Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
iggg #:
Потому что альтернатива - реклама, а это платно и только пока деньги есть на балансе?

ну каналов привлечения трафика много, погуглите омниканальность, не только 1 реклама в мире

iggg #:
У меня сейчас только по брендовым запросам, поиску конкретных сервисов или данных (типа bin checker или btc to usd) гугл не выдает свой AI Overview. На запрос "что" или "как" - всегда сверху AI-ответ. Да я и сам уже часто просто кликаю "показать больше" если мне не нужно сильно погружаться в тему. 

все врено - так и задумано, но трафика там копейки 

iggg #:
А теперь еще и с AI mode, где люди из поисковой строки и омнибокса могут сразу проваливаться в режим чата, где в лучшем случае ссылки в тексте ответа, а в худшем - десяток источников, да и то сниппеты только для топ 3 из них. Это уже есть, и ты либо работаешь как то с этим, либо полагаешься на милость гугловских нейронок, либо платишь ему за рекламу.
тоже верно. Но надо же понимать что даже плотная работа с этим не сравнится с былым трафиком из органики и я думаю в большинстве случаев просто нерентабельна 
demonchegrussia #:

Я не понимаю алгоритм набора индекса цитирования и траста.

я не понимаю вашей фразы. 

набор индекса цитирования - это что такое ? в Гугле такого нету

траст - официально такого тоже нет, но хотя бы примерно понятно о чем речь . 

Задайте более конкретный вопрос

truebusiness #:
Это данные за какой период? AI мод внедрили недавно как бы. У вас миллионы визитов. 

за месяц, последний

аи мод внедрили 14 октября в рф, в некоторых других странах раньше

demonchegrussia :
Не получилось установить:
и не получится, увы
так а в чем собственно проблема ? Ваш сайт ниже вики ? или что ? 
Artem189 #:
дуют в уши, что никакого падения нет и не предвидется. А потом крутятся как уж на сковородке, пытаясь поднять лицо! 
увы это факт. И признаться не хватает смелости что был не прав и не смог вовремя продать биток
Юлия #:
Не совсем понятно, зачем ключи заключать в кавычки
когда не могут продвинуть - то начинают "цыганщину" - обвешать эмодзи, засунуть спецсимводы везде И так далее итп
Okey1 #:
Гугл возьмет её на работу юристконсультом или нач. юр. отдела

🤣 смешно. Не возьмет, зуб даю

truebusiness #:

У кого есть посещаемые сайты - можете поделиться статистикой по браузерам? 

Продолжают ли заходить на ваши сайты из браузера Гугл Хром? Особенно с мобильных устройств? 

есть кое какие данные , так сказать со старых времен доступы остались 


truebusiness #:
1. Не знаю, разве такой дубль во вкладке приведет к пессимизации сайта?

точно по голове не поглядят алгоритмы за одинаковый контент на каждой странице сайта

truebusiness #:
при переходе на вкладку - отображаются только адреса
было бы точно разумнее
Всего: 37196