Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
sam7en #:
Троллишь? это скрин из контекста про хрефланги как раз

нет, это текст четко про ссылки

тамже руским по белому написано - если страницы не ссылаются - тег будет игнорен, блин как же сложно прочитать справку хотя бы раз до конца

Tiranozavr :
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой регион выставлять при работе в Вордстате для отеля?
Отель находится в СПб, но есть ли смысл смотреть частотность запросов по тому же гео? Отели ведь ищут в основном люди с других городов/стран
Ставить Все регионы, Россию или СПб? (п.с. по частотности хочется оценить потенциал роста трафика для сайта, если добавить новые ключевики)
разделите запросы на гз и гнз, первые смотрите по своему региону, остальные по всему миру 

Пессимизировать сайт изза зоны ру - абсурд. Что тогда показывать в ру гугле ? ))) by или kz ? 

думать головой надо почаще

Vladimir #:
Зачем вам Гугл, если вы его апдейты не изучаете?
изучать апдейты не могут лишь все, многим нужен гуголь но изучать не нужно😀
panzergto #:
Количество страницы совокупно = количество страниц по типу (лэндингов) * 1500 геозон

а ну это не е коммерц - я про это спецом написал. 

Сколько у вас страниц на одном поддомене ? поддоменов 1500 я уже понял 

panzergto #:
Также делал с уникальным контентом для каждой страницы по промпту: "напиши статью про <услуга> <место>". Контент-генератор вшит в движок, работает через api deepseek . Но нейроконтент вроде как гугл не любит (по слухам), поэтом просто делаю одиаковый с разными геоданными
так уникальный или одинаковый ? 
panzergto #:

Для гугла поддомены отлично идут и и индексируются со временем. В последнее время индексировал через рекламируемый здесь на форуме 2index.ninja (за три дня все индексировалось) и в топ залетали по низкочастотникам сразу

что вы индексировали конкретно - какого типа страницы , сколько шт и сколько у них было копий на других поддоменах ? 
panzergto #:
и мне показалось что это кратно хуже верстки через код.

чем хуже ? что там такого ? 

panzergto #:
но нашел его не подходящим (для себя). Сайты - не мультиязычные а под мультигео, при том геозон - тысячи

ну так там же плагины указаны для геотаргетинга

И тоже на поддоменах делать разве что для яндекса . Для гугла этот метод не подходит в его базовом варианте, гугл банально не индексирует поддомены если это екоммерц и товары сделаны под города

BrickLayer #:

Если бы только это... 

хммм хорошая идея - наверное сделаю тему с жалобами на гугл справку и если что не нравится пишите мне - будем исправлять, я уже много там правок сделал - но всегда есть еще.
BrickLayer #:
ОБЩИЕ(!) и РЕКОМЕНДАЦИИ(!)

так только не лопни от злости, переводчик криво перевел и все, подам заяву что бы исправили 


panzergto #:
А Вам не кажется что Вордпресс для корпоративного сайта тоже не особо подходит?

идеально подходит 

panzergto #:
Дело в том, что по хорошему на таком сайте каждая страница должна представлять собой конверсионный лэендинг, т.е. по факту верстаться нормально, с чем специалист уровня "пользователь админки вордпресс" всеравно не справится.

в 2026 году существует элементор который без знания кода спокойно делает лендинги хоть на 10 экранов хоть простые типа такого https://websitedemos.net/bbq-restaurant-02/

а при помощи чата жпт можно вообще все что угодно сделать на вп 

panzergto #:
Соответственно мне видится, что наилучший вариант это - самописный минимальный код на php для вывода страниц. Понять работу такой cms сможет любой разработчик и даже маркетолог с помощью нейронки.

полностью наоборот - самопис это груда металла в которой никто колупаться не хочет, делать ее дорого и долго 

panzergto #:
Например для многих видов бизнеса имеет смысл сделать мульти региональный лендинг на поддоменах под разные гео. Там такого решения к примеру нет


шото вы гуглить совсем не умеете 

ПС : делать мультияз на поддоменах - самая плохая идея из всех

sam7en #:
Докажи обратное

ахахаххаха, на , по твоей же ссылке 

ты наверное задашь вопрос а зачэм ? ответ прост 

почему не прочитал справку а? )) я ее если что редачу как эксперт Гугла

Всего: 37202