Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004
Cheko:
Т.е. грубо говоря - делаю на коленке сеть сателлитов и заключаю с каждым чёрным физиком договор на поддержание одного из них.
Если к нему какие-то вопросы - он говорит, что ничего не заработал, т.к. сайт страшный как жизнь.
А их (налоговую) не смутит, что один месяц поддержание стоит 250К, а другой ели-ели 50К наскребается? Или их это мало волнует? Прецедентов ни у кого не было?

Т.е. заключаешь с каждым заказчиком договор по большому счету такой же, как с ИП/ООО и работаешь по нему. А как он там с налоговой работает, чего светит, а чего нет — его проблемы. Я же отметил, что это вариант решения проблемы отсутствия ККМ, но не решения засвета.

Когда заказчик не хочет работать по договору как юр или как ип, я говорю, что можно как физик, но тоже по договору и по безналу. Когда не хочет так — могу предложить WM (т.к. мне их не нужно выводить, я их трачу на всякие сапы сильно больше, чем получаю). Могу и не предложить, по настроению. Если и так не хочет — шлю нах с выбором или один из этих трех пунктов, или лесом.

PartW:
Выгодней с одним из клиентов по б/р работать, а с остальными так же. Зачем вам за всех платить налоги, больше Ваши клиенты точно не будут платить на 6%...

Причем тут клиенты? 6% — налог с ТС-а, а не с них. Он и должен платить. А зачем... Затем, что какая-то часть из того, что он заплатит, пойдет все же не на прокорм чинуш, а на что-нибудь более полезное. Соответственно, ТС хоть чего-нить хорошее сделает. А тот, кто не заплатит — ничего.

DM_:
ЕНВД. если подходит принимай деньги и по ним отчитывайся.
у меня и доход минус расход и ЕНВД беру деньги и отчитываюсь никого не сдаю.

Какой может быть ЕНВД для сайтостроителя? Чай не огурцами чел торгует вроде как. Или у Вас ЕНВД как привязано?

DM_:
не всегда можно и нужно показывать и выводить под вычет свои расходы.
При заказе и изготовлении сайта для гос конторы за 100к к примеру все делает фирма А. которая может все отдать фирме Б за 2к и фирме А совсем не надо что бы показывалось что все стоит 2к.
А стоит все дизайн 30к
фотосъемка 40к
корректура 20к

Ой, да я не спорю, что всегда найдется, чего скрыть. Сначала пальцы гнут, мол, мы крутая контора, так уж и быть с вами, убогими, посотрудничаем, потом начинаются бабки в конвертах и торг из-за лишних 2 тыр в месяц.

Cheko:
Ситуация в следующем: я внезапно полюбил берёзки и хочу платить налоги. Много налогов.

1. Если люди никак не зареганы (не ИП даже), то заключаешь договор как с физ. лицом просто, платят любым способом тебе на счет. В принципе, для тебя никакой разницы нет.

2. Если люди не просто договор не хотят / не могут заключить, но именно не хотят светить свои расходы (нет бы засветить, да из своих налогов и вычесть), то с такими только нал (совесть твоя грязна) или WM (совесть твоя чиста).

ККМ — в топку, ессно.

The WishMaster:
А, может, стоит закупать с теми анкорами, по которым идет продвижение? И столько, сколько нужно?:)

Не усложняйте ;--)

slavon777:
Но он как-то ведь высчитывает и 2 и 3 секунды в среднем!

Без переходов по страницам?

По мне так это обычные одностраничные просмотры. А то, что время по нулям, так ежели зайти на страницу и никуда дальше не переходить, что, Яметрикс в состоянии определить, были мы там 0 секунд али пять?

Итак, граждане. По результатам обзвона заинтересованных лиц вырисовывается компромиссное время встречи 19.00.

Резюме: Суббота, 16 октября, 19.00, «Сим-Сим», Рождественская, 24.

tav, не, так нельзя. Надо сначала потомиться в неизвестности, а потом уж...

tav:
И сколько берет Ханты-Мансийский банк за перевод внутри банка - может дешевле будет?

Есть подозрение, что его просто нет в СПб...

Всего: 2389