо передняя линза сильно близко к оправе объектива.
Зато с блендой можно таскать на пузе в режиме «руссо туристо» и не париться со снятием/надеванием крышки объектива.
Sim, они очень интересно подвели к тому, что в их случае таки победел Canon 7D :--))
А между камерками — у Лейки, грят, объектив чуть больше понравился, но нужно сильно постараться, чтобы заметить отличия у Фуджи в худшую сторону. Остальное — на стороне Фуджи.
Вот тут есть подробнее о различиях: http://www.akelstudio.com/blog/leica-x1-vs-fuji-x100-two-hi-end-point-and-shoot-cameras-compared/
З.Ы. По сути — да. Только нравится/не нравится в таких аппаратах обязательно нужно проверять, держа камерки в руках и покручивая у них всяческие колечки и переключатели.
А! Стоп! У Лейки ж вообще видоискателя нет нормального, т.е. только в экран пялимся. А у Фуджи — оптический дальномерный с возможностью переключения на цифровой (очень удобно сделано, кстати) плюс экран. Тогда точно Лейку в баню.
Зачем? Когда выше уже была ссылка на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6419583&hid=91148 ? :--)---------- Добавлено 05.03.2012 в 15:34 ----------