Франсуа

Франсуа
Рейтинг
22
Регистрация
25.09.2023

А как так получается, что домен j18.ru (к примеру) использует ворованный контент (например https://1001goroskop.j18.ru/?kn=tomorrow ворует с https://1001goroskop.ru/?kn=tomorrow на заморачиваясь грабит в режиме онлайн) и при этом вставляет (подменяет на) свои рекламные блоки РСЯ ?!?

Например:

  Ya.Context.AdvManager.render({
    renderTo: 'RTB_TOP',
    blockId: 'R-A-462096-3'
  })
  Ya.Context.AdvManager.render({
    renderTo: 'RTB_NIZ_8',
    blockId: 'R-A-462096-9'
  })
  Ya.Context.AdvManager.render({
    renderTo: 'RTB_NIZ',
    blockId: 'R-A-462096-5'
  })

на 

  Ya.Context.AdvManager.render({
    renderTo: 'RTB_TOP',
    blockId: 'R-A-4667740-3'
  })
  Ya.Context.AdvManager.render({
    renderTo: 'RTB_NIZ_8',
    blockId: 'R-A-4667740-9'
  })
  Ya.Context.AdvManager.render({
    renderTo: 'RTB_NIZ',
    blockId: 'R-A-4667740-5'
  })

Его ( j18.ru) когда в РСЯ принимали - чем руководствовались?  Домен  j18.ru  похоже "сына маминой подруги"  ;)

Devvver #:

У меня на одном сайте долбили несуществующими страницами и сгенерили 40 мегабайт редиректов в базе данных. Кто эти занимается и зачем не вполне понятно. 

(озадачился) да, в таком случае действительно лучше 404 отдавать

-= Serafim =- #:

Мягко говоря странно хотеть решать тех. вопросы по телефону.

зависит от вопросов

Ilya74 #:

Это потеряло эффективность с развитием чатов и систем тикетов. Сейчас гораздо эффективнее оказывать поддержку через эти средства, чем тратить огромные деньги на оплату телефонии и человекочасов операторов. Но да, оффтоп уже)

У всех эти средства размещены там же, где и продаваемые мощности? Существуют в российском сегменте хостеры у которых система тикетов не падает вместе с их основными серверами?

Александр #:
Я не знаю что там они хотят накручивать и долбить, но Яндекс отсекает их всех, указывая каноникал на стартовую страницу.

вот тоже хотел ответить, что разве правильно сделанный canonical не делает эти попытки бестолковыми

WapGraf #:

Почти везде, но не везде. Но это не совсем имеет отношение к теме. На телефон некому отвечать и никто не будет выяснять  кто там звонит: клент за евро или за 5000 евро.

в какой момент все хостеры решили отказаться от телефонной поддержки (у меня впечатление, что я проспал этот день)

WapGraf #:

Самый крупный демпинг цен как раз в России, по моим наблюдениям. Сотни хостеров предлагают услуги ниже бакса.

Но вывести что-то среднее и сказать где дешевле или дороже сложно.

немного оффтоп, но - да и потому не понимаю как хостеры вообще отбивают стоимость оборудования (либо я не представляю сколько можно клиентов на сервер повесить)

SeVlad #:
Я тоже ещё недавно  был так же категоричен. Но вот с месяц назад изобретали решение - как же показать на мобилах относительно большую таблицу. И пришли к выводу, что если она будет всплывать в модалке (в таблице - не часто требуемые данные, справочно-уточняющая информация), то ничего страшного что будет горизонтальный скролл в этой модалке. Во всяком случае это понятнее и юзабельнее чем бить её по кускам и показывать вертикально.

Если ещё немного снизить уровень категоричности и совсем перестать бояться - можно делать весь сайт с горизонтальным скроллом для мобилки (а свою неспособность в адаптацию подносить клиентам как их необоснованные страхи и отсталость в юзабили-трендах).

У меня похожая ситуация была (где-то в начале года) - площадку "из РСЯ исключили" примерно 80 (!!!) раз за пол дня. Не знаю что это было, площадка работает. Как будто робота у Яши переклинило... бредил полдня на мой ящик... может ковид 🤣
1 234
Всего: 39