egel

egel
Рейтинг
60
Регистрация
20.12.2021
jack45 #:
А кто по началу не регал)
Никто в здравом уме.  Ну если только терять нечего, не уехал с РФ, и никогда не вернется 😀
iggg #:

+1

С мобильного трафа начали не потому что только им хотят ограничиться, а потому что технически это легко организовать. У моб операторов все необходимое уже есть, так только мелкие настройки тарификации сделать. На них потестируют, а потом объявят срок и для проводных операторов.

Ramzes_13 #:

Самое интересное что схема у них одинаковая, блокируют ютуб на мобиле, потом десктоп, так же с телегой. Но до некоторых все равно не доходит

Нет , вы не понимаете! Это все для удобства граждан делается. Медленно, постепенно варят запрещают, чтобы не создавать неудобств лягушке гражданам, чтобы им было удобнее адаптироваться 😀
kornishin #:

Про продление доменов ничего не сказано в поправках к федеральному закону... Руцентр и Регру пишут - что домены нельзя будет продлить,  будут освобождаться!

Ничего не нашел про продление доменов, только в  одном источнике лишь написано что будет переходный период. И Горелкин об этом как-то упоминал - что дадут время...

Может кто-то просто не умеет читать ?

Там черном по белому написано, что продление будет достпно только для привязанных к Госуслугам доменов (ЕСИА в тексте это и есть Госуслуги).

Vidos #:

Тотальный контроль над населением мечтали любого правительства!


Тут товарищ свое время на совместном производстве с немцами работал, один немец говорит я выступил против того что на школе  ребёнка ЛГБТ флаг повесили, так ему влепили штраф 5000 € и сказали в следующий если будешь заключение)

Не волнуйтесь, мы тут никаких немцев, школ и флагов не допустим! Это все у них где то там в их гадюшнике.  А у нас только госуслуги и суверенный мессендер Max (почему он вражескими буквами пишется не знаю) 😀
Vidos #:

Да, информационные запросы все в нейро

Услуги нельзя заменить ИИ


Как покрасить слона- информационные если человек сам хочет этим заняться

Покраска Слонов заказать- это уже коммерция, тут сайт мне и нужен)

Сначала надо будет лицензию на это получить, потом у куратора согласовать,  что безопасности не навредит.

Ну или просто нажать кнопку на  Яндекс. Услуги с разделе "покраска слонов".

Исполнители там же регистрируются в качестве ИП (самозанятость в текущем виде скоро прикроют).

Не нужен им никому свой сайт. 

Платформенная экономика называется.

estic #:
Но при строгой идентификации админов "мутных" ресурсов действительно будет меньше. Что в свою очередь будет играть на благо граждан.
А еще можно  просто интренет запретить. На благо граждан. Благонадежным с высоким социальным рейтингом разрешать полчаса в день под присмотром майора.  А остальным только сайты из белого списка, парочка маркетплейсов, несколько банков и соцсетей с правильными владельцами и запретом шифрования, http или https с отечественными SSL-сертификатами от минцифры 😀
Vidos #:

все равно если кто-то перехватит домен после сентября, сделает сайт на нём по теме – будет конкурент! И в топе)

Сейчас не 2010 год.  Оно уже так не работает. Алгоритмы совсем другие. Поисковики давно найчились определять дропы и ради пузомерок сейчас мало кому нужны. Да и вообще скоро в выдаче будет один нейрослоп и трафик оставаться внутри экосистемы Яндекса.
Vidos #:

Да я 15 лет назад сам пару сайтов на Иванова Иван Ивановича зарегистрировал думал побалуюсь, а они теперь выстрелили и доход приносят! Как перевести с вымышленного человека на себя – да никак!


Буду сам у себя выкупать( 

Времени до сентября немало,  еще не поздно переклеить сайты на домены в других зонах у международных регисраторов,  где никаких привязок к госуслугам и верификаций через госсистемы нет и не будет.  В чем проблема та?

Странно что тема создана еще вчера, а до сих пор не набежало ботов  свежерегов с рассказами что это все делается для блага граждан, что рунет станет чище, мошенники  переключаться на другие страны, репутация зоны надежнее, и как все остальные  международные зоны будут нам завидовать 😀

Неужто кризис, налоги повысили, но бюджеты на ботофермы все равно порезали?

dndz-sat #:
корее всего в таком виде данный закон не будет вступать в силу, так как это бомба под рунет и русскоязычные сайты, репутацию зон и сервисы регистрации доменов. Скорее всего ближе к указанной дате будут поправки и дополнительные подробности, в частности по взаимодействию с нерезидентами и их онлайн-верификацией данных.

Откуда такая наивность? Все только ужесточилось в последнее редакции.  Изначально планировался переходный период но силовики настояли что никаких поблажек.   Тем более для иностранцев никаких поблажек не будет.


Moneys #:
Так там собираются выкатывать требования именно к регистраторам, чтобы только после подтверждения с ГУ регистрации/продления, понятно, что это им не надо, но договариваться они с админами не будут, прямо нарушая указ, себе дороже.

Они и не смогут нарушить.   Привязка к госуслугам на уровнее реестра контролироваться будет, а не регистратора.


dndz-sat #:

Короче, если регистраторам важна репутация и продолжение работы, то им стоит самим думать как решить проблему в этих условиях.

Ведь они и попадут под раздачу в этой ситуации, как лица или компании, которые все эти годы принимали оплату за домены.

Регистраторы никак не будут постарадавшими.  Они просто повысят цены и переложат новые расходы и компенсацию выпадающй прибыли на администраторов доменов. Да и невелика потеря, прибыль от ГС однодневок зарегистрированных на липовые данные всех вместе взятых меньше прибыли от парояки крупных гос и окологоскомпаний, которым все равно платить 100 тысяч за каждый сайт, 300, 500,  или лям.   ЛПР же не из своего кармана платят, да и вообще больше бюджеты, больше прибавка к зарплате.
Всего: 407