operatuss

Рейтинг
52
Регистрация
10.01.2021
Опять какую ту фигню сделали, сегодня выдача вообще перетосовалась. Повылазили Гс молодые но с хорошим ссылочным. Когда это уже закончиться и придет какая то хоть стабильность выдачи чтобы понимать куда двигаться.
Евгений #:

Да уже второй день как в пропасть.... хотя до этого, вроде востановилось,  подумал ну наконец-то и опять.....

Да 2-ой день падение опять. Хотя до этого позиции возвращались, уж обрадовался откат. Опять повсплывали гс, которые думал уже утонули.
Ali93 #:

Такой скандал, с заголовками мол "после продажи Яндекса, поисковик оказался монополистом выдачи в России и оставил тысячи владельцев сайтов без штанов", могут инициировать желтые иностранные СМИ типа the sun. Ну тогда Яндексу точно конец, как поиску и прежде всего по стоимости акций.

На ченже орг петицию подписанную вебмастерами подхватят СМИ иностранные и свои.

Ali93 #:

Есть версия, что иностранные сайты показывают в выдаче, потому что кэш-перевод-турбо есть на российских серверах. 

Спасибо! Смотря выдачу все чаще кажется, что я гражданин америки, проживающий в штатах и ввожу запросы не на русском, а на английском.

Ребят поясните пожалуйста простым языком, здесь писали, что продажа Поиска и других сервисов Яндекса владельцам РФ, значительно сократило серверные мощности компании и собственно поэтому иностранные гавносайты заполонили рунет, типо показываются по причине малой затратности, так как там есть кэш текста. В чем это Яндексу лучше, у них где-то кэш хранится и Яндекс как-то его берет? А в чем отличие от наших?
Mikolay #:
Вообще говорить тут не о чем. В обозримом будущем лучше не будет. Пока государство не возьмется за эту конторку, монополизировавшую росмийский рынок и изображающую из себя "флагмана отечественной IT-индустрии" ничего не изменится. Но это станет возможным только после окончания СВО. Сейчас другие приоритеты.

Так он вроде сейчас  государственным и стал

Dambo #:
Стата сегодня весь день почти стоит. Отмирала всего раза три, а потом снова стоит по 3-4 часа. Итог, так и идёт минус 50%от вчерашнего. 

Да сегодня прям днище по доходу

Вчера прям дно пробито по доходу. Не помню такого
IRIP #:

никак

единственно действенный способ - создание собственного поисковика
хотя бы на уровне дак-дак-го и им подобным... 

Создание собственного поисковика - это утопия. Единственный способ привлечь внимание сейчас людей и в том числе Яндекса - это СМИ. Пока свежи воспоминания о трафике и горят пуканы у вебмастеров, а потом кто-то уйдет на завод, кто то смирится/запьет/забьет и разбредётся отсюда

IRIP #:

подождать...

ибо обучение - не такая простая штука... научится, надо только подождать... 🤣

Было отлично если так) Но как то время много прошло уже.

Всего: 108