Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
YmersY #:
что ориентироваться на конкурентов - это не единственный правильный вариант
а на что тогда ориентироваться ? самому эксперименты делать - так для этого надо бабла вагон
Vladimir #:
PS Нафиг эти хрефланги, не сдались, 20 лет сайт прожил с 4-мя языками, и до сих пор живет.
Мало того, до прошлого года, на главной висело два языка, русский и английский.  ( И для Гугла и для Яндекса и оба языка индексировались,  и сниппеты были везде по языкам, все как надо ) Яндекс правда ругался, но делал все как надо😂
ага , посмотрим как без них в странах где языка нету национального( аля Канада Австралия Швейцария)  и нужен таргет по инфо запросам )) Вова Вова - ты подавал такие Надежды ))
YmersY #:
Ну вот тема о том, что есть сомнения, что прям ОЧЕНЬ СИЛЬНО лучше
так берешь ахрефс выгурузку делаешь по сотне тематик и все становится ясно что работает и насколько ) ты же не первый день в сео, сам все умеешь
Louck #:

Не понял,  имеете в виду каша в выдаче - в РФ выдача на  UA и на оборот ... не могли бы вы пояснить ?

я про то как делают сейчас сайты и они нормально собирают трафик , на папках и хрефлангах
YmersY #:
А как же обычный статический вес без привязки к семантике? Я понимаю, что такой линк должен работать хуже, но условно если на я на Кореспондент.нет беру ссылку.
обычный , да не обычный)) бурж сайты на бурж работают на порядки лучше
YmersY #:
Так а если я буду размещаться на русскоязычном СМИ, где любая тематика по сути катит, и напишу статью которую заспамлю ключом "plumber chicago"  - тематика ж типа будет соблюдаться.
просто веса у такой страницы ноль, ибо вх ссылки на нее "русские"
aca85 #:
Могу показать пару проектов которые в топе без ссылок. А вы говорите ссылками топить
покажите, только я уверен что если вч вк  -то там сетки пбн , дропы
Andrey #:
я заметил, но не у всех пропало, чет опять мутят
не все , по вч выкосило
Denechka #:
Если Вы об этом, конечно.
да об этом , но я  инфо не мониторю увы
Iwwan #:

Знают потому что такие то сайты чаще всего попадались на глаза? А потом может так оказаться, что хоть и знают, но в клиенты на самом деле по другим запросам конвертируются у других конкурентов, не таких примечательных на первый взгляд. Если на глазок определять и быть самоуверенным - можно же заблуждаться и не подозревать об этом.

да нет , я про офлайн , ибо поставщики обычно одни и те же у всех
IndigoMan #:

Мы хотим сделать два разных домена (.ru и .com.ua) (чтобы не было проблем что есть бизнес в России в том числе), поэтому один домен не вариант.

Получается, мы для всех страниц домена .ru указываем хрефланг язык Русский и регион ru, а для .com.ua язык Русский и регион ua. Верно? А то что весь сайт будет фактически зеркалом с одинаковым контентом, не будет ли проблемой?

есть два варианта - вижу что вы написали мне  в лс - лучше в телегу и там уже поговорим более детально
Всего: 37200