Огромная - если ты работаешь, то ты производишь блага. А они в любом случае останутся. Когда я в детстве спрашивал отца, долго ли мне еще качать насосом велосипедное колесо, он говорил: качай-качай, все что накачаешь, все твоё :) А если играешь - проиграешь так же легко, как и выиграл.
Нет, я не помню его ник, искать лень, два раза создавал топики как из 200 баксов сделать 2000, и оба раза сделал 0. Это не про тебя, ты - кремень, о том как слил - не пишешь.
Не заработать, а выиграть. Но можно и проиграть: купить за 20 тыс и продать за 6 тыс. Что и сделали все наши форумные крипто-защитники. Только один из них по глупости решил сделать финансовый стриптиз - и показал, как прекрасно можно просрать на крипте все свои деньги, и сделать это не один раз :2cents:
Деньги и так некисло меняются. Ранее они были золотыми, затем бумажными, сейчас стали электронными. И все это за каких-то 50 лет. Понятна попытка внедрить анонимные электронные деньги, ведь они очень нужны для продажи наркотиков, финансирования терроризма и прочей преступности. Обычные деньги становятся все менее анонимными. Но всю историю развития человечества в войне правительств и преступности всегда побеждают правительства. Точно так же будет и в этот раз. Что сулит не очень радужные перспективы всем, кто решил профинансировать "новые деньги".
Меня это совершенно не напрягает.
Так он вложил же это 200 баксов когда биткоин был по 20 центов.---------- Добавлено 06.07.2018 в 18:41 ----------
Но больше не вкладываются 🙅
Люди покупают это только пока продолжается безумие. Потом до людей дойдет, что они оплачивают отапливание улиц и чипсы с пивом для тунеядцев.
Уверяю вас, что будет. Напихают всякого говна, опилок и т.д. - то есть снизят себестоимость. Если есть спрос - он будет обязательно удовлетворен. И это мы говорим о "живом", реальном товаре. Что же говорить о товарах цифровых! Которые не стоят ничего с точки зрения себестоимости.
Есть чувак в Москве, который покупает черной икры в месяц на 300 тыс. рублей - это примерно $5000. Устраиваясь на работу, должен ли он говорить, что его зарплата должна быть вдвое выше, чем его затраты на жизнь? И пытаться устроиться на работу, например, водителем, тысяч за 20 долларов в месяц. "Да я на одну икру трачу пятерку, а вы мне гроши предлагаете?!"
Цена на что угодно определяется спросом, а не затратами на изготовление ;)