Это единичные случаи и зарубежом, но сотни людей в нашей стране умирают от КОВИД и вакцина это решение!
Вы про кого сейчас?
Антиваксеры злые)
Прививка это тренировка иммунита!
Данную клеточную линию с 1973 года , путем клонирования используют ученые во всем мире!
При создании вакцины "Спутник V" использовалась клеточная линия HEK 293 (Human Embryonic Kidney), но в самой вакцине этой линии нет, сообщил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов в НИЦЭМ имени Гамалеи Владимир Гущин. https://rg.ru/2021/02/11/sozdateli-sputnika-v-otvetili-na-zapros-rpc-o-komponentah-vakciny.html
Ага за прям взяли и за 4 месяца с прошлой волны научились - аккурат после вакцинации! А в Израиле с ее медициной почему не научились?
Все понятно про Британию ничего сказать не можете - бросаетесь пустыми фразами!
Уже как полгода новый штамм а вы все прошлогодний снег ищете