Snake800

Snake800
Рейтинг
244
Регистрация
02.02.2011
(_._)
slimcat #:
попробовал сейчас завести простейший вопрос "как установить ssl сертификат на сайт"  "в Русская модель ruGPT-3 XL" от Сбербанка. Вот что ответила нейросеть:

Да это шляпа, сам плевался от этого "аналога" месяц назад, т.к в openai зарегистрироваться-попробовать так и не удалось.

Но. У Сбера, имхо, технологических ресурсов будет поменьше, чем у Яндекса. Второе - в отличие от Яндекса, их бизнес не особо-то не нуждается в ИИ генерации текстов и сделано это, скорее, забавы ради, обучено на чёрт пойми чём и вероятно недоделано. Третье, как правильно тут заметили, у него совсем другое назначение. Кстати, то самое "продолжение текста" а-ля ruGPT, прямо сейчас мне предлагает клава андроида, с которого я пишу сей мессэдж)))

А вот у Яндекса, как и у Гугла, в этом деле интересов намного больше, чем у Сбера и наработки имеются. Вменяемая ИИ-генерация ещё совсем молодая, это вот, буквально  всё за последние год-два. И хороший такой прогресс. Вспомните сколько длилась эволюция распознавания. Тут, я думаю, будет всё намного быстрее.

alexverem #:

Не совсем понял это что?

Ну это когда верующие люди о чём-то просят через молитву.

БОЧ рВФ 260602 #:
Но при этом в браузере в адресной строке имеется красный треугольничек с восклицательным знаком - мол сайт не защищен, он опасен.

А как же? Вдруг на сайте есть отдельные страницы, заблокированные РКНом? 😳

Если серьёзно, то вполне может быть подмена DNS. И открывая bank.com, юзер попадает на фэйковый сервер. Браузер для сайта без сертификата не может убедиться, что ответивший сервер именно bank.com, а не сервак с левого айпишника.

БОЧ рВФ 260602 #:

вы сами то в это верите :)?

Так се конечно )) Но официалное их объяснение "фичи" вот такое.

Я бы больше поверил в объяснение заботой о безопасности для посетителей сайтов, на которых не настроен редирект на https.

Гугл, кажется, как-то писал по этому поводу. Дескать, т.к. большинство сайтов на https и, запрашивая по-дефолту http, тратится лишнее время на http-соединение, а потом редирект на 443. Типа, сразу открывая https, загрузка будет быстрее.
Буквально сегодняшний пример: водитель самосвала 20т, работа по сменам. На руки 23 тысячи.
alexverem #:
что скажете про платные посты в VK или других социальных  сетях?

Если будет траф - то нормально, трафик нужен. А если ещё и конверсионный - вообще шикарно. Если же без трафика, то молебен будет дешевле и эффективнее.

Had #:
А в Тели я отправил 3 тикета, после первого прошло 11 часов. И тишина ...

Они небось топик читают или прочитали уже.

На этой странице спрятан бонус! Отыщи его: кликай мышкой по всем элементам!

Примерно так :)
Гуглопереводы покосило почти все аккурат на 80%. Сайтам года по полтора, есть русскоязычные. Плюсом общая черта пострадавших - спам-ссылки с url'ов "/go.php?" и всяких шлакоанализаторов. Из доп. симптомов спам-фильтра сканирование гуглоботом по search console упало практически до нуля.
Всего: 2121