Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
burunduk:
с банками та же история

В банках есть страховка.

Евген:
смотреть этапы развития

А конкретно - что это значит?

ZiLok:
Это не высокомерие. Мир не только колбасно-хлебный, если присмотреться или захотеть присмотреться.

Не только. Есть духовные ценности, есть материальные. Но стихи Пушкина можно читать как на голодный желудок, так и на сытый. Запад дает сытый желудок, чистые и теплые носки, а так же прямые дороги. Восток отнимает чистые носки, давая взамен сомнительные наставления. Культура одна, а дороги везде очень разные.

ZiLok:
Как категорично. Возможно, в этом случае ему смогут помочь или окулист, или психиатр.

Высокомерие по отношению к другой точке зрения лишь выдает неверие в свою собственную.

Евген:
да реально упоротые. хоть нассы в глаза, лишь бы колбаса.

Ну, а если человек не упорот, но видит, что Запад дает колбасу, а Восток - только черствый хлеб, тогда что ему делать - выколоть себе глаза?

burunduk:
чем плох вариант, рубли/валюта в сундук?

Опасно. Вышел за хлебом, вернулся - дверь открыта, сундук пуст.

burunduk:
на мой взгляд о накоплениях стоит задумываться только в том случае, если ты не можешь потратить больше 50% своего дохода на текущие нужды

Ну вот потратил ты 75% на текущие нужды. Осталось 25% - что с ними делаешь? Даже если 10% остаются - все равно их либо сберегаешь, либо инвестируешь. Можно, конечно, просто складывать рублями в сундук. Но мне кажется, так даже старые бабушки уже не делают.

Atteon:
практически анлим-финансирование государством, прикрытое под видом частного капитала и инвесторов.

Всегда завидовал тем, кто в преклонные годы живет в комиксах. У меня так не получается :(

---------- Добавлено 07.10.2017 в 20:35 ----------

intd:
его вклад в будущее и возможность сделать человечество мультипланетарным видом нельзя переоценить
Когда человечество станет таким видом - тогда и поговорим ;)
intd:
В нашей стране

Это здесь вообще не при чем. Зачем все время сравнивать себя с гениями??

Лучше равняться на лучших в своей подгруппе.

Dasha_R:
Tesla Motors запущена в 2003 году.
В 2010 вышла на рынок IPO.
14 и 7 лет назад соответственно.

Выпуск пасты Колгейт был убыточным первые 10 лет.

Уоррен Баффет заплатил дивиденды за 40 лет только один раз. Как он говорит: наверное, я тогда вышел в туалет.

Если инвесторы готовы отказаться от дивидендов в обмен на рост капитализации - почему нет?

Давайте посмотрим на курс акций Теслы - за 4 года они выросли в 4 раза.

garik77:
Тесла фиксировала убыток в 13000 долларов в пересчете на каждую проданную машину.

Не передергивай, ТС прав. Василий произвел 1000 машин по себестоимости 1000 долларов за штуку, и продал каждую за 3000 долларов. Убыточно ли производство? Конечно, нет, оно сверх-прибыльно. Василий получил 2 млн долларов прибыли.

Но как Вася распорядился прибылью? Например, так: потратил 15 млн на постройку завода по производству батарей. Что имеем? 13 млн долларов убытков (2 млн прибыли с продажи авто минус 15 млн на постройку завода), делим на 1000 проданных авто - получаем 13000 долларов убытка в пересчете каждый проданный автомобиль.

Как компания распоряжается прибылью - это дело компании и ее акционеров. Но нужно понимать, что прибыль на своей деятельности компания зарабатывает, и еще как. Вопрос в том, что они тратят гораздо больше, чем зарабатывают. Откуда деньги? Инвестиции. Разве это неразумно вкладывать инвестиции в постройку заводов?

Современные крупнейшие компании становятся прибыльными хорошо, если в первом десятке лет. Яндекс стал прибыльным лет через 7 после создания компании, Google - то же самое, Facebook - точно так же. А там вообще никаких заводов нет, одни люди. Я уверен, что Маску не составит труда сделать Теслу прибыльной, просто прекратив долгосрочные вложения на перспективу.

Потогонная система на предприятии построена замечательно. У меня лично к Маску только два вопроса: 1) почему он так уперся в свой патриотизм, и строит заводы в Америке, а не в Китае. 2) Не сумасшедший ли он :)

Всего: 26063