Достоевский легко мог хотеть убить старушку, а так же видеть переживания человека убившего, и сопереживать ему. Как сказал Джордж Лукас: мы можем сделать только то, что можем представить. А фантазия всегда опирается на пережитый опыт. Так что я остаюсь при своем мнении - его произведения и авто-, и биографичны.
P.S. Чо-та мы с Некадой в одну дуду дуем. Не к добру это :(---------- Добавлено 13.08.2018 в 10:18 ----------
А можно мы будем просто звонить и ездить? А дороги пусть кто-то другой делает. И смартфоны заодно.
Я буду утверждать :) все произведения - автобиографичны. Тем более Достоевского или Толстого. Но не фактологически, а чувственно :) Оттого, что они описывают переживания людей. Не ходил же Достоевский, не брал интервью: что вы чувствовали, когда при вас дама бросила в камин денег пачку? Упали ли вы в обморок? И на основании этого ну строчить роман. Такие вещи самому нужно пережить, и тогда уметь их описать. Неиобязательно в роли Гани, но что-то подобное автор точно пережил, например, сопереживая кому-то. Не зря всякие чеховы записные книжки ведут, где все свои переживания отмечают, а потом в свои произведения вставляют.
Отличное произведение! Сам прочитал не так давно;
Тогда зачем на них реагировать? 🤪
Мой пост не о казино, он - критика криптовалют. Если вы не готовы к критической полемике - не стоит вообще создавать какие-то посты. Тем более - на Серче :p
Молодец, хорошую придумал ситуацию. А как насчет стоил 3 цента сегодня и стоит 1 цент завтра?
Вопрос: как же криминал существовал до появления биткоина? Ответ: точно так же, как он и дальше будет без него существовать.
Более того - казино регулируются законом, то есть шансы на соблюдение правил игры гораздо выше. И вероятности выигрыша там тоже статичные, и тоже регулируются законом.
И самое главное - это просто красиво. Ты приезжаешь в такой дворец, равного которому по роскоши никогда не увидишь. Тебя пускают туда бесплатно, бесплатно же угощают напитками. Вокруг интересная публика: от шикарных кокоток до отъявленных головорезов. Тебе предлагают удобное кресло, и шикарная жизнь началась.
Биткоином же играют дома, за своим компом, и даже пиво с чипсами, которыми будет засран стол, придется купить за свои деньги.
Тоже мне, открыл америку! Когда у кого-то есть возможность долго и безнаказанно красть ценный ресурс - извлечь из этого выгоду не проблема. Тем более на русском языке такая информация избыточна :) Ты бы еще к ликеро-водочному заводу трубу приварил и составил подробную инструкцию, как "намайненный" алкоголь по бутылкам разливать :)
Все уже украдено до нас