berkut999

berkut999
Рейтинг
173
Регистрация
22.12.2009
gorodilovandrey:
А что конкретно слишком рискованно для дропа?

Он может отвалится.

Насчет модераии. ну модерацию то он пройдет, это я уже проходил. насчет основной базы, незнаю. Ну контент там все же неуник процентов на 70, то есть отдельно взятая статья может и 90% иметь. Думаю риск не очень велик, хотя есть, не спорю.

gorodilovandrey:
а почему вы строите планы только на первые пол года? может быть лучше начать продавать ссылки как раз после полугода?
тиц ведь не обязательтно слетит. нужно выбрать домен с качественными беками. если у него тиц стабилен уже 3 года, к примеру, так лучше пол года как раз подождать, чтоб агс не схватить, а потом продавать с прицелом на то, чтоб сайт жил год-два -три...

что скажете?

Слишком рисковано для дропа.

А насчет 99% вылета в гбл. По плагину винка: беков будет нормальное количество, индексация поисковиками хорошая. В сайте минус только полууник контент и возраст. И по каким интересно критериям он улетит в гбл? Винка точно неуник не проверит. Неужто 99% людей отсеивают сайты возрастом менее полугода?

Да кстати! неплохо было бы если б кто-нибудь поделился информацией о динамике стратегии для своего сайта и результате. Например:

Сайт тиц 20 пр 2

первый месяц 1-1-0 19р/c

второй месяц 3-2-0 48р/c

После 6 месяца 3-2-1 68р/c

Всем начинающим саперам было бы очень интересно.

Возраст домена и качество контента влияет на заработок в сапе. при отборе площадок люди часто проверяют качество сайтов у которых размещают ссылки.

На уник проверять не будут конечно, а вот читабельный или синонимайз глянут.

Насчет сайта с тиц 20 и заработком в 12р как-то не вяжется с предыдущими ораторами. Выше писали что при таких параметра заработок 60-70р. Правда тиц это один из параметров, их много. Ну и 2 недели срок небольшой.

Итак бизнес план.

Дроп домен тиц 20-30 1500р

готовый сайт с 1500 страниц на парсе 1000р

Хостинг - копейки.

Риски:

Агс/бан: 1 из 5 сайтов.

Слетает/понижается тиц 2 из 5 сайтов за первые пол года.

В среднем заработок с 4 сайтов:

50р/с *4(сайта)*30(дней)*6(мес)=36000 за полгода.

Вполне приличный заработок. причем мы не берем в расчет что на той же сапе этим же сайтам можно тиц/пр поднять вложив некоторые средства, накупить еще сайтов и т.д. и т.д.

Напишите если я в чем-то просчитался.

callidus:
Это не мнение, реальность...

Еще лучше!

У этого сайта контент уник? И сколько ему лет? Именно сайту, не домену.

callidus:
Все будет зависеть от кол-ва страниц в индексе, тИЦ и PR, а также других показателе по контентному наполнению сайта. Как правило, в сутки с такого сайта можно выжимать до 70 рублей. имхо

Я написал что сайт с тиц 30 пр 0, контент спарсенный индекс 1000 страниц. До 70р/c это довольно прилично. Спасибо за ваше мнение.

Домен успешно передан мне. Рекомендую ТС. Передача прошла очень быстро, все отлично.

Блиц! Забираю сайт

Прошу прислать в ЛС примеры сайтов.

Всего: 741