alexverem

Рейтинг
232
Регистрация
12.10.2011
Кайдал #:

Чисто за музыку ничего не будет. За музыкальный клип еще как будет)

ок ) тем более музыка непопулярная, авторская..

straanger92 #:

Смотри, ты можешь использовать, и тебе даже, возможно, не прилетит от них никаких страйков. Но может и прилететь. Зачем рисковать? Тебе прям так важно использовать именно эту музыку, а не из бесплатных библиотек? Я, например, долгое время использовал фоновую музыку, найденную на ютубе с подписью "копирайт фри". Я ставил ее на фон под свой голос и все было хорошо, пока спустя где-то пол года мне одна за другой не начали прилетать отъемы монетизации в угоду авторам этого трека. Хорошо, что я использовал ее не во всех роликах и пострадал не сильно, лишился в общей сложности дохода в сто баксов или типа того, ролики старые уже были и свои просмотры собрали давно. А что если бы они обратились спустя пару часов после какого-нибудь выстрелившего ролика и мне пришлось бы весь доход с этого ролика-локомотива им отдать? Не рискуй, короче. 

ясно спасибо. Но я не рассчитываю на монетизацию, чисто для души )) Тогда можно? То есть ролик не забанят или канал не заблокируют?

Кайдал #:

Не советую! Или сразу прилетит CID или поставят под наблюдение ролик, станет популярным, предъявят права.

спасибо, но есть легальный какой способ? Связываться непосредственно с автором выходит? Они не прямо популярные, на их канале напр может быть 800 просмотров их видеоклипа ))

Или возможно это возня какая с доками.. и никто не будет этим заниматься? 

Но на их канале музыкально же легально все компиляции музыкальные, как-то они делают..

Всем привет.

Хочу использовать музыку отсюда. Я так понимаю они с разрешения берут музыку у авторов и делают акустические версии или типа того.

https://www.youtube.com/watch?v=fuBsVD3KuhU

Скажите  я могу как-то легально использовать отдельные произведения легально в своих любительских видео на ютубе? 

Cuys #:
/// Вот еще несколько требований к Shorts, которых нужно придерживаться: Продолжительность — не более 60 секунд. Формат — вертикальное видео 9×16. Название ролика — не превышает 100 знаков.

ок спасибо. Хорошо, пусть ролик больше минуты, но почему такой маленький квадратик? )) Почему ютуб его не показывает во всю шырину и высоту)?

Всем привет. У меня есть два видео на моем канале,  снятые в вертикальном формате.

Одно получилось меньше минуты, и видимо поэтому оно зашло в shorts. На телефоне (iphone 6) показывается во весь экран.

Второе  - немногим больше минуты. И видимо в shorts не попало. В итоге показывается на телефоне маленьким прямоугольником, а не во весь экран. Кроме  того качество просто ужасное.

Вот оно https://www.youtube.com/watch?v=xdOaiH5vYPI

Скажите так и должно быть? Можно как-то с этим бороться? Или получается снимать нужно вертикальные меньше минуты, чтобы нормально отображались?

А может google аналитику вообще убрать? Я ей особо не пользуюсь или ее наличие какие-то плюсы дает при ранжировании в гугле? Вряд ли, ну мало ли )

Спасибо большое!! Изучу.

А то мне попадалось когда в квадратик 100*100 всобачивали картинку 5 мб, в разрешении 3000*3000. И таких 10 штук было на сайте

Это у меня или на других сайтах?

webinfo #:
Зачем 100500 раз загружать превью? Один раз загрузили вместе со ссылкой на видео - и пусть лежит.

Но видео то регулярно добавляю новые, поэтому придется 100500 )

GRAFLEKX #:

Сам сайт довольно  шустро загружается, даже с IP Нидерландов.

Но он продолжает подгружать контент, вот это и видит Page Speed и это ему не нравится.

А грузятся именно фреймы с контентом Ютуба.

Вы смотрели, что именно подгружает Ютуб в эти фреймы? ))

Там страницы раза в три тяжелее ваших, от скриптов до  тонны кода.

Тут самый идеальный вариант забирать по API Ютуба превью и рисовать кнопку, по нажатию на которую уже будет загружаться сам ролик во фрейм.

API Ютуба отдает превью достаточно быстро.

Вам тут как раз и посоветовали смотреть в эту сторону...

спасибо ) то есть два варианта:

1. Раз в какое то время скриптом обходить все страницы и загрузить превьюхи ко мне на сайт.

2. Загружать через API на лету.

рисовать кнопку

Не совсем понял кнопка это треугльник сверху картинки типа Play?

Всего: 1001