superbug

superbug
Рейтинг
76
Регистрация
09.10.2023
superbug #:

В общем камри, ноябрь - крутой! Отличный доход! Декабрь - идет снижение (именно так, не могу назвать это падением) относительно ноября. Посмотрел в среднем по году, декабрь выходит +25% к среднему дневному значению. Это хорошо. Многие тут пишут что у них падает доход! Падает относительно чего? Ноября? Это логично, т.к. ЧП, 11.11 закончились. Предновогодняя суета есть, но не стоит думать, что она должна удваивать или даже утраивать ваш доход как в ноябре. В инете все покупки +- уже сделаны, так что сейчас период спада! Поздравляю команду Яндекс с наступающим! Отлично поработали, давайте еще лучше в 2024. Ну и надеюсь со статой решите проблемы, а то многовато было тормозов в этом году, не солидно. А так, все круто! 🌲

п.с. Отдельное пожелание - выпустить какое-то разъяснение относительно ботов, их влияние на ранжирование сайта, доход и т.д. Проблема массовая и вменяемых способов бороться с ней пока нет

Вообще на мой взгляд времена когда декабрь самый доходный месяц ушли, сейчас в инете все заказывают заранее, чтоб накладок не было и делают это в МП. А там самые акции в ноябре. Так что происходит естественное смещение. Меня удивляет, когда люди говорят "раньше такого не было" и т.д. Вы правы, не было, но все меняется, не стоит на месте. Раньше ребята такой профессии как вебмастер не было! Все это похоже на старческое - "в наше время было лучше". Ребята, приспосабливайтесь к переменам, скоро (да уже частично) все сайты статейники будет ИИ писать. Все эти таблоиды, гайды и т.д. уйдут в небытие. И вы не сможете написать лучше и главное быстрее, актуальнее. Поверьте, для ИИ написать пост "Джоли родила 8 ребенка и не знает от кого" или "как правильно засолить огурцы на зиму" уже сейчас не проблема, просто не для этого создают. Но когда ИИ будет доступен всем (не только гикам*), мы увидим кардинальное изменение выдачи, если вообще будем пользоваться поиском. Будьте действительно полезны своим посетителям, тогда никакие GPT вам не страшны. Всех с наступающим!

*Тут я имею ввиду не просто ChatGPT, а именно - ставлю CMS и забыл, ИИ сам ищет все популярное, актуальное по заданной теме, выдает 3-5 постов в день да еще и следит как это дело все продвигается.

В общем камри, ноябрь - крутой! Отличный доход! Декабрь - идет снижение (именно так, не могу назвать это падением) относительно ноября. Посмотрел в среднем по году, декабрь выходит +25% к среднему дневному значению. Это хорошо. Многие тут пишут что у них падает доход! Падает относительно чего? Ноября? Это логично, т.к. ЧП, 11.11 закончились. Предновогодняя суета есть, но не стоит думать, что она должна удваивать или даже утраивать ваш доход как в ноябре. В инете все покупки +- уже сделаны, так что сейчас период спада! Поздравляю команду Яндекс с наступающим! Отлично поработали, давайте еще лучше в 2024. Ну и надеюсь со статой решите проблемы, а то многовато было тормозов в этом году, не солидно. А так, все круто! 🌲

п.с. Отдельное пожелание - выпустить какое-то разъяснение относительно ботов, их влияние на ранжирование сайта, доход и т.д. Проблема массовая и вменяемых способов бороться с ней пока нет

Shelton724 #:

Это секретная информация. Пока удалось выяснить, что существует корреляция с фазами Луны и ретроградностью Меркурия в Стрельце, а также температурой воздуха в Зимбабве и количеством выпитого на день расчёта дворником дядей Васей из Сыктывкара. Сам Яндекс называет это сложным алгоритмом с множеством параметров, чтобы все "понимающе" кивали и восхищались продвинутости! Этот алгоритм настолько умный, что способен обмануть любого вебмастера, опровергая любые возможные прогнозы по доходу, не обращая внимание ни на рост трафика, ни на сезонность, ни на прочую чушь, эти объяснения он оставил исключительно для объяснений космических расходов реклов. 😀

и это меня банят за флуд😂

yodda #:

Отличный месяц по доходу, бонусов много в этот раз. Спасибо Яндекс!  CPM в среднем 600-800 рублей держится. На сайтах всего 1 блок после статьи.


Соглашусь, в целом ноябрь-декабрь Яндекс красавцы! Да и по году претензий нет

упд: решил убрать скрин, чтобы не нервировать публику

Nick0tin #:

Как вариант, вот bigpicture.ru выставили на Телдери за оверпрайс: https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2553364

Контекст без учёта ссылочных бирж даёт 11 копеек на посетителя (согласно данным из раздела о доходах ).

С учётом торговли ссылками получается 26 копеек на посетителя.

И это без учёта расходов на хостинг/контент.

Типичная помойка

упд: кроме того там не указан РСЯ

На самом деле, я просто не понимаю какой смысл ныть (заранее извиняюсь, но сложно подобрать более точное слово)? Вы правда считаете, что написали тут пост и Яндекс такой "блин, нужно господам (или дамам)  Noven и  aldous срочно вернуть доход". Или вы думаете сейчас все вебы соберутся и уйдут из РСЯ? Так это еще лучше, поверьте, сайтики про "гадание" не делают РСЯ основную кассу. Есть такой закон Парето, применительно к бизнесу он звучит так - 80% твоего дохода, делают 20% твоих клиентов! Сомневаюсь, что МЫ С ВАМИ входим в эти 20%. 

Если бы вы приводили некие показатели, провели анализ (не эти ваши "у меня было 100 посетителей а теперь 120, а доход упал"): возраст, время, глубина, локация, качество трафика и многое другое, после чего наглядно представили и задались вопросом, почему у вас упал доход. Уверяю, в подавляющем случае, если бы вы этим действительно занимались, у вас не было бы вопросов! Но нет, проще верить что у вас суперсайт, а Яндекс забрал ваши 50 рублей и нанял людей, чтобы они вас "троллили" на форумах.

aldous #:

То, что у Яндекса появились такого качества "адвокаты" уже как бы говорит за то, что лучше не будет :-). 

Ну так уходите, если считаете что лучше не будет, Яндекс вас не держит насильно!

Noven #:
Это известные "адвокаты". 

С таким же успехом многих тут можно назвать "адвокатами" Гугл. Типичный бред, если кто-то говорит то, что вам не нравится, вероятно он "работает на Яндекс". При этом сложно даже вообразить, как вы себе это представляете! Как по вашему может называться моя должность? Вы хотите как 5 лет назад, потому что вы сам застряли в этом "5 лет назад". Жизнь меняется, бизнес меняется, если вы не меняетесь, вы устареваете. Это неизбежно! Может вы нас во времена проводных телефонов хотите вернуть...

WildMermaid #:
Искренне желаю известной компании обанкротиться и уйти в небытие

Вы поймите, паблишинг может быть бизнесом, а может быть хобби. Если ваш сайт приносил 100 а теперь 10 рублей в день, то он как был хобби, так и остался. Из-за этого абсолютно не правильно желать целой отрасли "загнуться"

WildMermaid #:
И с Google он действительно развивался.

Да кто вам такое сказал? Вы не работали с Гугл в текущей ситуации (в РФ, не приводите мне пример буржа) и не знаете, сколько приносил бы Гугл сейчас (ботный трафик, СВО, уход очень большого количества реклов с миллионными бюджетами, МП - в которых вообще реклама не нужна)! Попробуйте сделать сайт в вашей тематике на англ аудиторию и продвинуть его! Снобизма в этом никакого нет, а полезной информации не может быть, для того, кто не хочет ее почерпнуть! Я не знаю характеристики вашего сайта, город, возраст аудитории и что-то мне подсказывает, что если на нем за 2-3 года трафик +-500 уников (в данной тематике можно за неделю такой траф получить) то вы тоже не знаете. А это важно, потому как если у вас основная аудитория из "запедрищенска" в возрасте до 18 лет, реклама на вашем сайте стоит не дорого

JNeznaika #:

«сильно плохо» откуда это выражение вы вытаскиваете? из тех самых сайтов женской тематики наверное, тут каждый решает сам сильно или не сильно, спросите сами себя, если вас доход неустраивает значит да сильно, забудьте о том как было раньше, подумайте  лучше о том как будет в будущем

Нет, никто не хочет думать о будущем! Им хочется, чтобы прогресс развивался и им доставляли еду за 20 минут (горячую, с пылу с жару, вкусную), но вот прогресс в рекламе должен остановиться. Спроси такого, а как вы оцениваете свой сайт, он ответит "великолепно, выше всех похвал, да мне должны 100к за рекламу плОтить", а задай другой вопрос - "а вы, будучи бизнесменом, заплатили бы 100 рублей, за показ рекламы на подобном сайте", услышишь ответ - "ну что вы, это же деньги на ветер"

Всего: 530