Anamnado

Anamnado
Рейтинг
242
Регистрация
08.02.2010
Должность
Тратутец в веселые дни
Интересы
я люблю тратутеть ночью на луну
Я учился хорошо в школе и буду учиться хорошо жизни
miketomlin:
P.S. Нужно проверять. Условие на основе %{HTTPS} не всегда работает,

как проверять ?

визуально по сайту все перескоки работают корректно.

в яндекс вебмастере - поудалял всё

Ввел заново

настроил переезд с https://www на https://

ну дальше нужно обождать чего скажет на это всё ....

miketomlin:
Web-студии обязательно всю эту муть лепить в конфиг основного хоста?

да я не знаю !

я делаю сайты а не занимаюсь подобной херотой!

и никак иначе эту хероту кроме как херотой и не обозвать...(бестолковка)

ps// вот 3й день уже как теряю на разбирательство с этой херотой - а основная моя работа то стоит ....

такс ну

по стопам темы /ru/forum/629904

всё имеющееся заменил на

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTPS} off [OR]

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots\.txt$

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/sitemap\.xml$

RewriteRule (.*) https://domen.ru/$1 [L,R=301]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^(.*)$ index.php

RewriteCond %{REQUEST_METHOD} ^TRACE

RewriteRule .* - [F]

</IfModule>

---------- Добавлено 01.03.2019 в 11:53 ----------

Sitealert:
Это миф пока что.

затрудняюсь сказать сам - но пока делаю делаю делаю а конкурентов в выдаче обойти не получается и все они на на https....

вот взялся за переход ..... а там видно будет ...

Оххх

возникла новая фигня .....

сейчас от яндекса прилетело письмо

главным зеркалом он сделал https://www.domen... и просит добавить это в вебмастер яндекс

откуда www зачем www откуда оно взялось - я вообще нивпанятках....

на сегодняшний час

имеем вот такие настройки

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine on

RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots\.txt$

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/sitemap\.xml$

RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R,L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^(.*)$ index.php

RewriteCond %{REQUEST_METHOD} ^TRACE

RewriteRule .* - [F]

</IfModule>

визаульно редиректы работают всё как нада.. . . всё перепрыгивает куда нада и не перепрыгивает куда нинада ...... Но вот сцк что теперь ему не так ... полез разбираться

в robots txt прописка

Host: https://anonado.ru

User-agent: *

...

.....

..

всёж стоит.....

тут может есть у кого догадки ? - почему главным зеркалом https://www.domen назначен. ?

и хуже как теперь с этим бороться то ???? 😡

---------- Добавлено 01.03.2019 в 11:24 ----------

Sitealert:
в зависимости от того, что на сервере творится.

ды вот мне бы оно чих пых это всё, сидеть с этим разбираться свое время тратить абсолютно впустую . .. . . (у меня просто с сайтами - контент , php, html забот выше крыши. . . )

мне бы чтобы сайт работал

он же мне не нужен этот протокол он мне совершенным образом ничего не дает это вот ПС обязали-навязали этот переход делать... ну а то .. .. . . Ох .....

10 лет всё работает всё отлично у тут теперь вдруг без этого гребаного https к моим сайтам меньше доверия ... .

получилось

подоьраал вариант реешения

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^domen.ru$ [NC]

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots\.txt$

RewriteRule ^(.*)$ https://domen.ru/$1 [L,R=301]

RewriteCond %{HTTPS} =off

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots\.txt$

RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [QSA,L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^(.*)$ index.php

RewriteCond %{REQUEST_METHOD} ^TRACE

RewriteRule .* - [F]

</IfModule>

2 раза указываем перед строкой реврайта

оставлю сдесь может кому пригодится а то я лазил искал - не один я парюсь.. ..

---------- Добавлено 01.03.2019 в 02:03 ----------

apollion, и так тоже работает

спасибо - оставил тогда так..

всё - разобрался, зафурычило - спасибо....

а сайт мап можно ссылку в роботс прописать

Sitealert:
ак тут часто шутят - почём акк купил?

не. ак родимый

я просто ну никада этим не занимался

Sitealert:
!robots\.txt
!sitemap\.xml

успел уже прочитать про этокой вариант - но что то он не работает (и размещаю первым)

в вебмастере яндекса анализ http://domen/robots.txt - пишет что сервер отвечает редиректом

блин , чож так сложна жить то ....

:D

---------- Добавлено 01.03.2019 в 01:33 ----------

вот полный файл

RewriteCond %{REQUEST_URI} !robots.txt

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^domen.ru$ [NC]

RewriteRule ^(.*)$ https://domen.ru/$1 [L,R=301]

RewriteCond %{HTTPS} =off

RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [QSA,L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^(.*)$ index.php

RewriteCond %{REQUEST_METHOD} ^TRACE

RewriteRule .* - [F]

</IfModule>

что за причина - почему не работает ? и так и этак кручу верчу ... - не фурычит исключение (((

все равно перепрыгивает на https ((

а вот в рекомендациях говорится что доступ к файлу

robots.txt

и sitemap

должен оставаться и http и https

и настраивается строками

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} robots.txt$ [NC]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} sitemap.xml$ [NC]

что то они у мене работать не хотят - перепрыгивает на htps всё равно ....

эта рекомендация сильно строгае или можно игнорировать ?

вообще вариант 3 отлично работает

ввожу в строку и www. http

всё перепрыгивает на https...

но правильное ли это ?

---------- Добавлено 28.02.2019 в 22:47 ----------

Sitealert, спасипо!

ясно..

а то бы сидел сомневался

garik77:
Весь гугл это развод колхозных лохов. Впрочем как и яндекс!

ну да , помню лет 5-7 назад, когда было нужно найти какую либо ценную-полезную информацию прыгал на 3-4 страницу.... в выдаче. Сейчас уже сразу прыгаю на 10 -15-ю....

julia_j17:
Просто на Украине тоже пенсии собрались повышать видимо. Почему не Бангладеш? А кто еще по-русски про пенсии будет искать? Граждане Бангладеш не на первом месте в этом списке.

:D да там я смотрю всё уже переигралось....

топ заполнило сайты с сообщением опублтикловано 20 минут назад , 30 минут назад и так далее.... я думал что это отключили уже давно как несуразицу ан нет , оно живет и процветает...

один вон даже запустил байду про повышение пенсий в апреле :D

ну как я рассказал выше применив технологии он вылез.., но в самой статье ни о каком апреле речи не идёт естессно....

а просо очередной трёп про повышения в 2019 году - ну типя я не желтопрессник.... это я просто я дюжа умный .... D

ну и как я понял так можно разводить хомячков не только ежемесячно но и еженедельно - похожу чем они и занимаются ....

Это мне вчера товарищь звонил пенсионер и сказал про повышение в марте- в интернете прочитал - вот похоже он эту желтуху и прочитал.....

Нету никакого мартовского повышения пенсий.

ни один более менее солидный ресурс из которых мне знакомы и которым я доверяю - в теражировании этого лохотрона пока не замечен..

даже добавление к запросу фразы Риа новости как в начале так и в конце фразы дает ноль реакции...

вот такие вот сейчас стали дорвеи..

Всего: 3789