alexverem

Рейтинг
232
Регистрация
12.10.2011
Sitealert:
Они все работающие и правильные. Для того, чтобы понять, какой правильный для твоего случая, посмотри, что в переменной $_SERVER, когда сайт на HTTPS.

Когда перейдут посмотрю, а что в $_SERVER должно быть если все правильно?

---------- Добавлено 31.12.2019 в 22:26 ----------

imasiter:
Этот вариант проверен:

RewriteCond %{HTTPS} off
RewriteCond %{HTTP:X-Forwarded-Proto} !https
RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301]

Этот тоже было работал нормально, но потом мой хостер чето-там у себя поменял, и оно перестало работать, так что тут уже могут быть проблемы (хотя у других хостеров так и осталось работающим):

RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule ^(.*)$ https://имя-сайта.com/$1 [R=301,L]

Спасибо, вот меня удивляет столько вариантов редиректа, и говорят все работают ) надо изучить

---------- Добавлено 31.12.2019 в 22:31 ----------

Насчет яндекса (вебмастер панель).

Где то видел что нужно создать новый сайт в вебмастер панеле (т.е. их будет два, с https и без),

А кто-то пишет что перейти в вебмастере в переезд:

Переезд сайта и просто выбрать галочку "Добавить HTTPS"

В настоящее время второй вариант правильный?

Man500:
У меня была просадка больше, чем на пол года. Но в конечном итоге я все равно не желею, что перешёл. Потому что, как сказали выше, мобильные операторы вставляют свою рекламу, что на мой взгляд откровенное жлобство.

как думаете в чем была ошибка? или стечение обстоятельств?

---------- Добавлено 31.12.2019 в 15:16 ----------

imasiter:
Достаточно умные, но при условии, что редирект правильно поставите с http на https.
Только не сразу.
Добавляйте https-версию (так чтобы параллельно работали обе версии), регистрируйте ее в ПС отдельно, каноникал указывайте https, заменяете везде во внутренних ссылках на https (если там пути не относительные), в гуглоаналитиксе меняете на https, и тыды и тыпы. Потом некоторое время подождите, пока переиндексируется и перейдет хотя бы основной трафик на https. Из моего опыта хватает 1-2 месяца. Потом прописываете редирект, и все будет нормально, без потерь.

Спасибо, я ищу правильный редирект для .htaccess, разные есть варианты. Не подскажет кто работающий, правильный )

---------- Добавлено 31.12.2019 в 15:17 ----------

donc:
просадка по трафику на время полюбому. Да все что угодно, на самом деле бывает.
Например, если криво настроить редерикт.

Подскажите пжста правильный вариант )

---------- Добавлено 31.12.2019 в 15:18 ----------

Audar:
Https не какого преимущества вам не даст, у самого сайты и толку мало

Да, но может быть при его отсутствии было бы хуже

zusull:
У меня ни разу не было проседаний в результате переезда на Https.
Надо просто сразу правильно сделать и все. Ну и желательно на всякий случай переезжайте с учетом сезонности,чтобы траф был на минимуме

Ясно, а что насчет ссылок на сайт. Ведь они http а теперь ссылки с https, они поисковики достаточно умные чтобы продолжать их учитывать?

suffix:
Это не у сертификата - это в вебсервере настраивать (nginx / apache /litespeed).

Заодно можно включить http/2 server push, tls 1.3 0-RTT (early_data) и прочие мелочи уменьшающие потери в "скорости" сайта от внедрения https.

ясно, спросил у хостера, сказали у меня старая ОС (2014), не настроить

donc:
Как правило, ничего не подрастает, а проблемы будут. Если нет форм авторизации и оплаты - я бы и не парился пока

Не могли бы вы поподробней тут, может отложу на следующий год )) Какие проблемы будут.. т.е. не могут быть, а именно будут, как вы пишите )

форм авторизации нет

---------- Добавлено 30.12.2019 в 13:07 ----------

ziliboba0213:
suffix, а кто даст гарантии, что сайт в ПС не просядет? :)

у вас просаживался? я имею в виду в последнее именно время, потому как вроде сейчас поисковики в этом смысле более грамотные?

---------- Добавлено 30.12.2019 в 13:08 ----------

danforth:
Скорость загрузки статики подрастет, если включите HTTP/2 (который поддерживается браузерами только при наличии TLS)

У стандартного ssl сертификата это есть по умолчанию?

WIKIMEO:
Ставьте адаптив.

Не знаю почему, но у меня адаптивные блоки ложатся прямо на текст.. может верстка кривая, не знаю

---------- Добавлено 30.12.2019 в 13:34 ----------

enot24:
У меня для мобильного хорошо заходил 300х250. Блок растягивается по ширине и занимает примерно полэкрана по высоте. Сверху текст и снизу текст (контент сайта). Замена фиксированного на адаптивный и на нативный в статьях тоже дала хорошие результаты по доходу.
Однако с точки зрения управления (отключения) рекламных блоков меня они не устраивают (фиксируется остаточный трафик из кэшей после удаления блоков и страниц), поэтому теперь перехожу на автоматизированные, где можно просто исключить конкретную страницу. Здесь сложнее добиться того, чтобы объявления показывались там, где хочется, однако после небольших доработок на сайте вроде получается.

Правильно ли я понимаю, что для мобилок вы показываете 300х250, а для десктопа нативные например? т.е. нужно кода специальный написать адаптивный

Что с адсенс больше никто не работает или секретная инфа какая? )

zabolots:
По туризму Маркет не вижу смысла - ставьте отели/билеты (реф. ссылка), если еще нет; это один из лучших вариантов по моему опыту.

Да пробую как раз их продвигать, пока где то 20% от контекста только получается по доходам, надо окучивать их программы больше видимо..

NCom:
Смотря на кого попасть. До этого года у меня всегда на связи был один и тот же менеджер. Он мне очень сильно помог. По телефону консультировал. Последний раз меня, буквально, за ручку по моим страницам водил и говорил где и какой блок установить для мобилы и для пк. Сделал все на 100%, как он говорил. Больше никогда не менял расположение блоков, так как вышло отлично. Но когда опять появился вопрос, я написал и на связь вышла девушка, которая представилась личным менеджером (вроде так, если не путаю)... но - это ноль, который больше похож на рекламного бота продуктов яндекса, а не на менеджера. На любой мой вопрос она отвечала и всегда пыталась навязать турбо страницы.... хотя я еще в первый раз сказал, что никогда их не подключу. Больше в поддержку желания писать нет.

Спасибо за инфу, вон Дима обещал, напишу ему )

раньше видел inPage рекламу и как раз думал кто такой формат дает )

1) Не подскажите, есть ли такой формат в РСЯ? Или как-то хитро нужно делать через adFox (немного почитал тут но пока не разобрался)

2) Да и вообще, насколько эффективен этот формат inPage?

Всего: 1001