seodozer

seodozer
Рейтинг
137
Регистрация
31.07.2010
Mr. Quattro #:

Такая же ситуация.

Тоже ии?

Vladimir SEO #:
не совсем понятно но очень интересно, есть график из консоли глянуть ? 

Есть, но я не там. Скину в личку как буду в той консоли. Там ничего интересного пока. Оно стрельнуло как и всегда все сайты прямыми руками, рост упал на 7-15% в сутки, выходные падение большое, как и должно быть по теме.

Vladimir SEO #:
это тот сайт который резко взлетел ? 

Нет, это даже не похожая тематика :( там хоть бы знал что и почему, но тот растет до сих пор, правда тема снизился. А этот очень жаль, реально из кучи ГС которые в топе, это реальный СДЛ и такое. Но может поправим. 

Kwik #:

В каком плане не шаблонно ? Можно подробнее, что за промпт и как примерно статьи выглядели, были ли редактура и добавление скринов? 

Небыло запросов на генерацию похожих 100% один на другой. Также ручная редактура была. Правда неидеальная! Сейчас пошло на переработку.

Kwik #:

А какие промпты использовал для написания текста? И что за модель? 

В том та прикол, делалось не шаблонно. И от 4о до 4.5 юзали. В консоле везде все идеально зелёное. Только скорость на моб жёлтая. 90% сейчас уверен что им текста. Дал задание на исправление и буду сам проверять. Посмотрим что будет. И падение началось 02.06 а в этот день я смотрю текста были не супер. По началу эти заменим. Хотя по них идёт трафик.

ziliboba0213 #:

Да, такая же ситуация.

Снятие 20% рекламы не дало ничего. Пока причины такого жёсткого падения не увидел. 

Главная по прямому вхождению уже на 7 странице. Трафик с 10к в сутки с Гугла упал до 1к. Но новые страницы залетают в поиск мгновенно и сразу трафик идёт, но уже не в топ 5, в топ 20. На сайте текста ИИ и перевод, но отрерайчены. Остаётся только это. Переделать 450 статей нужно, но это по времени очень и очень затратно. Пока что не знаю.

От рекламы в полной новости срезало главную на котрий 2 банера, больше чем внутренние? Да такое может быть. Но перебора с рекламой нет. У конкурента також же расклад и такие же баннеры, только возраст у него 20+ лет, у меня 2 года. Подвох тут возможен. Снял реклу. Мониторю.
Сердитый дельфин #:
Семантическую вёрстку надо делать грамотную, чтоб не болтало в апы)

Да вроде ок все, я не год в деле. Верстка это все фигня. Что бы не делал. Как бы ты не хотел Гугл "намахать" выйдет алгоритм и покажет тебе реальность))  Пока сделал правки, что нам сад выше. Уже рост +15% но это ноль. Ещё пройти 400 страниц вручную, писать скрипт дольше будет.

Сердитый дельфин #:
Да сейчас какой смысл вообще рыпаться на эту тему? Ап раскатают, всё устаканится, потом уже надо анализировать и шаги предпринимать.

Этот ап очень странный. Все до этого понимались почти сразу. Тут уже несколько дней не могу понять истину. Да, догадки есть по страницам, но главная рухнула больше чем страницы. А она рухнуть то не может, конкуренция с доменом что у меня, около 3%, тоисть домен минимум без ничего должен держать топ 5, он держал топ 3, а сейчас состоянием написания этого сообщения, 5 страница. Но ШИ выдает его везде топ 1 и больше никого почти, за счёт этого траф стоит.

plab #:

Реклама на сайте есть? 

У меня в течение года хороший сайт планомерно падал. Подобный, но более узкозаточенный и не развивающийся, просел куда меньше.

Отличие: на основном было 3 блока рекламы. Первый в первом экране. На "запасном" сайте только блок в конце статьи. 

Так что либо реклама влияет на просадку, либо гугл чмырит СДЛ и в топ сует ерунду.

Есть, брендировие от филипс, ровента та другие, стикер рся, и блок сверху и снизу статьи


Тоисть 2 блока в теле на 1000+ символов, бренд и стикер

Всего: 337