Поворчать - какую-то фигню сделали с ранжированием поисковики

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
798

Да суть ворчания такая..

в Гугле.

ну я понимаю что тег <title> и <h1> когда в них есть поисковые слова круто всё такое.... Но зачем же выводить сайт да еще в ТОП когда титл < h1> ну совершенно не имеет никакого отношения к опубликованному контенту на 5-7000 букаф.

некоторые обнаглели так что даже <h1 уже не совпадает ваапще...>

В Яндексе

первым на запрос ответить стремится Яндекс новости. кто бы сомневался, подсовывающий совпадающий 100% запросу сниппет - но по переходу мы получаем какую то байду не имеющую с искомым ничего общего даже близко :D

Потом идет какя то байда 3 позиции с припиской Украина. почему Украина зачем мне суют Украину а не Никарагуа или Бангладеш к примеру для разнообразия это мне не ясно тоже .. (с украинским ip меня никогда и рядом не стояло и в поиск не вводи никада в отлчии кстати от слов Германия и Англия...).

дальше влезли ... О_О одноклассники с поддельнам снипетом и пометкой опубликовано 1час назад на публикации некоего Путин В.В (но все мы знаем что настоящий В В в интернатех не играетсо... .. - ну и ничего близко нужного мне я там не нашел)

дальше пару сайтов нудного мне слова в сниппете нет

потом есть - это уже 8 и 9 место в ТОП

есть слово в снипете , есть слово в титле , есть слово в h1 и есть слово в контенте - упоминается 1 раз на 5000 букв...

Дальше я понял всё и прекратил заниматься фигнёй.....

====================================================

да впринципе я даже могу всё конкретно спалить :D

ибо тематика ко мне ни малейшего отношения не имеет.

Запрос : повышение пенсии в марте 2019 года..

Ужос посоны - просто ужос! :D это еще хуже чем царствование дорвеев!

я не знаю может это типа так работает LSI, но мне как пользователю такое LSI -как бэ... .. . .. . .. не сдалося :D

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#1

Просто на Украине тоже пенсии собрались повышать видимо. Почему не Бангладеш? А кто еще по-русски про пенсии будет искать? Граждане Бангладеш не на первом месте в этом списке.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2
julia_j17:
Просто на Украине тоже пенсии собрались повышать видимо. Почему не Бангладеш? А кто еще по-русски про пенсии будет искать? Граждане Бангладеш не на первом месте в этом списке.

:D да там я смотрю всё уже переигралось....

топ заполнило сайты с сообщением опублтикловано 20 минут назад , 30 минут назад и так далее.... я думал что это отключили уже давно как несуразицу ан нет , оно живет и процветает...

один вон даже запустил байду про повышение пенсий в апреле :D

ну как я рассказал выше применив технологии он вылез.., но в самой статье ни о каком апреле речи не идёт естессно....

а просо очередной трёп про повышения в 2019 году - ну типя я не желтопрессник.... это я просто я дюжа умный .... D

ну и как я понял так можно разводить хомячков не только ежемесячно но и еженедельно - похожу чем они и занимаются ....

Это мне вчера товарищь звонил пенсионер и сказал про повышение в марте- в интернете прочитал - вот похоже он эту желтуху и прочитал.....

Нету никакого мартовского повышения пенсий.

ни один более менее солидный ресурс из которых мне знакомы и которым я доверяю - в теражировании этого лохотрона пока не замечен..

даже добавление к запросу фразы Риа новости как в начале так и в конце фразы дает ноль реакции...

вот такие вот сейчас стали дорвеи..

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#3

Anamnado, а Вы инструкции гугла читали? Часто там то, что Вы считаете релевантным, а именно, чтобы двое из ларца, да за Вас проблему бы решили.

Я обратил внимание, что делая сайт на ту же тему, что и у знакомого, у меня меньший доход, - причем как раз в этом видимо отличие, - чрезмерная услужливость сказывается на доходе.

Проблема не в поиске, а в том, что Вы и я не понимаем, что действительно нужно предлагать людям.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4

Весь гугл это развод колхозных лохов. Впрочем как и яндекс!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5
garik77:
Весь гугл это развод колхозных лохов. Впрочем как и яндекс!

ну да , помню лет 5-7 назад, когда было нужно найти какую либо ценную-полезную информацию прыгал на 3-4 страницу.... в выдаче. Сейчас уже сразу прыгаю на 10 -15-ю....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий