C нагрудным пульсометром замучаешься бегать , с ним и ходить тяжело.
Наверное они тоже были спортсмены и тоже занимались этим давно. Простой человек марафон не побежит. Поэтому результат нормальный.
Очень малый вес, наверное потому что малый рост. Из-за этого ты можешь проигрывать в скорости бегунам высокого роста с нормальным весом, с хорошо накачанными мышцами ног.
Взлеты и падения бывают у конкретных акций, а речь идет про индекс! По идее при падающей экономике, например, индекс расти не может и не должен. И наоборот - если ВВП растет то и индекс соответственно должен. Взлеты и падения могут быть у конкретных акций, а не у индекса, в который входят 50 крупнейших компаний страны! Согласен с webinfo, просто у нас рынок еще отыгрывает падение 22 года.
С таким же успехом можно сказать , что индекс акций зависит от процентных ставок, от курса национальной валюты, от геополитики и др.
Самое прямое!
"Рынки растут при росте ВВП (сопоставимо), стоят на месте при слабом и нулевом росте ВВП (лучше всего видно на реальном графике) и падают при падении ВВП. Также видно, что фондовый рынок таки предсказывает рост и падение экономики."
https://oppositus.livejournal.com/377576.html?ysclid=lqy6ogkg1h912803116
Ерунда. Твои же графики показывают что никакой зависимости нет. ВВП растёт почти всегда, а на рынке акций бывают и взлёты, и падения.
Все катаклизмы - во благо. Это возможность закупиться акциями по низким ценам.
Профессионалы составляющие индекс Мосбиржи не дураки, и владеют большей информацией чем мы. Поэтому я доверяю им. Раз включили Газпром в индекс с такой долей, значит так нужно, когда-нибудь его акции выстрелят и нагонят потери, так как компания очень мощная.
Из банков ты не выведешь деньги в любой момент, когда потребуется продать облигации и купить на эти деньги акции. Потеряются проценты. Да и доходность у облигаций повыше будет, и преемуществ в плане гибкости - больше. Ты можешь продать их в любой момент не дожидаясь срока погашения и не потеряешь набежавшие проценты, если конечно не изменилась рыночная цена, при изменении ставок.
Или сдуваться вместе с индексом. На настоящий момент тот индекс так и не достиг уровня двухлетней давности, и сейчас скорее падает, чем растёт.
2 года не срок для акций. Кто имел в портфеле облигации и докупался ими акциями после падения, тот уже достиг уровня двухлетней давности.
Ну да. Осталось угадать, какие акции держать.
Повторять за индексом Мосбиржи и ничего не угадывать, а зарабатывать вместе с индексом.
Не нужно быть трейдером, который пытается что-то предугадать, а нужно быть инвестором, который пытается что-то предугадать? У меня вот акции Газпрома уже много лет в некотором количестве. Но вот не предугадал я, что Северный поток взорвут.
Инвестор - это значит ничего не предугадываешь, а придерживаешься стратегии "купил и держи" и на долгом отрезке времени выиграешь. Плюс ещё нужны диверсификация и усреднение, нельзя держать акции всего одной компании в портфеле.
Даже о начале СВО никто не мог предугадать, все думали это какой-то блеф американской разведки, которая давно об этих готовящихся планах сообщала. Что уж там предугадывать такие непредсказуемые событие как взрыв Северного Потока. Даже когда уже объявили эвакуацию в РФ жителей ДНР за несколько дней до начала СВО, многие продолжали держать российские акции, когда их ещё можно было продать по относительно хорошим ценам. А вот я как раз тогда чувствуя беду, помню все российские акции продал и купил зарубежных. Но увы, от этого стало только хуже, ибо я не мог предугадать что Европа наплюёт на права частных инвесторов и всё заблокирует.
или просто временное везение, ведь доказано что удачных трейдеров на длительной перспективы практически нет
С этим согласен, поэтому не нужно быть трейдером, который пытается что-то предугадать, а нужно быть инвестором, который просто купил акции и держит их в чётко установленных пропорциях.
А тем временем государственный долг США превысил 34 триллиона долларов, что является рекордом.
Диагноз - мания величия. Без шуток, но с шизофренией люди мнят себя наполеонами , президентами. Стоит задуматься. )
Всех с Новым годом!