Аналогичное мнение, у меня есть сайт, который хорошо ранжировался, как в Яше, так и в гугл, после смены диза, получил фильтр "малополезный контент...*, почистил статьи, фильтр сняли, но позиции так и болтаются за ТОП.
Получается, что, если в директе постоянно не подкармливать, то в конкурентной нише можно спокойно скатиться вниз?
Этот косяк с картинками всегда был, забиваешь запрос - показывают фото + разный не релевантный мусор.
Эту тему вытянули с архива или что... Какой ТИЦ, какой PR, выкиньте из головы эти показатели.
Ну это же тоже не выход- платить за индексацию... Ждем обновлений и результативных Апов.
Если не умеете собирать семантику, то можно купить готовую тут на форуме и посоветоваться, где меньше конкуренция.
Не помешает провести анализ конкурентов на ссылочное, обычно использую сервисы типа сепрстат, где можно узнать, сколько ссылочной массы и по каким ключам используют сайты.
Да тут уже молчуны скорее всего десятки доров скопипастили с донора... обычно один у одного и тырят доры в индексе.
Был горький опыт и у меня с одним сайтом, сделал выводы, что не нужно трогать диз., если сайт хорошо ранжируется и имеет трафик.
Помоему не только люди на шашлыках, но и роботы - тишина по индексу, все позиции на месте.