Хм. Тогда я не понял насчет «живу не в РФ».
А суть не в том, честные выборы или нет и пилят бюджет или нет. Суть в том, чтобы каждый человек сначала начал бы вести себя честно (денег в бюджет отдать, на выборы сходить), а потом уже требовал такой же честности от окружающих. А не вел себя по принципу «все воруют и я сворую».
Asar добавил 04-11-2010 в 12:05
А потом читаем вот это пояснение ТС:
Asar добавил 04-11-2010 в 12:09
Что же касается адресной помощи, то, если не брать варианты помощи близким, то между двумя вариантами
1. Помогите мальчику Алешеньке, страдающему таким-то заболеванием
и
2. Дайте денег в фонд
второй вариант эффективнее, потому что фонду действительно виднее, кому именно сейчас помощью важнее — Алешеньке или Вовочке. А может, Машеньке?
Другое дело, если благодетель подробно изучает истории болезни, может сам сравнить и т.п. а потом еще и полностью оплатить лечение тысяч на 70 баксов. Но большинство ведь ничего не изучает, а в такой ситуации не жалко, если часть денег пойдет на зарплату работников фонда — они ведь не за так ее получают. Хотя да, везде есть нечестные люди. Ну так и среди «помогите Алешеньке» их тоже немало.
Asar добавил 04-11-2010 в 12:11
spermint, да, если Вы, например, в Украине, не в РФ и не РФ гражданин, то мой вопрос о непонимании проблем с 6% УСН ИП к Вам не относится, ибо я не в курсе, может, в Украине и ставки другие, и проблемы совсем другие.
Собственно, на этом можно закончить. У меня же написано — вариант А свалить из страны. Вполне нормальный себе вариант. А вот для тех, кто подзадержался на Б, обсуждение может быть актуальным...
Взаимно/аналогично ;--)
Asar добавил 04-11-2010 в 11:24
den78ru, Евген все верно говорит, 34% — это для наемных работников будет, хоть ИП, хоть не ИП. Соответственно, руководители таких организаций имеют лишний повод задуматься о возврате на серые да черные схемы. За себя ИП действительно с 2011 будут платить, например, отдельно в медицинский фонд, но сумма при этом какой-то сильно огромной не станет (хотя да, по маленьку поднимают последние 2—3 года).
Asar добавил 04-11-2010 в 11:34
За 2010 год:
Пенсионный фонд = 7272.40 страховая + 3117.60 накопительная.
Медицинский фонд = 606.20 страховая + 259.80 накопительная.
Итого 11256 рублей за год.
В 2009 медицинский отдельно не выделялся. Всего было 7274.40 рубля.
Asar добавил 04-11-2010 в 11:36
Если я правильно понимаю, на 2011 год сумма будет установлена 1 января 2011.
Часть денег будет разворована. Типа у власти воры да взяточники. Это плохо.
Часть будет потрачена вроде бы и на правильные дела, но не сильно эффективно. Типа у власти есть недостаточно грамотные люди. Это тоже плохо.
Часть уйдет по назначению. Это хорошо.
Параллельно предполагаем, что у власти не те люди, которые должны быть.
Нормальное поведение в такой ситуации:
А) Свалить в другую страну
Б) Платить налоги, соблюдать закон и голосовать за тех, кто лучше — в этой стране
Для особенно активных будет нормальным более активное же поведение, но это отдельный разговор.
Ненормальное поведение:
Воровать, потому что вокруг воруют. Быть таким же уродом, как чиновники-взяточники.
Бюджет страны или региона может быть под неправильным управлением. Тем не менее, бюджетные деньги — это не какие-то там левые бабки с неба, которые боженька на землю сбрасывает. По большому счету, это деньги, принадлежащие всем налогоплательщикам, всем гражданам государства. Таким образом, не уплачивая налоги, вы становитесь вором. И обворовываете вы не какое-то там эфемерное «государство», а каждого конкретного человека, живущего в РФ.
З.Ы. Я понимаю, что, например, когда речь идет о жизни и смерти родственника, тут человека сложно обвинять, что он взятку дал за лучшее лечение в лучшем заведении. Но ведь мы не об этом. Мы о жалких 6% денег.
З.З.Ы. По поводу того, что можно потратить лучше. А судьи кто?
Я же сказал. Нет юр. лица. Нет без упрощенки. Нет фирмы. Прийти молодцам физически некуда, потому как офиса нет.
Есть ИП 6% УСН БОМЖ, т.е. типичный белый фрилансер.
Если у Вас прошло уже достаточно времени, привидите конкретный пример проблемы, плиз. Мне, как неопытному, очень полезно будет знать.
Возможно, я тупой. Но мне непонятно, в чем проблема гр-ну РФ организоваться как 6% УСН ИП и белым да пушистым образом уплачивать эти несчастные 6%. Что за крохоборство да жалобы на жизнь? Куда уж меньше 6% то?
З.Ы. Понимаю проблемы организаций с арендой офисов, штатом сотрудников и прочими милыми пожарными. Но проблем фрилансера в виде ИПшника не вижу ни одной.
Может еще и жить в русской общине и на русском говорить постоянно? Зачем вообще переезжать тогда...
Обычная фотка того, кто подает заяву. Требования там подробно описаны http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx
О, сегодня прошло наконец-то. Итизнотсоусимпл, однако.