Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004
spermint:
А) Уже было, хорошего мало.

Хм. Тогда я не понял насчет «живу не в РФ».

spermint:
Б) В наших регионах голоса подтасовываются, и ничего с этим не поделать - слишком много денег вращается в верхах, покупают любых чесноков. Если попадаются редкие уникумы - их подставляют или банально убирают.

А суть не в том, честные выборы или нет и пилят бюджет или нет. Суть в том, чтобы каждый человек сначала начал бы вести себя честно (денег в бюджет отдать, на выборы сходить), а потом уже требовал такой же честности от окружающих. А не вел себя по принципу «все воруют и я сворую».

Asar добавил 04-11-2010 в 12:05

spermint:
С какого перепугу? Речь в теме об украинских налогах, вообще-то. Читаем стартовый пост, думаем.

А потом читаем вот это пояснение ТС:

Ратник:
kxk, вас сейчас обругать или попозже? Я где-то писал "у нас"? Перечитайте еще раз, неторопливо и вдумчиво. И не пишите чепухи. Спасибо.

Asar добавил 04-11-2010 в 12:09

Что же касается адресной помощи, то, если не брать варианты помощи близким, то между двумя вариантами

1. Помогите мальчику Алешеньке, страдающему таким-то заболеванием

и

2. Дайте денег в фонд

второй вариант эффективнее, потому что фонду действительно виднее, кому именно сейчас помощью важнее — Алешеньке или Вовочке. А может, Машеньке?

Другое дело, если благодетель подробно изучает истории болезни, может сам сравнить и т.п. а потом еще и полностью оплатить лечение тысяч на 70 баксов. Но большинство ведь ничего не изучает, а в такой ситуации не жалко, если часть денег пойдет на зарплату работников фонда — они ведь не за так ее получают. Хотя да, везде есть нечестные люди. Ну так и среди «помогите Алешеньке» их тоже немало.

Asar добавил 04-11-2010 в 12:11

spermint, да, если Вы, например, в Украине, не в РФ и не РФ гражданин, то мой вопрос о непонимании проблем с 6% УСН ИП к Вам не относится, ибо я не в курсе, может, в Украине и ставки другие, и проблемы совсем другие.

spermint:
Я живу не в РФ.

Собственно, на этом можно закончить. У меня же написано — вариант А свалить из страны. Вполне нормальный себе вариант. А вот для тех, кто подзадержался на Б, обсуждение может быть актуальным...

cyber_Krosh:
Космонавт?
А вообще, я в этих вопросах пессимист, ко мне можно не прислушиваться особо...
Удачи!

Взаимно/аналогично ;--)

Asar добавил 04-11-2010 в 11:24

den78ru, Евген все верно говорит, 34% — это для наемных работников будет, хоть ИП, хоть не ИП. Соответственно, руководители таких организаций имеют лишний повод задуматься о возврате на серые да черные схемы. За себя ИП действительно с 2011 будут платить, например, отдельно в медицинский фонд, но сумма при этом какой-то сильно огромной не станет (хотя да, по маленьку поднимают последние 2—3 года).

Asar добавил 04-11-2010 в 11:34

den78ru:
Кто бы ещё русским языком объяснил, что надо будет ИПу платить, в смысле, какие составляющие налога и в каком объёме.

За 2010 год:

Пенсионный фонд = 7272.40 страховая + 3117.60 накопительная.

Медицинский фонд = 606.20 страховая + 259.80 накопительная.

Итого 11256 рублей за год.

В 2009 медицинский отдельно не выделялся. Всего было 7274.40 рубля.

Asar добавил 04-11-2010 в 11:36

Если я правильно понимаю, на 2011 год сумма будет установлена 1 января 2011.

spermint:
А что, нельзя эти деньги лучше пристроить, нежели дядям и тетям с огромными зарплатами отдать? Обойдутся. Куда идут налоги, кто в курсе?

Часть денег будет разворована. Типа у власти воры да взяточники. Это плохо.

Часть будет потрачена вроде бы и на правильные дела, но не сильно эффективно. Типа у власти есть недостаточно грамотные люди. Это тоже плохо.

Часть уйдет по назначению. Это хорошо.

Параллельно предполагаем, что у власти не те люди, которые должны быть.

Нормальное поведение в такой ситуации:

А) Свалить в другую страну

Б) Платить налоги, соблюдать закон и голосовать за тех, кто лучше — в этой стране

Для особенно активных будет нормальным более активное же поведение, но это отдельный разговор.

Ненормальное поведение:

Воровать, потому что вокруг воруют. Быть таким же уродом, как чиновники-взяточники.

Бюджет страны или региона может быть под неправильным управлением. Тем не менее, бюджетные деньги — это не какие-то там левые бабки с неба, которые боженька на землю сбрасывает. По большому счету, это деньги, принадлежащие всем налогоплательщикам, всем гражданам государства. Таким образом, не уплачивая налоги, вы становитесь вором. И обворовываете вы не какое-то там эфемерное «государство», а каждого конкретного человека, живущего в РФ.

З.Ы. Я понимаю, что, например, когда речь идет о жизни и смерти родственника, тут человека сложно обвинять, что он взятку дал за лучшее лечение в лучшем заведении. Но ведь мы не об этом. Мы о жалких 6% денег.

З.З.Ы. По поводу того, что можно потратить лучше. А судьи кто?

cyber_Krosh:
Да легко.
Вот есть у вас юр. лицо, работаете, платите налоги без всякой упрощенки и прочего.
А потом появляются вдруг добры молодцы, и говорят, что твоя фирма, мил человек, должна государству хх ххх ххх рублей одних только налогов.

Я же сказал. Нет юр. лица. Нет без упрощенки. Нет фирмы. Прийти молодцам физически некуда, потому как офиса нет.

Есть ИП 6% УСН БОМЖ, т.е. типичный белый фрилансер.

cyber_Krosh:
Это от отсутствия опыта:)
Ничего страшного, пройдет со временем...

Если у Вас прошло уже достаточно времени, привидите конкретный пример проблемы, плиз. Мне, как неопытному, очень полезно будет знать.

Возможно, я тупой. Но мне непонятно, в чем проблема гр-ну РФ организоваться как 6% УСН ИП и белым да пушистым образом уплачивать эти несчастные 6%. Что за крохоборство да жалобы на жизнь? Куда уж меньше 6% то?

З.Ы. Понимаю проблемы организаций с арендой офисов, штатом сотрудников и прочими милыми пожарными. Но проблем фрилансера в виде ИПшника не вижу ни одной.

dark2012:
Только за русскую, американизированную :)

Может еще и жить в русской общине и на русском говорить постоянно? Зачем вообще переезжать тогда...

tysson:
а чего за фотка туда нужна?

Обычная фотка того, кто подает заяву. Требования там подробно описаны http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

О, сегодня прошло наконец-то. Итизнотсоусимпл, однако.

Всего: 2389