alexverem

Рейтинг
232
Регистрация
12.10.2011

Спасибо, читаю..

Пара вопросов:

1) Насколько вириант с srcset считается уже рабочим и общепринятым? Поддерживается всеми основными браузерами?

2) Я пока не понял, сколько вариантов изображения физически у меня должно быть на сайте? Скажем 500 и 1000 в ширину? Какие именно размеры общеприняты для этих целей?

---------- Добавлено 12.03.2018 в 21:54 ----------

<img srcset="elva-fairy-320w.jpg 320w,

elva-fairy-480w.jpg 480w,
elva-fairy-800w.jpg 800w"
sizes="(max-width: 320px) 280px,
(max-width: 480px) 440px,
800px"
src="elva-fairy-800w.jpg" alt="Elva dressed as a fairy">

Правильно ли я понимаю, что физически 5 файлов на диске? Если да, то какую фото поисковики будут считать основной? И как поисковики не будут воспринимать этот подход как своего рода клоакинга? Т.е. замена контента в зависимости от конкретного серфера.. ведь они же не понимают, что изображение идентичное, просто разный размер? Или понимают?

Суппорт яндекса не смог по фото сказать что это за блок ))

---------- Добавлено 06.03.2018 в 17:50 ----------

lkm:
Обычный Директ. Горизонтальный блок - 1 объявление. Разве нет?
На этой странице в шапке такой же и внизу, только с тремя объявлениями.

Вспомнил, я в коде смотрел, там было RTB...

lkm:
Обычный Директ. Горизонтальный блок - 1 объявление. Разве нет?
На этой странице в шапке такой же и внизу, только с тремя объявлениями.

Т.е. это из директа? выходит я не могу у себя в панеле уже есть взять, разве что на этом сайте (что в скрине) и поставить свой ID?

---------- Добавлено 06.03.2018 в 11:09 ----------

jonny1960:
РТБ банер. Возможно фиксированный по размерам. Или горизонтальный с заданными размерами div.

В том то и дело, что прошарился - не нашел. Я виже такой много где стоит, а найти у себя не могу, придется в яндекс написать..

Есть пара вопросов

1) по-моему РТБ блок теперь дольше грузится (чем прежняя реклама деректа).. или кажется? страница появляется а блок через 1-2 секунды..

2) как правило показывается медийное объявление, текстовые теперь почти не показываются.. у всех так? к чему это ведет в смысле доходов?

3) Если отключить медийные и оставить только обычные (Редактировать-Стратегия-Раздельный СПМ), у кого какой опыт? У меня тема туризм..

doctor mabuzo:
Вычищаю пока вручную, до скрипта руки не дошли...
весна 2017 - 12,5 центов
лето 2017 - 12,5 центов
январь 2017 - 9 центов
Сейчас тоже 9 центов.
У меня все логично. Лето - это сезон, клик растет. Январь может тоже с какой-то стороны сезон, но не такой, клик упал.
Но все это усредненно - например, статистика за лето. А так я замечал, когда забьешь на вычищение стояков, цена клика падает.

Понятно.. спасибо за инфу.

doctor mabuzo:
У меня в туризме (в зоне .ru) тоже столько же за клик. И при этом Биланы вычищаются нещадно. Но зачем вам на сайте стояки и мертвые биланы? Тут же писали, что и яндексу это не нравится.

- Часто вычищаете? Вручную или скриптом?

- Кстати у вас тоже ползет вниз стоимость?

этот январь - $0.09

2017 лето - $0.11

2017 январь - $0.14

2016 январь - $0.14

Вчера впервые почистил биланов, газамновых и тп.. сейчас с предвкушением открыт статистику..

Ничего не изменилось! КТР такое же, цена клика такая же $0.09 .. тема туризм.

Может быть у меня почти не отображалось и не влияло? Я посмотрел историю отображения объявлений.. самое большое было 100 в день вроде..

1_st:
alexverem, сначала блокируйте аккаунт, а уж потом само объявление. С этого аккаунта нормальной рекламы не будет 100%!

Спасибо! уже )

1_st:
Насчёт скорости, всё зависит от объёма и навыков. В любом случае, скрипт удобнее.
Вот топик автора (Сергеича): /ru/forum/976554
Там есть ссылка на скачивание, инструкцию по установке и обсуждение работоспособности/версий. За автоматизацию - не стоит переживать. Всё в рамках, установленных самим Адсенс и не нарушает правила программы.

Спасибо, поизучаю!

Насчет блокировки вручную.. правильно ли я понял, что кроме как ЗАБЛОКИРОВАТЬ нужно также нажать БЛОКИРОВАТЬ АКК ADWORDS? Или с этого акка могут быть потеряны нормальные объявления? Логика подсказывает что нужно блокировать, но мало ли..

---------- Добавлено 01.02.2018 в 21:56 ----------

Я блокирую пока вручную.. где то из 25 объявлений "найдено тело", "малах.." или "сустав".. это много? Я просто никогда не проверял еще..

И еще вопрос, там похоже бесконечно этих объявлений.. почему не пишет % проверенных? На первом экране было написано 4%, но потом пропало..

Всем привет,

Несколько раз слышал в этой ветке про скрипт Сергееича, есть несколько вопросов

1) Во сколько примерно выше скорость со скриптом по сравнению с ручной работой?

2) Я по жизни немного параноик.. ) не может ли гугл (adsense) как то отрицательно отреагировать на автоматизацию в работе с adsense? Ну там частота запроса выше думаю через скрипт к админке и тп..

3) Ну и по какому адресу я скачаю точно тот скрипт )

Всего: 1001