Да это шляпа, сам плевался от этого "аналога" месяц назад, т.к в openai зарегистрироваться-попробовать так и не удалось.
Но. У Сбера, имхо, технологических ресурсов будет поменьше, чем у Яндекса. Второе - в отличие от Яндекса, их бизнес не особо-то не нуждается в ИИ генерации текстов и сделано это, скорее, забавы ради, обучено на чёрт пойми чём и вероятно недоделано. Третье, как правильно тут заметили, у него совсем другое назначение. Кстати, то самое "продолжение текста" а-ля ruGPT, прямо сейчас мне предлагает клава андроида, с которого я пишу сей мессэдж)))
А вот у Яндекса, как и у Гугла, в этом деле интересов намного больше, чем у Сбера и наработки имеются. Вменяемая ИИ-генерация ещё совсем молодая, это вот, буквально всё за последние год-два. И хороший такой прогресс. Вспомните сколько длилась эволюция распознавания. Тут, я думаю, будет всё намного быстрее.
Не совсем понял это что?
Ну это когда верующие люди о чём-то просят через молитву.
А как же? Вдруг на сайте есть отдельные страницы, заблокированные РКНом? 😳
Если серьёзно, то вполне может быть подмена DNS. И открывая bank.com, юзер попадает на фэйковый сервер. Браузер для сайта без сертификата не может убедиться, что ответивший сервер именно bank.com, а не сервак с левого айпишника.
вы сами то в это верите :)?
Так се конечно )) Но официалное их объяснение "фичи" вот такое.
Я бы больше поверил в объяснение заботой о безопасности для посетителей сайтов, на которых не настроен редирект на https.
Если будет траф - то нормально, трафик нужен. А если ещё и конверсионный - вообще шикарно. Если же без трафика, то молебен будет дешевле и эффективнее.
Они небось топик читают или прочитали уже.