Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
KirJG:
Твое лицо, когда биткоин потерял в цене 500 баксов за несколько часов:)

Биткоин каждый день гуляет на 5%, а это $250 примерно. Иногда биткоин ходит на 20%, а это почти тысяча.

С такими колебаниями без защитных механизмов психики никак - может кукушка поехать :)

domen7:
Вы много знаете реальных людей, которые

Я тут не показатель - меня окружают испанцы, которые даже электронную почту не читают :) В соседней Франции, более продвинутой, тоже нигде никаким биткоином не пахнет. Я уверен в том, что курс накачивается исключительно спекулятивно - биткоин никто нигде не использует за исключением каких-то очень специфических областей жизни, вроде хостинга или наркотиков.

domen7, в настоящий момент номинальная стоимость всех биткоинов составляет грубо 0,1% от мировой денежной массы. При этом надо понимать, что большинство биткоинов не участвуют в обороте. Для того, чтобы битки заменили собой реальные деньги, нужно чтобы все 20 млн битков были намайнены и участвовали в обороте, и курс составлял 3.5 млн долларов за биток. Есть куда расти :)

mcse2000:
На воздухе, как показывает практика самый большой риск и доходность. Кто в свое время успел, на ссылках подняли денег, тоже воздух. Сейчас копают, почему бы и нет, если это приносит бабло ?

Потому что те, кто заработал деньги случайно и легко, точно так же случайно и легко их и потеряли. Именно поэтому мы не видим никого, кто разбогател на МММ. Они просрали свои деньги в другом месте. А не потому, что "деньги любят тишину".

RiDDi:
Поэтому время денег прошло.

Всегда удивлялся - как вы можете писать такие вещи?

Человечество живет несколько тысяч лет, а вы даже не видели Второй мировой войны, которая с точки зрения человечества была вчера. И вы так легко оперируете понятиями, которое не вмещается даже в несколько поколений, не то что в жизнь какого-то отдельного маленького человека, как мы с вами.

Даже появление компьютеров, которые старше нас с вами, не изменило человеческую жизнь радикально. Деньги существуют, правительства существуют, общественные классы существуют, коммунизм не наступил, даже войны и армии никуда не делись. Все то же: бедность, работа, болезни, свадьбы, смерти. А вы беретесь утверждать, что фитюлька, придуманная неизвестно кем без году неделя - перевернет весь мир.

Нет ли в этом юношеского максимализьму? :)

Dreammaker:
Это смотря в чем. Как средство сбережения - по крайней мере, краткосрочно - выигрывают.

Рулетке проигрывают со свистом, МММ тоже проигрывают. Даже луковицам тюльпана прока проигрывают.

Деньги не могут быть средством сбережения :) деньги - это то, что сберегают. Тут уж либо кучер, либо лошадь.

Либо биткоин - деньги, либо инструмент, куда их вкладывают.

---------- Добавлено 31.08.2017 в 21:22 ----------

Dreammaker:
Ну и основной идей книги было, что это деньги должны выпускаться частными структурами, выпуск денег государством, особенно, фиатных - это проблема.
Деньги и выпускаются так: центробанки США, Великобритании и Японии - частные.
Dreammaker:
Особенно абзац о книге "Частные деньги" Хайека? Это Нобелевский лауреат, один из представителей Австрийской школы экономики. Как раз в его книге "Частные деньги" (1976) была описана идея денег как товара, который должен конкурировать.

Деньги и правда конкурируют между собой: доллары с евро, фунты с иенами. И биткоины тоже конкурируют с ними со всеми, просто они пока проигрывают эту конкуренцию.

donc:
Каширин, Мне вот дургое интерсно. Почему секта биткоинов и прочего элетронного воздуха не изучает историю.

Я понимаю игру "давай обосрем этих уродов, как будто мы умнее всех", но не стану в нее играть.

Во-первых, игроки в биткоин не уроды, а азартные люди, так я и сам был азартным.

Во-вторых, я тоже не самый умный, глупостей наделал в жизни достаточно.

Поэтому я не стану обзывать игроков в биткоин сектой, и не стану делать вид, как будто я знаю историю лучше других. Я был уверен, что Трамп проиграет с треском, и что Британия никогда не покинет ЕС :)

---------- Добавлено 31.08.2017 в 17:51 ----------

Dixander:
Деньги может и есть, просто не успели закупиться))

Ну так! Сначала он в очереди за арбузами стоял, потом бегал до ветра после арбузов. Биткоины-то все и расхватали!

Lord Maverik:
Примера одной покупки будет достаточно. Можете парочку, на разные суммы. Это какойто секрет?

Я вчера например купил арбуз, за 109 рублей по карте MasterCard. Арбуз стоил 109 рублей, заплатил 109 рублей, снялось 109 рублей. Еще 1% (1 рубль) вернут cashback.

Сразу видно, денег нет, вот и ругаете биткоин! Владельцы биткоинов меньше, чем на 4700 долларов покупки не совершают.

Dixander:
Это ваше личное мнение. ))) Глеб, вы в этой ветке для себя хотите новое что-то узнать или неучей чему-то научить?

Остров защитить!

Всего: 26063