Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
Да на текущий момент вообще бояться нечего, никаких санкций пока нет. Пока просто список составили.

Этого пока никто не знает, на текущий момент, всем кто не из списка нельзя будет с государством работать, тендеры, торги, сайт школ, детских садов, только из списка. А там видимо будут допиливать, по ходу.

А там, все что угодно могут, скажут мол рекламу нельзя на такие сайты, от рся, например, или эквайринг банковский. ЦБ например напишите письмо какое нибудь.

У вас ПК, основной траф, все еще? Просто сейчас реально мобильный траф, до 90% доходит. Там нет блокировщиков, смотрите в эту сторону. А остальное - игнорируете, договариваться с шантажистами нельзя, завтра он захочет, еще что нибудь.

По сути - решить эту проблему никак нельзя, в том плане что никаких мер воздействия, ни на адблок ни, на этого модера нет.

Гугул, уже выпилил блокировщики из гугл плея - как вмешивающиеся в работу сторонних приложений, так и тут допилит. В то что удалят блокировщики из гугл плея тоже никто не верил. Но одно дела - вера, а другое - деньги.

sergv #:
А депутаты - да, есть же ролики с опросом тех самых депутатов, которые понятия не имели ничего по ИТ, а тем не менее, голосовали за принятие айтишных законов.

Ну и что, недай бог, айтишников допустить до управления хоть чем нибудь. Вон они правят в телегам каналах, форумах и прочем, есть правила, но если админ забанил, значит забанил, и пофигу на все, ничего не будут не объяснять ни разбираться, и ничего не сделать. Нет, айтишникам ничего нельзя доверять в реале - они всех пересажают, просто потому что так хотят.

А уж сообщества ITшников, до такой степени токсичны, что лично мне, более токсичные, и не дружественные не известны.

nimag :
Yandex потихоньку подводит вебмастеров к минусации еще одного места в поисковой выдаче.

У меня там сегодня по запросу мой сайт был. Я был удивлен.  По сути, пофиг, что там куда идет, нужно не смотреть, а самому делать. Количество сайтов растет неимоверно, так что говорить о каком либо закате, пока рано.

Вон тут в соседней теме народ бегает, переживает как ему у хостеров верифицироваться.

htexture #:
Мы запостили шуточный айфрейм какого-то иностранного портала про власть, к нам на след день приехали с предьявами но по другим материалам на сайте (ну мы же понимаем по какой проблеме на самом деле).
Я больше скажу, это вообще никого не колышит, тот же гугл, если у вас на сайте любым способом будет запрещенка, заблокирует адсенс. И даже слушать не будет про фреймы, и прочее ответ один - весь сайт это ваш контент он принадлежит вам и вы за него отвечаете. Даже сама реклама, это тоже контент сайта.
Ilya74 #:
Но нынешние требования ставят фактически крест на открытое сотрудничество российских компаний с иностранцами.
Он там уже давно, крест в смысле.  Зарубежные хостеры не особо хотят работать с российскими лицами, как с физическими так и с юридическими. При чем, что с верификацией, что без.
sergv #:
Оплачивает далеко не всегда клиент, а кто-то за него своей картой.
Это проблемы того кто оплачивает. Так всегда было, если ты за кого то что - то делаешь, будь готов и отвечать так же за него...

Не, ребят вы давайте по делу, чего зря говорите тут, сняли блоки и ушли нечего терпеть к себе такое отношение, вы достойны большего. Идите. Идите не задерживайтесь, хватит унижаться этими копейками.

Ну а в целом, с доходами так всегда, они то идут вверх, то вниз - такие вот качели у рынка. Это есть в любой системе, тут собственно и обсуждать нечего. Нужно работать над сайтом, как бы это не банально звучало. Но только реально работать, а не статьи тырить, чужие.

А кого вообще гпт заменил? Уже 2-й год идут ликования о наступившей халяве, а на кворке как за 500 рублей статьи писали так и пишут.  Перефразирую одного человека, скажу так: - где замены?
Всего: 3385