А как так получается, что домен j18.ru (к примеру) использует ворованный контент (например https://1001goroskop.j18.ru/?kn=tomorrow ворует с https://1001goroskop.ru/?kn=tomorrow на заморачиваясь грабит в режиме онлайн) и при этом вставляет (подменяет на) свои рекламные блоки РСЯ ?!?
Например:
Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'RTB_TOP', blockId: 'R-A-462096-3' }) Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'RTB_NIZ_8', blockId: 'R-A-462096-9' }) Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'RTB_NIZ', blockId: 'R-A-462096-5' })
на
Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'RTB_TOP', blockId: 'R-A-4667740-3' }) Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'RTB_NIZ_8', blockId: 'R-A-4667740-9' }) Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'RTB_NIZ', blockId: 'R-A-4667740-5' })
Его ( j18.ru) когда в РСЯ принимали - чем руководствовались? Домен j18.ru похоже "сына маминой подруги" ;)
У меня на одном сайте долбили несуществующими страницами и сгенерили 40 мегабайт редиректов в базе данных. Кто эти занимается и зачем не вполне понятно.
(озадачился) да, в таком случае действительно лучше 404 отдавать
Мягко говоря странно хотеть решать тех. вопросы по телефону.
зависит от вопросов
Это потеряло эффективность с развитием чатов и систем тикетов. Сейчас гораздо эффективнее оказывать поддержку через эти средства, чем тратить огромные деньги на оплату телефонии и человекочасов операторов. Но да, оффтоп уже)
У всех эти средства размещены там же, где и продаваемые мощности? Существуют в российском сегменте хостеры у которых система тикетов не падает вместе с их основными серверами?
вот тоже хотел ответить, что разве правильно сделанный canonical не делает эти попытки бестолковыми
Почти везде, но не везде. Но это не совсем имеет отношение к теме. На телефон некому отвечать и никто не будет выяснять кто там звонит: клент за евро или за 5000 евро.
в какой момент все хостеры решили отказаться от телефонной поддержки (у меня впечатление, что я проспал этот день)
Самый крупный демпинг цен как раз в России, по моим наблюдениям. Сотни хостеров предлагают услуги ниже бакса.
Но вывести что-то среднее и сказать где дешевле или дороже сложно.
немного оффтоп, но - да и потому не понимаю как хостеры вообще отбивают стоимость оборудования (либо я не представляю сколько можно клиентов на сервер повесить)
Если ещё немного снизить уровень категоричности и совсем перестать бояться - можно делать весь сайт с горизонтальным скроллом для мобилки (а свою неспособность в адаптацию подносить клиентам как их необоснованные страхи и отсталость в юзабили-трендах).