Для этого и нужен контроль со стороны государства. Чтобы не просто убедить инвесторов в том, что ты честно профукал их деньги. А чтобы независимые люди имели возможность проконтролировать это.
Как раз цена чашки кофе или бокала пива в кафе в Европе. Только с той разницей, что здесь я плачу - и я же пью кофе, а в случае с биткоином плачу я - а кофе пьет кто-то другой :)
Это вряд ли :) что-то я не вижу в США пирамид, которые там запрещены. В Штатах церемониться не будут - намотают лет 120 тюрьмы. В Китае вообще расстрелять могут. Кому охота? Только откровенный криминал останется.
Судя по всему, скоро во всем мире ICO будет регулироваться законами, а значит любой хрен с горы больше не сможет набрать деньжат в интернете. В США и Канаде ICO уже приравняли к выпуску ценных бумаг, в Китае законопроект проходит стадию общественной оценки.
На росте курса можно сделать десятки процентов в день - совершенно понятно, что полчища любителей поживиться немедленно облепят игроков со всех сторон.
И кому нужны эти копейки прибыли? Которые еще заработать нужно своим горбом. Вкалывать за еду! Что может быть унизительнее в наш век современных технологий.
Совсем другое дело - набрать 100 миллионов на выпуске коинов. А потом уже можно и не работать.
Нет, конечно. На Макдональдсе в моем городе так и не появилась необходимая надпись :(---------- Добавлено 28.08.2017 в 09:09 ----------
Это говорит желтая пресса. Когда об этом напишет Рейтер - тогда можно будет это обсудить. Кстати, я уверен, что управление Россией двойником Путина - была бы отличная для нее новость. Есть Путин, нет Путина, ничего в управлении страной не изменилось. Это значило бы, что существует устойчивая система управления, не зависящая от конкретного явного лидера. Фактически бессмертная :) Но, увы, этого нет, и Путин - настоящий.
airbnb берет фиксированную комиссию - 10%. Просто там клиенты со всего мира, и поэтому владельцы жилья не скромничают - берут, сколько получится.
Виза - это просто канал связи между банками, сами деньги - в банках, а Виза просто обменивает их информацией. В случае прекращения работы Визы - деньги останутся у владельца на счету, хотя картой он не сможет платить, но его деньги останутся при нем. В некоторых странах, например в США и Израиле, очень сильно развита система чековых платежей, то есть существует способ оплаты, альтернативный картам. Виза - все равно что интернет-провайдер, конечно, интернет может упасть на пару часов, теоретически даже на пару дней, но я не знаю провайдеров, у которых были бы технические работы хотя бы неделю :)
В чем ты очень и очень прав - если нельзя восстановить потерянный биток, то ему конец. Рано или поздно все порастеряют свои коды. Хотя... могут появиться сервисы, обеспечивающие сохранность кодов :) в обмен на паспорт.