+1
С мобильного трафа начали не потому что только им хотят ограничиться, а потому что технически это легко организовать. У моб операторов все необходимое уже есть, так только мелкие настройки тарификации сделать. На них потестируют, а потом объявят срок и для проводных операторов.
Самое интересное что схема у них одинаковая, блокируют ютуб на мобиле, потом десктоп, так же с телегой. Но до некоторых все равно не доходит
Про продление доменов ничего не сказано в поправках к федеральному закону... Руцентр и Регру пишут - что домены нельзя будет продлить, будут освобождаться!
Ничего не нашел про продление доменов, только в одном источнике лишь написано что будет переходный период. И Горелкин об этом как-то упоминал - что дадут время...
Может кто-то просто не умеет читать ?
Там черном по белому написано, что продление будет достпно только для привязанных к Госуслугам доменов (ЕСИА в тексте это и есть Госуслуги).
Тотальный контроль над населением мечтали любого правительства!
Тут товарищ свое время на совместном производстве с немцами работал, один немец говорит я выступил против того что на школе ребёнка ЛГБТ флаг повесили, так ему влепили штраф 5000 € и сказали в следующий если будешь заключение)
Да, информационные запросы все в нейро
Услуги нельзя заменить ИИ
Как покрасить слона- информационные если человек сам хочет этим заняться
Покраска Слонов заказать- это уже коммерция, тут сайт мне и нужен)
Сначала надо будет лицензию на это получить, потом у куратора согласовать, что безопасности не навредит.
Ну или просто нажать кнопку на Яндекс. Услуги с разделе "покраска слонов".
Исполнители там же регистрируются в качестве ИП (самозанятость в текущем виде скоро прикроют).
Не нужен им никому свой сайт.
Платформенная экономика называется.
все равно если кто-то перехватит домен после сентября, сделает сайт на нём по теме – будет конкурент! И в топе)
Да я 15 лет назад сам пару сайтов на Иванова Иван Ивановича зарегистрировал думал побалуюсь, а они теперь выстрелили и доход приносят! Как перевести с вымышленного человека на себя – да никак!
Буду сам у себя выкупать(
Странно что тема создана еще вчера, а до сих пор не набежало ботов свежерегов с рассказами что это все делается для блага граждан, что рунет станет чище, мошенники переключаться на другие страны, репутация зоны надежнее, и как все остальные международные зоны будут нам завидовать 😀
Неужто кризис, налоги повысили, но бюджеты на ботофермы все равно порезали?
Откуда такая наивность? Все только ужесточилось в последнее редакции. Изначально планировался переходный период но силовики настояли что никаких поблажек. Тем более для иностранцев никаких поблажек не будет.
Они и не смогут нарушить. Привязка к госуслугам на уровнее реестра контролироваться будет, а не регистратора.
Короче, если регистраторам важна репутация и продолжение работы, то им стоит самим думать как решить проблему в этих условиях.
Ведь они и попадут под раздачу в этой ситуации, как лица или компании, которые все эти годы принимали оплату за домены.