Размещал одно время под заголовком 728x90, но в текстовом формате там такой шрифт огромный вылазил - больше чем в заголовке статьи, только народ пугал и сбивал с темы (если объявление было нерелевантно). Клики были, но не очень.
В 336x280 - отлично. В этом же блоке и 300x250 показываются, конкуренция среди объявлений повышается. На первых позициях у меня.
0,3% забрали обратно
Кстати, да, тоже замечаю, что асинхронный код долго грузится. Уже подумываю поэкспериментировать со старым недельку-другую, но что-то не вижу в настройках, как это сделать.
P.S. Нашел. Оказывается адаптивные блоки размещаются только в асинхронном коде.
А кто-нибудь уже пробовал со старым? Эффект есть?
А что значит выкидывает? У вас сейчас 644 страницы в индексе Гугла.
Ну какие еще подтверждения?!
Во-первых, в справке Adsense по этому поводу нигде не указано "ИЛИ".
Во-вторых, поверьте, если бы такое условие было, то оно бы явно было прописано, и Adsense бы банил за его нарушение.
В-третьих, не стремитесь поставить все блоки по максимуму на 1 странице. Это в большинстве случаев не очень хорошо, так как цена клика снижается. Даже трех блоков уже "за глаза".
Вы справку Гугл принципиально не читаете, только этим форумом пользуетесь?
Читайте внимательно в абзаце "Что важно знать о блоках рекомендуемого контента":
https://support.google.com/adsense/answer/6111336?hl=ru:
"...Они не учитываются при подсчете допустимого количества объявлений на странице."
Да, он плюсом идет.
Всё, проблему пока решил добавлением display:none для сайдбара, убрал его из видимости на планшетах и мобильных. Там вся причина из-за поисковой формы, устал с ней и забил нафиг.
Хостинг в Германии, русскоязычный сайт, объявления не показываются. Похоже, действительно глобальный сбой.
А если на персональном блоге отрыты комментарии (в форме для комментариев предусмотрен ввод имени, емайла, сайта)?