money-room

Рейтинг
163
Регистрация
13.08.2010
Skf:
Что мешает брать молодежь и учить?

так и делаем, но на обучение очень много времени уходит и на подбор перспективных кадров тоже

Lisa:
Рациональную трату денег тут искать еще более наивно, чем логику.

Даже если часть денег будет потрачена рационально это будет плюс. В европейских странах налоги в разы выше, но и выше уровень жизни.

Пусть поднимают налоги, я не против 1% даже не против 5%, главное чтобы деньги были потрачены рационально, на пенсии пособия, снятие социальной напряженности.

324 79:
Да сейчас что то вообще стало худо с поиском сотрудников, во всех сферах!
Народ реально не хочет работать!

Это не народ не хочет, а всех расхватали уже, остаются только летуны и молодежь.

У кого как, в прошлом году все было очень даже хорошо с февраля до лета, сейчас вообще жесткач.

324 79:
А вы знаете, что позиция менеджер по продажам - это вообще самое сложное, проблема в них была всегда, сейчас крайне огромная. Если говорим про Москву и Питер там вообще сложно, хороший менеджер по продажам, а если еще это холодные звонки, стоит очень дорого, поэтому первая проблема это деньги, не один хороший знающий себе цену менеджер за копье работать не будет! Смотрите в этом направлении.

И менеджеров, реально хороших - нет, ну почти нет! Искать искать и еще раз искать, скажу из опыта, приглашено на собеседование 50 человек, пришло 10, после второго собеседования 9 отвалились, остался дай бог один! Делайте выводы господа!!!

Полностью согласен, сейлзы самый сложный вид сотрудников. Реально хороший сейлз это тот который знает все о разработке и продвижении и может манипулировать этими данными при общении.

Если про Москву и Питер говорить, что там проблема с ними, хотя в эти города едет наиболее продвинутая публика, что говорить о провинцию меньше 300 т. жителей? 😂

Еще до лета как бы месяц)

У меня нет каспера, человек который его имеет ничего не смыслит, мне нужно понять в каком файле завелся вирус, чтобы почиститью

jabjab:
Такие товарищи, конечно, есть. Но обычно они, когда понимают, что реально именно на них и держится благополучие конторы, на которую они таскают заказы, начинают думать (достаточно обоснованно в большинстве случаев), что контора мало заботится об их ЛИЧНОМ благополучии..

Поэтому и текучка, и вырастить хорошего продажника - это, чаще всего, вырастить крепкого конкурента на будущее. "Кухню" всю увидел, продавать ее отлично умеет (в-основном, хороший продажник должен знать основы "кухни", иначе на просто "бла-бла" не подцепит ничего толкового). Возникает вопрос - ну, понятно какой.. И вуаля - контора опять осталась без своего мега-продажника, однако не исключено, что через месячишко в его же "угодьях" не всплывет еще один конкурент)))))🍿

Кстати почти все кто уходил, пробовались работать сами. Но увы конкурента тоже не получалось вырастить. Мало желания, нужен еще капитал, сейчас конкуренция не та что в 2008 году) Это как не большое отступление)

joker1313:
Такая же проблема, работаю уже во 2-й студии, с отдел продаж всегда какая-то проблема, текучка бешеная, толку от продажников мало, основные заказы по рекомендациям или связи директоров, так и живём. Тоже провинция, Ростов-на-Дону... Есть какие либо темы или материалы про построение отдела продаж в веб-студии, за ссылку буду очень благодарен :)

Значит не у одного меня такая проблема в этом регионе. Да, основные клиенты именно по рекомендации приходят, с продажниками глухо совсем

---------- Добавлено 19.03.2013 в 11:54 ----------

Lisa:
Вообще очень зависит от того, есть ли входящий поток и база контактов.
C 2009 года работаете - должна быть, иначе не очень понятно, как работаете.

Входящий поток заявок есть, но сами понимаете для процветания этого не достаточно, поэтому нужны продажники способные "перевернуть представление об интернет рекламе". Вот с этими товарищами очень сложно.

---------- Добавлено 19.03.2013 в 11:58 ----------

UKland:
Как их выращивать?
Приходят люди от 18 до 29 лет, без опыта работы в нашей сфере, начинают "контачить" с разработчиками и начинаю "сливать" проекты.
P.S. На данный момент решили просто - взяли на работу всю родню :))) Вот уже 4 месяца - полёт нормальный.

С родней тоже много проблем, но как вариант можно пробовать, но уровень зарплат будет выше для них причем не обосновано ростом продаж. Плюс уволить будет проблематично, плюс можете рассорится.

Всего: 566