Купить квартиру или открыть счет в банке?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1471

Как топик бодро начинался. Обсуждались квартиры в москве, вложения в несколько банков что бы АСВ лимит не превысить.

И чем кончается?🤣

burunduk:
ziliboba0213, 2!!! автобуса в сутки (в 6-00 и в 13-30) до станции или 9км пешком до нормальной остановки
единственный + 15мин до вышки откуда брежнев кабанов стрелял 🤪
ziliboba0213:
если с водой и газом - то не так и плохо, вроде :)
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1472
Abrupt:
Это столько просят, или за столько реально покупают?

Дом практически достроен квартир осталось не много. Продают и покупают иначе стройки не будет.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
[Удален]
#1473
edogs:
Как топик бодро начинался. Обсуждались квартиры в москве, вложения в несколько банков что бы АСВ лимит не превысить.

вклады в банки не отбивают даже инфляцию

квартира как средство инвестиции, даже при покупке на стадии котлована - нерентабельно из-за больших потерях при срочной реализации

в плане инвестиции, недвижимость вообще рассматривать не имеет смысла, только если покупается раза в 3 ниже рынка ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1474

burunduk, а ты куда и что инвестировал?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#1475

Евген, в основном просто трачу,

я не играю в азартные игры с государством - это всегда гарантированный проигрыш

P.S. на мой взгляд о накоплениях стоит задумываться только в том случае, если ты не можешь потратить больше 50% своего дохода на текущие нужды

я пока могу потратить больше ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1476
burunduk:
Евген, в основном просто трачу,

зачем тогда тебе этот топик? -)

burunduk:
P.S. на мой взгляд о накоплениях стоит задумываться только в том случае, если ты не можешь потратить больше 50% своего дохода на текущие нужды
я пока могу потратить больше

о накоплениях задумываются еще когда есть кому оставить, ага.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1477
burunduk:
на мой взгляд о накоплениях стоит задумываться только в том случае, если ты не можешь потратить больше 50% своего дохода на текущие нужды

Ну вот потратил ты 75% на текущие нужды. Осталось 25% - что с ними делаешь? Даже если 10% остаются - все равно их либо сберегаешь, либо инвестируешь. Можно, конечно, просто складывать рублями в сундук. Но мне кажется, так даже старые бабушки уже не делают.

[Удален]
#1478
Евген:
зачем тогда тебе этот топик? -)

просто интересно по чём народ с ума сходит :)

Евген:
о накоплениях задумываются еще когда есть кому оставить, ага.

это личный выбор каждого

Евген, если хочешь во что-то инвестировать, то это нужно контролировать самому, а контролировать цены на рынке может только монополист или государство

при таких условиях это не инвестиции, а простая попытка спекуляции очень растянутая во времени и с очень высокими рисками

в этом отношении игра на бирже, при тех же рисках более выгодна, но этим надо заниматься или профессионально или не заниматься вообще

есть более выгодные направления, но в них надо разбираться (искусство, антиквариат, различные раритеты...)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1479
burunduk:
есть более выгодные направления, но в них надо разбираться (искусство, антиквариат, различные раритеты...)

это работа.

burunduk:
Евген, если хочешь во что-то инвестировать, то это нужно контролировать самому, а контролировать цены на рынке может только монополист или государство
при таких условиях это не инвестиции, а простая попытка спекуляции очень растянутая во времени и с очень высокими рисками

спасибо кеп! -)

[Удален]
#1480
Каширин:
Даже если 10% остаются - все равно их либо сберегаешь, либо инвестируешь

зачем?

чем плох вариант, рубли/валюта в сундук?

с 10% даже заморачиваться не стоит - себе дороже ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий