На официальном блоге Яндекса было так озвучено:
"Реклама, затрудняющая восприятие основного контента или мешающая навигации по сайту, негативно влияет на пользовательский опыт — пользователи быстрее покидают такие сайты."
Зачем вы ставите всякое гавно на сайт?
Почему говно? Не знаю как было бы дальше но в среднем выходило 4-5 р за клик, мне столько даже адсенс не давал в моей дешманской тематике. И нет никаких ВЫ ВЫЙГРАЛИ 150 РУБЛЕЙ
А так вообще адсенсом пользуюсь, но словил фильтр двойной клик на мобильных. Доход упал в 4 раза.
Потерто
У меня такая картинка иногда вылазит вместо рекламных блоков. Но я так подумал это мой смартфон (honor) сам подгружает эту картинку когда плохое интернет соединение. При чем у меня такая фигня бывает не только с рекламными блоками, но и с виджетами отзывы ВК