garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
softerra :
Может можно с 404 их куда подальше заслать.

Что-то типо такой 404?

<?php
// Моментальный редирект
header("Location: https://www.google.com", true, 301);
exit();
?>
------------
<?php

// С задержкойа в секундах
$delay = 5;

// URL для редиректа
$url = "https://www.google.com";

// Отправляем заголовок Content-Type
header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");
?>

<!DOCTYPE html>
<html lang="ru">
<head>
    <meta charset="UTF-8">
    <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
    <title>404</title>
    <script type="text/javascript">
        // Функция для редиректа через заданное время
        setTimeout(function() {
            window.location.href = "<?php echo $url; ?>";
        }, <?php echo $delay * 1000; ?>);
    </script>
</head>
<body>
    <p>Ссылки на сайт обратно, что-то про 404</p>
    <!-- <p>Вы будете перенаправлены на <a href="<?php echo $url; ?>"><?php echo $url; ?></a> через <?php echo $delay; ?> секунд.</p> -->
</body>
</html>
Nadin12nadin #:
Но... я не могу убрать из индекса дубли инструментом Вебмастера.

Не дает как? Вы не можете послать на удаление в инструментах эти страницы, выполнив условия для удаления, не можете как-то заблокировать у себя на сайте( даже если их нет, robots.txt, теги, конкретно в 403)?

Сейчас глянул в поиске, а такие скрипты и примерно такого функционала аж с 2012 года в сети выложены и на гите и на сайтах. Комменты уже тогда были примерно такие как тут, но актуальность видимо не потеряна.
думается от мало информированности о разных DDoS атаках, как они проводятся, чем, куда и на что нацелены.

Хотя можно обзывать свои скрипты как угодно и защитой от DDoS и от всемирного потопа и саранчи. Но в описании все же указывать реальное положение дел.

Mik Foxi #:
главное не забыть про гугл/яндекс бота.

В скрипте ТС - это лишнее. Хоть какой-то эффект будет, вычислять долго и упорно, почему из панелей пс варнинги пошли, что сайт недоступен для индексации.

На самом деле, это полезная защита от простеньких сканеров, которые ищут уязвимости. Но банить их по IP и явно указанным остальным данным, уже давно не вариант, они идут с десятков ипов, агентов, браузеров... в одной сессии. Другие сканеры и парсеры и IP меняют в запросе и промежутки между запросами разные. Даже боты ИИ, которые представляются, не тупят в этом плане. В итоге этот скрипт защиты, просто сам положит проект.
Тут надо продумать очистку кеша забаненных по условию и моментально с изменением...

OptimistX #:
А попроще варианта нет?))

Куда-то ближе к </body>. Все на странице получат nofollow.

<script>
        document.addEventListener("DOMContentLoaded", function() {
            const links = document.querySelectorAll('a');
            links.forEach(function(link) {
                link.setAttribute('rel', 'nofollow');
            });
        });
    
</script>
OptimistX #:
Ссылка имеет такой вид site.com/redirect/?to=aHR0cHM6Ly94ZW5mb3JvLmluZm8v&content_type=post&content_id=4577

Disallow: / redirect / или Disallow: /* ?to
Проверить.

OptimistX #:

То есть, фактически сейчас размещение ссылок на своем сайте не влияет на его ранжирование? Или все же можно улететь в бан или опуститься в самые анналы? 

Может в бан и не улетишь, это на что надо ссылаться...но если это не какие-то авторитетные источники, сайты и тд, лучше точно не будет. Закрыть эти ссылки не трудный вопрос, есть вариант закрыть редиректом и его уже прикрыть в роботс и тегами, норм. Нет, пойдут стандартные в ссылках, хотя оба метода сразу не помешают.

softerra #:
Никак он не узнает, это ботоводы и антиботовцы лапшу на уши вешают. Смотри на их подписи и все станет ясно. Гуглу плевать на ботов, а серверу нет, приходится пыхтеть ..

Есть пруф, предоставь? Будет интересно и полезно почитать. Если заказуха, то её не заблочишь вообще никак, только радикальными методами. По крайней мере, если есть мощности свои, то блочить ими, если нет, то сервис, но адекватных ценников может уже и нет.

Мужик Хибинский #:
каким образом гугл узнает о ботах на главной?

Браузер, реклама, гномики по проводам, другие возможности... любой вариант выбирайте. Но факт, что узнаёт.

Мужик Хибинский #:
90% что это заказ от конкурентов. По другому не объяснить. 

Этих ботов нагуливают профили на всех сайтах, у кого мего тысячами, у кого поменьше, но на всех.

Мужик Хибинский #:
Если первое - то стату для гугла ухудшают. Если второе , пофиг. 

В итоге ухудшит, не стой скоростью как в Яндексе, но ухудшит.

Всего: 1105