да что там слили, обобщенная информация. А вот рандома выше крыши
это точно
Бот может проигнорить такое правило и все скачать😊
и от чего спасет это?😂
Да какая разница. ИИ выдаст ответ на странице поисковика, вебмастер без денег.
По идее и яндекс тоже должен потерять рекламодателей, останутся в основном боты на сайтах, а людей будет полтора калеки, будут в поиск идти в крайнем случае, когда чат бот не сможет удовлетворить ответ или даст его не полностью. Трафик просядет в любом случае и это вопрос 1-2 лет.
Согласен. Если такому ИИ дать доступ к ОС, то ему для генерации сайта ни CMS, ни база данных абсолютно не нужны. Можно клепать сайты сотнями с тысячами страниц простыми командами: напиши, отредактируй, обнови. Вебмастер будет нужен только закачать этот контент, да и этой простой процедуре ИИ тоже научат.
Можно обучить даже сложный код писать и скачивать и обрабатывать новую информацию
Кстати половину пользователей живых людей метрика в роботы отправляет
Народ снова уходит в оффлайн рекламу.
Пару месяцев в Москве и Питере на автобусах и баннерах реклама нового магазина по продаже наркотиков.
Да есть немного, особенно вк жгет:) там мало того что реклама во многих нишах не работает, так теперь еще и не могут люди пройти модерацию
Да я потестировал GPT, он уже выдает такое, что диву даешься. Его еще поднастроят, поднатаскают и как вы подметили утилизируют тучу ненужных сайтов. Все что будет написано вебмастерами, можно взять, качественное выбрать и скормить нейронке.
Но нейронка не может сейчас узнать оперативно о новой информации в офлайне, ей нужно ее както добывать.
Пару лет не надо ждать будет, щяс запустят и через пол года будет результат в просадке трафика