В банках есть страховка.
А конкретно - что это значит?
Не только. Есть духовные ценности, есть материальные. Но стихи Пушкина можно читать как на голодный желудок, так и на сытый. Запад дает сытый желудок, чистые и теплые носки, а так же прямые дороги. Восток отнимает чистые носки, давая взамен сомнительные наставления. Культура одна, а дороги везде очень разные.
Высокомерие по отношению к другой точке зрения лишь выдает неверие в свою собственную.
Ну, а если человек не упорот, но видит, что Запад дает колбасу, а Восток - только черствый хлеб, тогда что ему делать - выколоть себе глаза?
Опасно. Вышел за хлебом, вернулся - дверь открыта, сундук пуст.
Ну вот потратил ты 75% на текущие нужды. Осталось 25% - что с ними делаешь? Даже если 10% остаются - все равно их либо сберегаешь, либо инвестируешь. Можно, конечно, просто складывать рублями в сундук. Но мне кажется, так даже старые бабушки уже не делают.
Всегда завидовал тем, кто в преклонные годы живет в комиксах. У меня так не получается :(---------- Добавлено 07.10.2017 в 20:35 ----------
Это здесь вообще не при чем. Зачем все время сравнивать себя с гениями??
Лучше равняться на лучших в своей подгруппе.
Выпуск пасты Колгейт был убыточным первые 10 лет.
Уоррен Баффет заплатил дивиденды за 40 лет только один раз. Как он говорит: наверное, я тогда вышел в туалет.
Если инвесторы готовы отказаться от дивидендов в обмен на рост капитализации - почему нет?
Давайте посмотрим на курс акций Теслы - за 4 года они выросли в 4 раза.
Не передергивай, ТС прав. Василий произвел 1000 машин по себестоимости 1000 долларов за штуку, и продал каждую за 3000 долларов. Убыточно ли производство? Конечно, нет, оно сверх-прибыльно. Василий получил 2 млн долларов прибыли.
Но как Вася распорядился прибылью? Например, так: потратил 15 млн на постройку завода по производству батарей. Что имеем? 13 млн долларов убытков (2 млн прибыли с продажи авто минус 15 млн на постройку завода), делим на 1000 проданных авто - получаем 13000 долларов убытка в пересчете каждый проданный автомобиль.
Как компания распоряжается прибылью - это дело компании и ее акционеров. Но нужно понимать, что прибыль на своей деятельности компания зарабатывает, и еще как. Вопрос в том, что они тратят гораздо больше, чем зарабатывают. Откуда деньги? Инвестиции. Разве это неразумно вкладывать инвестиции в постройку заводов?
Современные крупнейшие компании становятся прибыльными хорошо, если в первом десятке лет. Яндекс стал прибыльным лет через 7 после создания компании, Google - то же самое, Facebook - точно так же. А там вообще никаких заводов нет, одни люди. Я уверен, что Маску не составит труда сделать Теслу прибыльной, просто прекратив долгосрочные вложения на перспективу.
Потогонная система на предприятии построена замечательно. У меня лично к Маску только два вопроса: 1) почему он так уперся в свой патриотизм, и строит заводы в Америке, а не в Китае. 2) Не сумасшедший ли он :)