Altevsk

Altevsk
Рейтинг
139
Регистрация
03.10.2010

Размещал одно время под заголовком 728x90, но в текстовом формате там такой шрифт огромный вылазил - больше чем в заголовке статьи, только народ пугал и сбивал с темы (если объявление было нерелевантно). Клики были, но не очень.

В 336x280 - отлично. В этом же блоке и 300x250 показываются, конкуренция среди объявлений повышается. На первых позициях у меня.

0,3% забрали обратно

Аргон-17:
причина скорее всего в асинхронном коде адсенса, поменяйте на старый-синхронный код и сравните!☝

Кстати, да, тоже замечаю, что асинхронный код долго грузится. Уже подумываю поэкспериментировать со старым недельку-другую, но что-то не вижу в настройках, как это сделать.

P.S. Нашел. Оказывается адаптивные блоки размещаются только в асинхронном коде.

А кто-нибудь уже пробовал со старым? Эффект есть?

Karelocka:
Гугл выкидывает статьи. Статьи каждый день пропадают, скоро ни одной не останется...

А что значит выкидывает? У вас сейчас 644 страницы в индексе Гугла.

drema87:
А по общему количеству блоков где подтверждение?

Ну какие еще подтверждения?!

Во-первых, в справке Adsense по этому поводу нигде не указано "ИЛИ".

Во-вторых, поверьте, если бы такое условие было, то оно бы явно было прописано, и Adsense бы банил за его нарушение.

В-третьих, не стремитесь поставить все блоки по максимуму на 1 странице. Это в большинстве случаев не очень хорошо, так как цена клика снижается. Даже трех блоков уже "за глаза".

drema87:
А откуда информация? Где гугл об этом пишет официально?

Вы справку Гугл принципиально не читаете, только этим форумом пользуетесь?

Читайте внимательно в абзаце "Что важно знать о блоках рекомендуемого контента":

https://support.google.com/adsense/answer/6111336?hl=ru:

"...Они не учитываются при подсчете допустимого количества объявлений на странице."

drema87:
А блок Рекомендуемый контент - это еще +1?
Т.е.3+3+2+1=9???

Да, он плюсом идет.

Всё, проблему пока решил добавлением display:none для сайдбара, убрал его из видимости на планшетах и мобильных. Там вся причина из-за поисковой формы, устал с ней и забил нафиг.

Хостинг в Германии, русскоязычный сайт, объявления не показываются. Похоже, действительно глобальный сбой.

Milash:
Если на сайте есть формы в которые пользователь вводит персональные данные, рекомендовано протокол https.

Если персональный блог, визитка и прочее - данный протокол не нужен...

А если на персональном блоге отрыты комментарии (в форме для комментариев предусмотрен ввод имени, емайла, сайта)?

Всего: 276