Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
GASPARD:
Ну пусть повезет и вернется через 15.

Если верить в везение, то лучше сразу инвестировать в лотерейные билеты. А если смотреть реалистично, то окупится не за 18 лет, а за 20. При планировании всегда лучше закладывать результаты хуже, чем на бумаге.

GASPARD:
Как вариант можно купить квартиру, сдавать и, как в случае с депозитами, доход от сдачи пускать дальше в обороты (пусть даже вклады, облигации). Тогда да, это похоже на инвестиции. По скорости возврата будет быстрее, чем депозит под 7%, на 2-4 года - 6-8 лет против 10.

То есть вложить деньги неправильно, чтобы доходы с неправильных инвестиций уже вкладывать правильно 🤪

---------- Добавлено 31.05.2019 в 08:41 ----------

msv09:
Это как так квартира потеряла в пол цены? Она находится в зоне боевых действий что ли?

Я помню время, когда инфляция рубля была 25% в месяц, и никаких боевых действий не было. А сейчас, кстати, они есть.

ДЖАЗЗ!:
Каширин, ты вообще не вкурсах архивистики.

Это правда.

ДЖАЗЗ!:
Лишь бы докопаться.

А вот и нет. Просто у меня пытливый ум ;)

ДЖАЗЗ!:
Может тоже найдешь среди предков кого из буржуев.

Да ну их. Одна педересня от этих буржуев, а толку нет никакого. Кроме того, я своих предков знаю достаточно хорошо, и достаточно далеко во времени. С такими предками даже в Израиль не свалить, не то что в приличное место.

Geers:
Дохтор! Скажите пожалуйста, если я дрочу

Что значит - если?

---------- Добавлено 24.05.2019 в 17:57 ----------

ДЖАЗЗ!:
Прадеда можно найти по регистрации в церковной книге скорее всего.

А церковные книги все заботливо хранились в обкоме КПСС :) Ты видел хотя бы одну церковную книгу своими глазами? 🚬

-= Serafim =-, по-моему, ты дурак. Так можно говорить модератору? :)

rtyug:
если застройщики буду застраивать больше, по хорошей цене. То готовую в старом доме никто не купит. (если старый дом не стоит в центре и/или возле парка/озера/моря). Вы написали про рост, НО надо учитывать амортизацию. Будет портится парадное/лифты и т.д. . Вы же НЕ будите в одиночку дом реставрировать?

Парадное 🍻

Во-первых, дом в хорошем районе - примерно одинаковое расстояние между центром города и морем, рядом Турия (что-то типа Центрального парка в Нью-Йорке) Во-вторых, это Испания :) здесь и дома ремонтируют, и климат такой, что разрушение идет гораздо медленнее, нет зим и дожди редки.

Ближайшие 10 лет будет наверстывание кризиса, и ценовая ситуация будет в мою пользу. За это время квартира еще раз окупится. А там посмотрим.

---------- Добавлено 06.05.2019 в 09:02 ----------

rtyug:
если застройщики буду застраивать больше, по хорошей цене.
Обязательно будут! И стоить новые квартиры будут в 4 раза дороже. Никто не будет продавать новое жилье по цене старого. А моя квартирка, даже когда подорожает в 2,5 раза - все равно будет стоить 75 тыс, что в несколько раз дешевле, чем новое жилье по 200-300 тысяч.
rtyug:
Застройщики могут делать пузырь продавать по хорошей цене бизнес класс стройку или готовые. Ваша хата будет стоять 15к через 10 лет, даже если там не будет ремонт.

Купить и она будет стоять по одной цене - это мечта.

Все правильно - цена не стоит на одном месте. Квартира дорожает :p Потому что я купил на дне кризиса, когда недвижимость рухнула в цене. (Не из-за гениальной прозорливости, просто так получилось).

---------- Добавлено 06.05.2019 в 08:35 ----------

rtyug:
Гос. долг Украины ОВГЗ приносит 20% годовых.
Приносит, но не вам. Частное лицо не сможет извлекать такой доход. Вам продадут облигацию с наценкой, и купят ее с комиссией.

---------- Добавлено 06.05.2019 в 08:38 ----------

rtyug:
Как в Валенсии посуточно?[

Арифметика простая: посуточно стоит в 2 раза дороже, чем на постоянку. Будут простои, но немного, то есть по итогам года будешь зарабатывать на 70% больше. За управление будешь отдавать 1/3. То есть будешь получать примерно на 10% больше, имея время от времени проблемы с полицией. Это не наши методы :) лучше меньше и без труда, чем больше, но с суетой и томлением духа.

DiKiJ:
Ну или нужно, но на донесение этой мысли придется потратить дофига денег. Так как нет рынка. Нет потребности. Люди и не знают даже, что им это нужно.
Ну вроде как фитнес-браслеты для собак.

Или как каршеринг. 5 лет назад не было - а значит нахер это никому не нужно. Или Убер. Чо, таксисты сами штоле не знают, где им клиента брать ☝

Randy_Fishkin, бесполезно. Большинство населения относится к Свидетелям недвижимости. Их заповеди:

1) Недвижимость, как биткоин, - может только расти.

2) Если чо - можно самому жить.

3) В одной живешь, другую сдаешь - никогда не пропадешь!

4) Деткам оставлю.

lusan:
Чересчур громко.

Зато аллюзия к анекдоту.

Всего: 26063