Snake800

Snake800
Рейтинг
244
Регистрация
02.02.2011
(_._)
Yandex-007 #:
Питон, Go, Объектив?

C#.

Aisamiery, благодарствую!

Yandex-007 #:

Для этого php нужен или нет? Чтобы выполнить всю работу?

В конкретном моём случае нет.

Просто сейчас работаю над проектом, где надо слепить классический бэк, реализовать импорт xlsx и формирование docx, сделать безопасно, сверстать и сделать удобный интерфейс на блоках из аякса с участием dataTables. В одно жало тяжко даётся, годы уже не те :(
Aisamiery #:

Ну я бы поспорил. Мне нравится и бэк и фронт, не люблю только верстать, хотя в целом с этим тоже нет проблем.

Согласен, тоже люблю поковыряться. Но это когда есть возможность на время переключиться, чтобы сменить обстановку. Или если свободно шаришь во всех сферах на одинаково на высоком уровне, но так не все умеют.

leoseo #:
поиску в Гугле ищешь что тебе надо, не обязательно это всё знать наизусть. Можно просто посмотреть пример использования того что требуется и скопировать в свою программу.

Ну они поэтому так и сто́ят,  фуллстэк за 1000 долларов - какой спец, такой и работодатель. Настоящий мастер php,  конечно, может рассчитывать на большее.  И вообще кстати, работать в fullstack можно только от большого отчаяния и безысходности.

Yandex-007 :
Умрёт ли PHP в 2023 году?

В 2023 не умрёт точно. И в следующем, и послеследующем году тоже не умрёт. Разве что только если вместе со всеми нами. В любом случае на ваш век хватит.

Dmitriy_2014 #:
Всегда хотел узнать, а чем плох говнокодинг если он работает и не вызывает ошибок?

Основные проблемы - может оказаться сложным или невозможным реинжениринг, сложности при командной разработке, масштабировании, трансформации. А так, если делать "для себя", в-одиночку, "одноразово" и не допускать системных, фундаментальных ошибок, которые потом хрен исправишь то говнокод вполне нормальная вещь. Just it work, как говорится. Ну и на самом деле у т.н. "кода с запашком" тоже есть какие-то преимущества. Нужен баланс вобщем. Как при нормализации БД не обязательно, а часто и не желательно загонять её в шестую нормальную форму. Так же и с кодом, не везде стоит использовать кошерные паттерны, а всем классам назначать интерфейсы и базовые классы.

Схема не нова: Киви, у которых, на секундочку, банк, Карл! - по тому же принципу опустошал счета ещё 10 лет назад (https://searchengines.guru/ru/forum/808464)

Понятно, что вечно держать перед кем-то обязательства за его аккаунт и бабки ну прям такое себе... Но это чуваки, занимающиеся вечными ссылками 🤣

Dmitriy_2014 :
Это разве не одно и тоже что я использую найденные готовые примеры кода, переделываю их под себя и использую у себя

Неа, это называется говнокодинг )) А паттерны - это паттерны.

И кстати, последний google spam update это как раз превентивная мера против всего вот этого вот всего со стороны вебмастеров ;)
Всего: 2121