Привет!Кто ещё не в курсе, в РФ РКН массово взялся проверять сайты на предмет наличия - Регламента о защите персональных данных, - Согласия лица на обработку персональных данных, -Политики использования файлов «cookie».А так же об отсутствии хозяина сайта в базе РКН, как оператора персональных данных.Так что кто ещё не озадачился этими вопросами - самое время. Пока что вежливо предупреждают, не штрафуют. Но последнее - дело времени, ИМХО.
а на какой сайт прилетело это письмо, траф, рега, соц на нем есть?
Чет не вижу нигде списка белых российских партнерок, где платят больше чем в рся.
тут же бегает вика и спамит маркет-плейс свой, говорит лучше рся)по факту рся платит больше других, хоть это и копейки на фоне бурж трафа...
странно обычно же смс сразу приходит
я из деревни, вышка в пару км, может из-за этого)
норм, рандомный начал качаться, значит на месте
кстати там странно сделано, с одного впна не пускает, а с соседнего такого же пускает, может часть сетей в блоке, а не чисто по хостер-впн)
оказывается если в ispmanager нажать на "Сайт" то там есть галочка "Включить защиту от DDos" вставляешь минимальное значение и работай как небывало!
Почему блин я узнал это только сейчас! и то случайно! Этих спецов-админов как не спросишь что делать с нагрузкой начинают нести бред про "подсети, nginx, logi.... " особенно бесят когда дают совет типа "выполните запрос в SSH такой-то ......" они пробовали сами как в Windows SSH работает то?!
Короче пробуйте в панели как блокируются боты.
очередной пример, как человека ддосят 10 rps на файл robots.txt и он ловко решает вопрос лимитами нджинкс, подтверждает, что простые люди не понимают, что такое ддос и никогда не сталкивались с ним)