C#.
Aisamiery, благодарствую!
Для этого php нужен или нет? Чтобы выполнить всю работу?
В конкретном моём случае нет.
Ну я бы поспорил. Мне нравится и бэк и фронт, не люблю только верстать, хотя в целом с этим тоже нет проблем.
Согласен, тоже люблю поковыряться. Но это когда есть возможность на время переключиться, чтобы сменить обстановку. Или если свободно шаришь во всех сферах на одинаково на высоком уровне, но так не все умеют.
Ну они поэтому так и сто́ят, фуллстэк за 1000 долларов - какой спец, такой и работодатель. Настоящий мастер php, конечно, может рассчитывать на большее. И вообще кстати, работать в fullstack можно только от большого отчаяния и безысходности.
В 2023 не умрёт точно. И в следующем, и послеследующем году тоже не умрёт. Разве что только если вместе со всеми нами. В любом случае на ваш век хватит.
Основные проблемы - может оказаться сложным или невозможным реинжениринг, сложности при командной разработке, масштабировании, трансформации. А так, если делать "для себя", в-одиночку, "одноразово" и не допускать системных, фундаментальных ошибок, которые потом хрен исправишь то говнокод вполне нормальная вещь. Just it work, как говорится. Ну и на самом деле у т.н. "кода с запашком" тоже есть какие-то преимущества. Нужен баланс вобщем. Как при нормализации БД не обязательно, а часто и не желательно загонять её в шестую нормальную форму. Так же и с кодом, не везде стоит использовать кошерные паттерны, а всем классам назначать интерфейсы и базовые классы.
Неа, это называется говнокодинг )) А паттерны - это паттерны.