У меня на одном сайте ежедневно по 550-650 уников. На каждого человека в среднем - по 2 просмотра. Сайт женской тематики (отношения, звезды, уход за собой и т. д.). Доход - 12-17 рублей в день. Скажите: это сильно плохо? Может, у кого-то ситуация лучше/хуже?Просто год назад на этом же сайте было по 300 уников в день, и за сутки капало примерно 100 рублей. Потом постепенно снизилось до 70 рублей в день. Потом 40, потом 25-30, а сейчас вообще дно какое-то, хотя посещалка выросла в 2 раза. Даже хостинг не окупается.
P. S. Искренне желаю известной компании обанкротиться и уйти в небытие.
Знаете сколько вебов кормят свои семьи благодаря "известной компании", а вы вот так, с легкой руки, из-за того, что ваш сайт раньше приносил 100 рублей, а теперь на 85 меньше, желаете всем "голодать". Мне вот интересно, в данной ветке нельзя оскорблять личности и нести негатив! Например, достаточно сказать "желаю вам "чего-то плохого"", и тебя тут же забанят! А если пожелать плохого компании, тем самым пожелать большому количество людей остаться без заработка, т.е. явно пожелать плохого - за подобное будут применятся какие-то санкции?
Не про это. Но и высказать мнение пока никому не запрещено.
Как и указать на то, что это мнение смешно и наивно
посмотрите на скандинавскую эконимическую модель. И частная собственность, и элементы социализма.
Думаю дискуссию о государственном строе и чем отличается " частная собственность, и элементы социализма " от "а давайте сделаем за просмотр 50 коп. и баста" мы не вытянем в данном топике. Да и не про это он
А в магазинах помидоры продавать строго по 120 руб. за кило и плевать на сорт. Квартиры сдавать по 500 руб за м2 и плевать на ремонт и географию. Машины продавать на вес и плевать на марку ... а потом вообще "взять все и поделить"!
Шедевр
Вы еще и невнимательно читаете посты, которые комментируете) Некомпетентность и невнимательность в одном флаконе) Я же человеку выше - Shelton724 сказал, что не утверждаю о наличии этих цифр в моем договоре. Невнимательностью только дискредитируете своего работодателя - Яндекса)
Вы написали:
Потому я и попросил прислать скрин вашего договора, возможно у вас особые финансовые взаимоотношения с Яндексом
С какой стати мне присылать свой договор с Яндексом человеку, который судя по комментариям далек от сайтов и их поискового продвижения) Вы даже не понимаете, что в некоторых нишах трафик на сайтах может ежедневно изменяться с высокой амплитудой) О чем с вами говорить?)
Ой да ладно, у вас просто нет договора, в котором написано о долях между вебом и Яндексом)
Теоретические рассуждения)) Ошибся немного, на данный момент, вроде как 55% РСЯ берет себе, 45% партнеру. Но после октябрьского падения доходов появились сомнения в правдивости этих долей)
Если не трудно, пришлите пожалуйста ваш договор с Яндексом (ну или скрин)? Видимо у вас какой-то особый договор или вы эту информацию почерпнули с сайтов недовольных участников данной ветки
Вы шутите, у меня на одном из сайтов трафик 7000-12000 (плавающий), но там спокойно может взлететь посещалка на два-три дня буквально до 70000, по вашей логике 63000 это боты :) реально смешно. И такое происходит постоянно, Adsense в эти моменты насыпает будь здоров уже много лет и не банит. А почему? Да потому что это люди, а не боты.
Я не писал о вашем проекте, я говорил о своем. Если у меня стандарт 3к в день, внезапное 5к должно насторожить. Разумеется существуют проекты в которых повышенная активность в определенные дни. Ваш проект я не видел, однако если у вас за пару дней траф вырастает на 900% я бы задумался, но это ваш проект, поэтому задумывайтесь вы или не задумывайтесь😉
В смысле дают трафик? Пользователи - это не собственность Яндекса. Поисковая система всего лишь посредник-прокладка между источниками информации и пользователями, а не хозяин и бог).
Если поисковые системы с их возможностями толком не могут фильтровать ботов, то каким образом с этим должны справляться обычные вебмастера?
Ну если Яндекс накладывает фильтр на ваш сайт, вы же жалуетесь, что Яндекс забрал трафик? Значит это был его трафик? Как к вам приходит пользователь? Он сначала открывает я.ру и только потом находит вас. А мог бы и не найти! Вы попробуйте не добавлять новый сайт в Яндекс и посмотрите, какой у вас будет трафик. Вы хоть представляете сколько стоит 1 пользователь? Попробуйте привлечь и удержать пользователя без Я и Г! Вот у ВК - их трафик, у Ламоды - частично их трафик. А у вас трафик Яндекса, а ваши только боты! Вам дают трафик, платят за аренду мест и платят столько, сколько заслуживает ваш скопированный контент, коего в рунете несчетное количество. Только не надо рассказывать про ваши "уникальные статьи"! Вы что, книгу написали, игру придумали, фильмы собственные снимаете, сочиняете музыку?
По сабжу, с ботами должен бороться не веб, окститесь
Вот вам простой пример! Представьте что у вас оффлайн бизнес. Например кафешка. Вы приходите к владельцу ТЦ и говорите, хочу у вас помещение арендовать. Тот говорит, да пожалуйста, вот у нас тут чистенько, посетители ходят, много, а по выходным вообще ажиотаж. Вы подумали, и говорите - ок, арендую. Проходит пару недель, но торговля не идет. В ТЦ кругом грязь, крысы бегают - распугали всех посетителей. Вы идете к владельцу ТЦ, мол что-то тут не так, грязь, крысы, посетителей распугали... А он вам - ну так возьми тряпку и помой полы, санслужбу вызови, я тут при чем!
Я это к чему? Вы в контексте данной истории являетесь владельцем ТЦ (ваш сайт), а Яндекс выступает арендатором и арендует у вас "торговую площадь" - пиксели на экране! Столько, сколько вы сдадите. И следить за "чистотой вашего ТЦ" и чтоб там "крысы" не бегали - ваша задача. Не хотите, без проблем. Сначала "арендатор" будет платить меньше, а после и вовсе съедет.
У меня есть проект, стоит CF (это к вопросу о том, что CF вырезает 99% ботов), и вот пару дней назад заметил +60% рост посещаемости. Было 3к, стало около 5к. Такого не может быть, потому что не может быть никогда) Внутренние переходы. Отрубил полностью прямые заходы (плевать на 3% чуваков, которые добавили сайт в закладки, мне нужно думать о 97% + 1 я любимый). И что вы думаете, доход упал +-10%. Ничего страшного, я потерплю, тем более скорее всего это связано с тем, что ЧП подошла к концу. Будем наблюдать